В поисках трофейного голавля


Последняя неделя августа и прощай лето. Вода начала остывать и наступает время охоты за более крупными обитателями водоемов. Погода немного испортилась. Ветерок да и временами дождик,  чуть не спутал нам все карты, но запланированная поездка все же состоялась.


Подъехали к речке еще засветло, что бы осмотреться, присреляться, так как по темноте любой неправильный заброс грозит потерей приманки, или на долго насторожит пугливую рыбу.

Разошлись по точкам. Солнце клонится к горизонту лаская своими лучами землю. Сереет. Взглядом провожаю уходящий день, и с ним, уходящее лето.

Начинается ночная жизнь. Мимо пробежала водяная крыса, остановилась недалеко от меня, внимательно оглядела и умчалась по своим делам. Небо укрыто тучами и точно забросить приманку не легко. Первые немного неуверенные забросы и воблер улетает в темноту. Неспешная проводка, - вторая. И как всегда неожиданный удар. Немного посопротивлявшись голавль у берега. Но не тот, - мелковат. Не за ним приехали. В темноте время остановилось. И наконец после очередной поклеки сильное сопротивление. Пришлось поуператься. Красавца увидел уже у самых ног. ОН.


  Игорю С  так же повезло - с трофеем. И был взят хороший голавль.

 


Так за этими захватывающими действами время пролетело незаметно. Перекат затих. Взгляд упал на часы. Да уж увлеклись. Засобирались. Ну что же план минимум выполнен. А в переди осень и много еще интересных  рыбалок в поисках своей  трофейной рыбы.

НХНЧ

 

Комментировать
Молодцы! Душа радуется, что лобатый ещё хоть где-то ловится. На Десне пошёл в отказ и ни в какую не хочет брать приманки. Мордой в берег уткнулся и на всё с прибором выложил :)
Коротко и ясно,фото сочные,от меня пять звезд ++++++++++++++++
Душевная рыбалка, пять баллов!
Голавль у Вас -прямо загляденье ! Не думал ,что такие экземпляры есть в Ваше регионе .Рад за Вас .
Да есть немного. Поэтому всего топлю. Может кого еще порадует.
Здравствуйте. Всегда интересуюсь на какие снасти и приманки ловилась рыба. Если Вам не обременительно, напишите тест и марку спиннинга, катушки и на что ловили? Если ловите на воблеры, то какие модели предпочитаете. С ув.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!