Нужен совет по приманке глиссер !!


Приветсвую всех и так начнем !!

Вот китайские приманки купленые  за копейки  окрашивал вручную лаком для ногтей  самая уловистая желтая  и темно зеленая с чернім двойником на осталніе реакции 0 !! вопрос таков  как их доделать или переделать или в крайне чтот другое купить !! суть  вот в чем щука выходит но мажет )))   за 2 дня рыбалки 10  ударов и не одной щуки  угнули  1 поводок так что востановлению не подлежит !!

Ещо один дополнительной  вопрос нащет попперов при дальных забросах он при рывках не плюхкает а заглубляеться в воду иногда плюхкает   на ближней дистанции работает нормально !! Дорогие приманки поверхостные работают прекрасно и на ближнем и на дальнем растоянии !!

использования колебалок не зацепляек не дало результатов  набиваються сильно при набитии они не играют !! 

Посоветуйте что можно сделать чтоб хотяб чтот поймать ,времени особо ездить некогда !

 

чтоб не было скучно  прикрепил  2 фото  и опишу их !!

красноперка поймана на волкер китайский пытался делать твичинг но  чтот вышло посередине  камыш  с 2 боков не  дает волньно двигать забросы в основновном из за головы )), крючок вошол выше губы в голову отдал коту рядом околачивающегося  ! На поплавочной  снасти я такие екзепляры выпускаю, есть она не добраю ток красивая и все )))

Поймана буквално с   второго заброса  у самого берега  удилища   2.28 м   тест 0-10 г siweida micro 7.6 катушка ryobi ecusima 2000 вытягнул сразу я удищем не поднимал а просто протянул по куширки и взял рукой.

стосоно вертушек   перебрал 5 шт воопще никакие !!  мепс 0 чет удилищем не чуствую ток 1 !

Прекрасные  вертушки сразу заводяться можно очень медлено прокручивать  при удари об водоросли не сбиваеться с игры )))некоторые даже держут натяжку лески возможно из за веса )) дешовые что заводяться плохо что крутить её нужно быстро при ударе об водорослю лепесток не крутиться воопще !! позней доберусь до воблеров,  колебалки на верно оставлю перебирать на следующий сезон !!!!

Комментировать
почти ничего не понял из блога... Грамматика и орфография порадовала -:)))
Да, намешано изрядно всего, впечатлений много и много неясно - это всему причиной :)
1. По глиссерам. Ловля в жабовниках - это масса промахов и сходов ВСЕГДА. Это просто нужно принять. А неработающий цвет может сработать уже завтра, а фаворит будет бамбук курить. Так что все норм.
2. Дешевое и дорогое. Мильен раз говорилось, что лучше иметь пару качественных приманок, чем дюжину дешевых разочарований. Особенно это касается вертушек и воблеров.
3. Попер не булькает. Подними палку выше вплоть до вертикально вверх, а по мере приближения попера к берегу - опускай.
Вроде все.
А я думал, что то серьёзное с глиссерами случилось. Совет такой не спешите с проводкой, будет меньше промахов, подыгрывайте на месте, Цвет глиссера важен, если ловит жёлтый, значит нужно ловить на жёлтый, но бывает ловится на чёрный. Раз уж Вы сами раскрасили глиссеры, можете добавить ярко - красных пятнышек на чёрный и ярко- жёлтых на зелёный. Глиссер это такая приманка, которая требует мастерства именно от рыболова.
На Ваших "лягушках" подвижные двойники, я бы их зафиксировал термоусадочной трубкой в приподнятом положении.
Поппером ловите не леске или шнуре ? Удилище жёсткое ?
Нужен шнур и спиннинг супер быстрого строя, тогда будут булькать все попперы.
В качестве Колебалки - незацепляйки, попробуйте Спун Минноу от Рапалы и им подобные, по траве работают нормально, только вертлюжки и застёжки с поводка поубирайте или ставьте поводок - стальку.
ок поставлю на двойник твистер и зафиксирую чем то !! дальше испытания жабы но эт не скоро !!
на щет дороговизны эт да постепенно обновляю запасы из китая неизвестного на чтот фирменное ))!
бывает качественной китай но редко ))вертушки попались качественные 3 шт !
в основном ловлю лескою моно 0.2 по той причине запутал оторвал ловлю дальше, есть и японской шнур 0.14 но лежит как запасной на шпуле катушек много но в основном пользуюсь руоби 2000
спинов много дешовых но не определился я толком с ними )))
1)2.28 м тест 0-10 г siweida micro 7.6
2)adams ecomaster 2,4 м 5-25 грам из стекловолокна очень прочные мой самый первой спин
3)golden catch sprinter 2.40 10-30g
4)иероглиф нарисован написано fighter spin 270 10-30 попал ко мне без кончика ,я с удочки поствил карбоновой кончик ток теперь он стал на 8,5 см длиннее , спин очень гибкой !
5)falcon m 270 20-40 g
6)berkley 1,5 м 60-80г джерковой спин
остача фидер ,2 пикера и крокодил и ещо там какайто спин эт на карася ))
З поплавочных поменял на карбоновые удочки все )) фирменные прекрасно работают и какая то собака укусила купил ДЕШОВЫЙ КИТАЙСКИЙ КАРБОН хрень полная Хуже стекловолокна в 10 раз вес большой как для карбона названия садей принцеса брал 6 м за 3 рыбалки поламал кончик и сломал первое колено )))
Мда, блин...
За эту кучу можно было бы взять себе нормальный Фаворит (а то и два).
Анимировать твоими приманки рывковой проводкой нормально вряд ли получится. Может, что-то и выйдет Сивейдой со шнуром. Так что ставь шпулю со шнуром и пробуй ловить с ним. Леска попер не сможет анимировать нормально.
фаворит думаю позней купить нужен спин для мепс 0 или 1 !1 спин продам позней adams ecomaster 2,4 м 5-25
почти правду и сказали ловлю швейдой с катушкой руоби ескюзима 2000 и шнуром японским 0.14мм!!
на поперы лучше палка golden catch sprinter 2.40 10-30g там быстрый строй
с приманками тоже проблема уйма времени уйдет !! за вобы можно и лодку купить окоротил до 180 шт фирменых мало, время уйдет чтоб отделить по игре !!! ну зато все рабочие ! БЛОГ НЕ БУДУ ЗАСОРЯТЬ НОВЫМИ ВОПРОСАМИ СЛЕДУЮЩИЕ ЧЕТ ПРИДУМАЮ ПОЛУЧШЕ !
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!