Рыбалка в Финляндии на фидер. Озеро Сайма. Часть вторая


Продолжая серию рыбалок на озере Сайма сегодня хочу рассказать вам, как я настраивался на ловлю леща, а в итоге получил целую прорву плотвы. Рыбалку я запланировал вечернюю. С точкой ловли на фидер я определился еще на прошлой рыбалке и менять ее не стал. Теоретически решив, что если несколько дней подряд кормить одно место на дне, то шансы поймать рыбу покрупнее повысятся. Но не все так просто оказалось на практике.

Первым делом приготовил прикормку - одну пачку EXPERT "Фидер" "Лещ" черная, замешав ее на мелассе "Крупный лещ" , после увлажнения добавил в готовую смесь немного постанчино от фирмы "Traper". Ловить я собирался на консервированную кукурузу и червя.

Рыба стала клевать буквально с первого заброса. Уверенная поклевка, подсечка и на крючке среднего размера плотвичка. И так практически без остановки. Плотва встала на точке ловли такой плотной стаей, что не давала насадке лечь на дно - брала практически "влет". После первого десятка выловленной плотвы я начал экспериментировать с насадками в надежде отсечь плотву.

Увеличил размер крючка с 14 до 12, пробовал насаживать сразу две кукурузины, но плотве было на это совершенно наплевать - она заглатывала насадку любого размера и клевала очень активно.

В один прекрасный момент я заметил, что у самого берега проплывает стайка красноперки и попытался поймать одну из этих красивых рыбок в приглядку, это мне удалось и принесло не мало положительных эмоций!

А на дальней точке так и клевала плотва. Переломить ход такой ловли мне так и не удалось, на точку ловли крупная рыба не зашла и это заставило меня крепко задуматься. И кое, что я придумал, но расскажу об этом в следующем отчете.

И вот тут я хочу задать Вам вопрос, чтобы вы предприняли для привлечения более крупной рыбы к месту лова? 

Смотрите видео с этой рыбалки: https://youtu.be/0YN37wsPhg4 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!