Весомые железные аргументы 2014!


Железяки в 2014 году у меня в основном ассоциировались со сферой ловли "белого хищника" на приманки лайтового калибра. И вот примерно что из этого вышло, хотя, хоть и с опозданием, но весьма неожиданно и лихо, в мой хит-парад вклинился и совсем иной игрок. О котором упомяну отдельно ниже, а начну с этих!
1) SV Fishing- Panic

То ли по причине низкого уровня воды, то ли еще по какой весомой причине, но именно "паника" ( особенно в розовом цвете), благодаря своей способности работать в подповерхностном слое воды, стабильно и регулярно приносила мне частые поклевки голавлей и язей в ходе всего летнего сезона. Пожалуй небыло ни одной вылазки, где бы она смолчала. В добавок- очень незаурядные полетные качества!
2) Даига- Кукри

Ну куда уж без нее то?! Во всех калибрах- это несомненно "жереховый бестселлер". Не важно, лайтовая ли ловля или на серьезный спиннинг- "кукри" всегда должна быть на вооружении, когда есть шанс словить шереспера! Случалось, жерех бил почти у самых ног, бросал разные приманки на всплеск и... ноль эмоций! И только с "кукри" при забросе на всплеск, килевой волны следом избегать не удавалось! Да, она не столь сильна в остальных хищниках, но когда речь идет о жерехе- ей самое место на передовой!
3) Даига- Кураж

Эта приманочка от все той же "Даиги", появилась в моем арсенале еще до своего массового "засвечивания" на публике, да и сейчас, если разобраться, ажиотажа за ней не видится, хотя- есть предчувствие, что за зря! Очень дальнебойная малышка, способна на равных конкурировать в уловистости с уже признанными грандами лайтовых колебалок от все тех же "СВ Фишинг"! 
4) Waterland-Spinsonic

Вот и подобрались мы к "темной лошадке 2014" ! Несколько мега- непопулярный в среде наших рыболовов типаж приманок. Попала мне в руки, чисто в виде презента без особой претензии на что-то мало- мальски серьезненькое, я не говорю уже об том, чтобы поставить приставку "знаковое". Лежала себе эта симпатичная, чего греха таить, игрушка в виде украшения коробки с приманками, у меня долго, пока, однажды, не решился привесить ее скорее от скуки- клев был паршивейший. То что из этого вышло- меня очень сильно оживило! Мало того, что непонятно откуда начала появлятся таки рыба (появились поклевки), так в добавок ко всему, этот симпатичный кусочек железа с лепестками быстро был облюбован практически всем видовым составом хищной рыбы: щука, окунь, жерех (видел даже небольшую толкучку голавликов возле нее, когда проводил у поваленного ствола дерева. Главное достоинство при этом- ее провести можно абсолютно в любом слое воды, будь то у поверхности или у дна. И при этом, с проводкой сильно мудрить не надо, дабы спинсоник понравился рыбе, я просто выполнял волнообразную проводку в неспешном темпе и этого было более чем просто достаточно. Выручила меня однажды эта приманка и на озере, принеся единственную щуку за весь день. Единственный ее минус- частые сходы. Вообще, я заметил, частые сходы- привилегия всех приманок с подобной компановкой ( раттлины, цикады, сорнары), когда приманка к леске крепится не в носовой части а где-то сверху. Но даже не смотря на все издержки, бесспорно, если бы передо мной стоял выбор взять с собой на рыбалку только одну единственную приманку из металла- я ни на минуту не сомневался бы беря с собой "Waterland- Spinsonic"! Несмотря на то что в обзоре он лишь под номером 4- это для меня №1 в сезоне 2014 (непростом сезоне, к слову сказать!)!

Комментировать
Спасибо за блог !!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!