Есть у нас традиция с КПИшных времен...


Есть у нас традиция с КПИшных времен - несколько раз в году собираться с бывшими одногрупниками на рыбалку (за один раз всех сразу собрать не получается). Обычно это Днепр в районе выдубичей или гидропарка, но учитывая паршивость прогноза погоды и желание выбраться за насиженные места - начал присматривать и другие места.

Выбор остановился на лимане Ошитки (http://www.facebook.com/OshitkiClub), тем более что еще в том году хотел туда попасть. Домики все оказались заняты, но мы же не барышни кисейные, палатка и дождевики имеются, а значит - договорился за остров (есть там и такое место ловли) и в субботу в три часа выдвинулись на место. 

Киев нас отпускать не хотел и пробки на Телиги в выходной день тому подтверждение, но вот он Вышгород и дорога вдоль киевского моря которая вела нас к Ошиткам... Последние 5 км ехали по времени почти столько, сколько до них 50, но диски и так рихтовать собирался)) На месте администратор Коля помог нам загрузиться в лодку, добавив две охапки дров, и перевез нас к месту ловли (координаты 50.949525,30.577473 кому интересно). При этом честно предупредил что погода паршивая и клева нет. 

Не знаю как у карпятников - но мы ехали за лещом, и мы его получили)) После замеса прикормки и первых забросов начала поклевывать не крупная плотва, в след за ней пошли синцы и подлящики, а часов с 9-10 вечера пришли долгожданные лещи. Клев не прекращался практически всю ночь, помимо лещей и синца попадались хорошие караси, только часов в 5 утра, с рассветом, на смену лещам пришел окунь и клев начал утихать, чтоб возобновиться часам к 10 утра. Но к тому времени у нас уже было на троих больше 10кг рыбы и большую часть пойманого просто выпускал обратно. 

На сомовью снасть взяло два сомика, обидно было за обоих - первый, мелкий совсем, клюнул часов в 10 вечера и заглотил крюк так жадно, что выжить уже не мог, пришлось забрать в садок. А второй (примерно на 3 кг., клюнул ближе к 4 утра) в связи с отсутствием кукана был посажен на веревку, и умудрился постоянными рывками ослабить и развязать узлы, после чего удрал, так и не попав на фото. 

К обеду сложили снасти и позвонив администратору дождались лодку, не смотря на сильный ветер вернули нас целыми и, даже, почти сухими)

Рыбалкой все остались довольны, давно не удавалось так удачно отловиться, обязательно поедем туда еще и бОльшей компанией !

Игорь Синицын. Рыбалка в черте Киева!


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!