Ах ты, зимушка-зима!


 
 
 
Я продолжаю не ходить на рыбалку. Поэтому в голову лезет всякая всячина, которую я и заношу в свой блог. Опять, скажете, не про рыбалку. Не про рыбалку, но где-то рядом.
 
 
 
 
 
 
 
 
Эту историю поведал мне один знакомый дед из Сибири (конечно же - придумала).  Рассказывал он долго и значительно.


"...Помню, было это в Крещенские морозы. Решил я, что прогуляться бы надо. До кума Савелия. Заждался меня он, с чаркой наперевес... Еще вчера обещался до него зайти, покалякать о том, о сем... Ага...Бабы дома совсем озверели. К телевизору не подпускают, сериалы свои глядят, никак не наглядятся!.. Ага..
-Иди дров нарубай, мужицким делом займись!
А чё им заниматься-то?! Все поленья уже давно в поленнице уложены - дровешка-к дровешке...
Ну вот, иду я, значит, до кума...



Морозец - аж снег под ногами скрипит. Пар даже из ушей валит - так холодно... Ага... Ну, я-то в курсе дела. Одежка моя вся, как есть, на вате. Тепло.Да и от кума, когда возвертаться буду, не запарюсь... Ага...
А кум мой, вроде, и не далеко живет, но по снегу - совсем не близко. Свернул я на реку - покороче будет...



Иду себе, природой любуюсь...





А чё! Городские вон: "Ах, ох, какая красота!" Ну и я - иду, восхищаюсь.



А ведь и в самом деле! Ух ты!!! Бабам расскажу - не поверят!.. Ага...
Вижу, впереди полыня прорубана. Ну, это Васькина банька на берегу стоит, а он после парилки в прорубь и кидается. Голяком... Ага...



И, главное, всегда тазик за собой таскает. Окунется в прорубь, похрюкает, а потом еще на берегу из тазика себя обливает и орет при этом благим матом от удовольствия... Ага...
Вот как-то бабы соседские и прибежали на крик, а Васька-то - в чем мать родила! Он тазиком-то и прикрылся, а тазик возьми да и примерзни! Пока до баньки добежал, все, не оторвать! Кипятком отмораживали... Да...
Чего-то я отвлекся.Значится, гляжу, башка чья-то в полыне мелькает, а из трубы баньки Васькиной дым не идет. Не Васька это... А кто?.. Ага... Заинтересовался я, подошел поближе.









Мужик незнакомый купается. Ну, картина Репина "Приплыли!" Прорубь большая - видать, мужик ее такой сделал, поплавать чтобы Вон и топор, гляжу, валяется... А морозище же лупит!... Ага...
Вода сразу же в лед и схватилась. Мужик ни туда, ни сюда, вмерз совсем в прорубь, как Серая Шейка. 
Схватил я топор, чтоб ему, значит, путь на свободу прорубить, а он меня, как увидел с топором, ручонками своими тонкими замахал, заорал дико и ну, крошить лед вокруг!



Психованый какой-то... Ага...
Я с топором, как дурак, бегаю вокруг полыни, пытаюсь мужика вызволить, а он от меня шарахается, и по моим подсчетам, скоро тонуть начнет. Перепугался я шибко.
Хорошо мужики во время подоспели, вытянули...





Отогрели, напоили.. Нормальным мужиком оказался. Все моржом себя называл... Ага...
...А разве ж моржи тонут?..

 

 
Комментировать
Ну а че..........интересно было!! Спасибо!!! 5+++++++
Спасибо за отзыв и за оценку!
Мужчина купается в плавках ,следовательно в водоеме рыба есть !И трос 3 -тонный ,значит и ум есть !Вот ,если любоваться природой в правильном месте ,что можно увидеть !Увидите русалок -дайте знать !Спасибо !
Доктор, Вы все правильно определили. Здесь есть всё за исключением русалок. Но, если вдруг появятся, непременно сообщу! Спасибо, надеюсь, что и изложение понравилось.
Доктор, Вашему методу дедукции даже Шерлок Холмс позавидовал бы...)))
Лариса, а Вам - спасибо за фото-рассказ..)
Как говорил Бонавентура Копач :"-опыт -великое дело "
В преддверие Крещения очень интересует место данного зимнего репортажа. Так чтоб скупнулся с утра и ...на рыбалку сразу недалеко!
Это на Осокорках в Киеве. Там же, где я ловила в весенне-осенний период.
Да знакомые места в весенне-осенний период частенько там рыбачу.
С лодки или с берега?
С лодки, ведь там с берега проблематично подойти.
Это да! Все застроено, но мне повезло - у моих друзей прямо на берегу дачка.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!