За СТЕРЛЯДЬЮ.


Прошел на днях слух, что в нашей акватории снова появилась СТЕРЛЯДЬ, как в старые добрые времена! И что есть экземпляры до 10кг,а то и более... Такую шокирующую информацию нельзя было оставить не проверенной никак, и я решил,что сегодня обязательно проверю и всеми силами буду пытаться изловить эту чудо-рыбу! Сказано-сделано, собираю снасти, заезжаю за братом - и мы уже на воде. К ловле стерляди,как равно и белуги,севрюги и прочей мелочи,нужно относиться серьёзно: поставили новые карабинчики,поводки,застёжки и т.д. Сильнее подкрутили катушки,положили в лодку второй якорь - вдруг роль "ручника" исполнит! Но сейчас не об этом... Начал я вспоминать,что дед в вечерних сказках упоминал о снасти на стерлядь?! Рот у неё нижний и маленький - значит собирает пищу со дна, но вот какую: растительную или животную,или рыбью мелочь? :)) Червей в лодке не оказалось и было принято решение ловить стерлядь на силиконовые приманки, т.к если правильно провести силикончик,то он и червячка может напомнить, и рыбку. Ловим. Первые пол-часа не принесли ни единой поклёвки стерляди,хотя мы с братом очень старались. Увы,но и вторые пол-часа поклёвки стерляди не принесли. Мы уж было начали разочаровываться, как вдруг у брата случилась мощная поклёвка и рыба засеклась!!! СВЕРШИЛОСЬ наконец то!. Я отложил свой спининг, схватил подсаку и началось томительное ожидание с подсакой наготове. Прошло какое-то время,рыба сопротивлялась, но Брат неумолимо и без шансов подтягивал рыбину к лодке.Вот и всплеск в пяти метрах от нас и мы пытаемся угадать в показавшейся рыбине забытые черты забытой стерляди. Брат делает ещё два оборота катушки - и рыба на поверхности! Минута молчания..... Каково же было наше удивление,когда в барахтающейся на поверхности рыбине мы угадали знакомые черты обычного СУДАКА!!!!! Спустя секунду - разочарование. Вот он, собственно. Я тоже взял подержать этого нахала. Мы решили с Братом,что это случайность и следующая поклёвка обязательно принесет желаемое, делая новые забросы. Но и следующие забросы приносили нам агапов вместо стерляди:((( С каждым забросом вера в правдивость "новости" уменьшалась... И вот Вам результат - ни одной стерлядки.. Такие вот ПИРОГИ. Ну ничего,сегодня пришлось довольствоваться судаками,но надежда на день завтрашний ещё не умерла!!! :)))))

Комментировать
Вы гостей на выходные принимаете ?
Что будем пить,девочки???
Да нам все равно. Хочу к тебе на камни, у меня как раз все снасти в багажнике собраны.
Отказывать Админу глупо и чревато....:))))))))))
С такими темпами не одной стерлядки в Кременчуге не останется :) Зачетная рыбалка
Это не наша стерлядь. Проходная:)
Теперь уже ваша :)). Юра, спасибо за хороший отчетец, с юмором! Хорош агапчик!
ни фига себе "обычный судак".:-))
А кто пустил слух про стерлядь? Попалась кому-то?
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот непруха у вас. Ну да ничего, говорят, что стерлядь в полнолуние хорошо пробивает. Так что вы там с братом не отчаивайтесь, не долго осталось ждать. Я тут слышал байку, что Доны Педры конечно не стерлядь, но есть можно :)))
Говорят,что и подвывать ещё на Луну нужно,похлопывая при этом по воде ладошкой:))
Подвывать - это на белугу. А вот ладошкой - не слышал. Надо будет попробывать :)
Пробовать не надо - чревато последствиями, ногой крутить катушку при этом о-ч-чень неудобно! Особенно в обуви. Можно и без любимого спиннинга остаться.:) Ну ее, эту стерлядь. Судак он и в Кременчуге судак! :))))
Да, но стерлядь тссс...
На сколько весу потянул первый? Зачетная стерлядь :). Можно попробовать приготовить судака вместо стерляди по рецепту, и будет вам стерлядь. :)
Я думаю, кила полтора-два:)
Я не против так и на акулу выходить, а наловить судака!!! Зачет!!!
Мама моя дорогая... "Так вот ты какой, Северный олень" (с) :))))))))))))))))))))
Жаль конечно, что не стерлядь, но результат - тоже не последнее дело.
Неплохой прилов к стерляди получился, но как-то странно, что сплошной судак.. нет ни хариуса, ни даже тунца :)
Вот и я говорю: "Что-то надо менять!" :))
Какая интересная у Вас В Кременчуге стерлядь водится.:)
"Талалаев, ты здесь прекращай всякие испытания, свиненок твой мутантом оказался, глаз мне подбил и кортик отобрал..." (Из фильма "ДМБ")
Ну Юра, ну молодец, с юмором, и "стерлядь" зачёёёётная :)
Молодцы,братцы!Хорошо порыбачили!
нда.. мне тут недавно про рыбу одну рассказывали - маскинонга. я таки понял шо это за зверь. типа щуки, но большой, и в море-окияне она живет.
теперь думал - шас стерлядь увижу!!! вот какая она значит... неважно что ее судаком еще кое-где зовут. главное что это СТЕРЛЯДЬ. во. вот такая вот теперь СТЕРЛЯДЬ!
Шикарно жить не запретишь! :))
пошел читать про стерлядь:))судаки зачетные!грех жаловаться:)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!