Голавль - весна начало.


Неустойчивая весна, перепады давления и температуры никак не располагали к ловле этой осторожной рыбы - которая предпочитает устойчивую погоду.

Но лиха беда начало. И, выбрав один, как мне показалось, удачный денек я выбрался на охоту за этим лобатым красавцем. Речуха тихо несла свои воды, еще не просветлевшая и мутноватая от таявших снегов. От ее вод тянуло еще зимним холодком. Природа еще только просыпалась от зимы и редкая бабочка лениво пролетала мимо.Медленно природа выходила из зимней спячки.

Собираю спининг и в бой. Буквально на втором забросе удар. Явно голавлиный. Подсечка и начинаю вываживать. Но беспорядочные рывки в стороны начинают меня беспокоить. Неужто разбойница щука подцепилась. Опять! - воблер срежет. Форсирую вываживание и.... Да нет не щука_ слава БОГУ - жерешок разошелся.

 Аккуратно снимаю с тройника и в родную стихию. Проходя по берегу и облавливая преспективные точки не устаешь любоваться красотой окружающей природы и мысли уходят куда-то далеко в детство. И, как всегда неожиданно, проходящий током по всему телу - УДАР. Голавль. Как раз в тот самый час когда его не ждешь. Подсечка на автомате и вот яросное сопротиление на том конце снасти. Немного поуперались и вот красавец на берегу.

 Ну что ж. Сезон по голавлику открыл. Масса эмоций и позитива получено. Пора и честь знать.

 

 


Немного о приманках. Уже которую весну ну просто выручеет Айко Хунбуг минноу в плавающей версии.


Реплика легендарного л минноу 44, но только внешне. Плавающая версия имеет вальяжную размашистую игру.Что ранней весной по холодной воде явно нравится голавлю. Но  самое интересное что этот воблер  у меня работает бесподобно только ранней весной. С потеплением воды и поздней осенью он отдыхает на скамейке запасных.

Всем НХНЧ.

 

Комментировать
Ай да красавцы! С удачным открытием голавлиного сезона.
кдасс! мои поздавления, не по наслыше знаю как приятно получить "удар" головля по ранней(в нашем случаи поздей) весне, 5+++!
Да душу отвел.Спасибо.
Cупер! С началом сезона!
С открытием!бойкие рыбки попались-доставляют эмоций при вываживании
хороший и познавательный блог! А Л.Миноу хуже или лучше?
совсем другой по игре, даже сравнивать не корректно.
Понравилось! Блог отличнейший!!!
Четко, коротко и ясно и по теме. А главное - увлекательно! С открытием! А голавлик - красавец! ))
Отлично! Поздравляю! 5++++
Через пару недель тоже планирую открывать голавлиный сезон, но нахлыстом. О результатах отпишусь :)
С почином! Фото красивые!
Всем спасибо.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!