Вечерняя заря на небольшой речке.


Конец августа. Лето незаметно, но все, же идет на убыль. Дневной зной сменяется вечерней прохладой. Редкие облака величаво проплывают по небосводу. И как замечательно в эти вечерние часы побродить с удочкой по берегу небольшой речки.


Солнце клонится к закату и до этого вроде бы вымершая река оживает.Утки совершают свой вечерний облет готовясь отправиться в дальние края.

На небольшом перекате жизнь идет своим чередом. Мелкая рыбешка хватает падающие в воду семена - парашутики, создавая тем самым суету в жизни водоема.

Бойкая красноперка практически не дает приводниться приманке и провести ее - сразу атакует. И в этом захатывающем действии время просто летит.


Солнце почти спряталось за горизонт. Мелкая мошкара стелеться ковром над водой. Слава Богу она не докучает рыболову, а то бы - несдобровать.

Сумерки... И хозяин переката - жерех вышел на свою охоту. Мощные всплески и удары по воде - кормится. Заброс на очередной удар и небольшой, но жерешок забился на крючке.


Стемнело. Над горизонтом поднялась полная луна. На реке все реже и реже всплески, - время охоты более крупных особей. И вот ОНО - на очередной проводке, удар..., и приятное сопротивление на другом конце лески. Спининг дугой. Срабатывает фрикцион и невидимый противник уходит вниз по течению. Осторожно рукой притормаживаю шпулю катушки и начинается тактическая борьба. Нервы на приделе. К тому же полная темнота. Несколько раз подводил к себе, но соперник не сдавался и снова уходил. И все же в этот раз победа улыбнулась рыболову. И поверженный серебристый соперник в моих руках.

После этого ловить уж совсем не хотелось... Еще немного посидел и выкурил сигарету в ночной тишине, а в голове еще и еще раз прокручивались моменты этой захватывающей рыбалки.

НХНЧ.

Комментировать
Красивый блог, хорошие фотографии. Удачных рыбалок!
Спасибо. И Вам НХНЧ
красиво написано)))
Скорее Джек Лондон из цикла северных рассказов . 5 баллов !
Люблю Ваши фото! Что за техника? :)
Приятно читать такие блоги, замечательные фото!!!! 5+++++++
Дуже гарний БЛОГ. Тільки 5+
Всем спасибо, что оценили отчет.
красивый отчёт.5+++
Поэтично, красиво, зачетно 10+!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!