Несколько часов в поисках судачка (продолжение).


 Лишь только закончился очередной всплеск похолодания и дождей, и  прошли первые грозы, установилась по настоящему теплая весна.

 После обеда, собравшись и ткув пальцем в карту, поехали на разведку новых, неизведанных водоемов.

Выбранный пруд, по навигатору, находился в шестидесяти километрах от дома. Дорога прошла удачно, немного портили настроение блок посты. И в голове крутились мысли ДО ЧЕГО МЫ ДОЖИЛИ?

Колеса накручивали километры и для порядка, как водится, немного поблукав прибыли к назначенному месту. Пруд сразу поразил своей чистотой и ухоженностью. Встретил нас охранник, вежливо рассказал о скоплении и активности рыбы.

Да встретишь в наше время такое не часто. Оставив машину возле сторожки и собрав снасти разошлись по плотине. Лобовой небольшой ветерок немного влиял на дальность заброса, но не сколько не мешал проводке.


Водоем то новый и не известный, по этому первым делом пробивали джигом все неровности дна - ямки, выходы на мель.


Изучение рельефа дна дело хорошее, но поклевок что то не было. Уже достаточное время полоскали воду, солнце начало склонятся к горизонту и вот началось.


Его величество судак, вняв нашим молитвам  вышел на кормешку. И пошла раздача. По очереди вытаскивали судачков, размерец желал бы лучшего, и сразу же топили. Несколько приличных особей все же были пойманы.

Клев так же внезапно закончился, как и начался. И вот очередной день на рыбалки подошел к концу. Все ловили, удовольстие получено. Что еще нужно рыбаку для счастья.

НХНЧ.

Комментировать
Ох, какие красавцы!!!! 5+++
Отличные экземпляры!5+++++!
Пять звезд за поиски судачка.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!