Уловистая бортовая удочка - день третий


Рыбалка с лодки на бортовую удочку – увлекательное занятие. Особенно если у вас чувствительная снасть. Например, такая, как у меня. 

Бортовая удочка состоит из двух частей, соединяемых между собой упругой пружиной. В собранном состоянии бортовая удочка выглядит как зимняя удочка, но с большим кивком. Такое исполнение позволяет ловить на волне и хорошо фиксировать поклёвки рыбы как на подъём, так и поклёвки вниз. Свою удочку я собирал сам из частей, которые приобрел на ближайшем рыболовном рынке. 

Мне нравится ловить рыбу с лодки, качаться на волнах. Но у меня постоянно возникает проблема с тем, чтобы зафиксировать лодку в одном месте. Те якоря, что у меня есть, при сильном ветре не удерживают лодку на месте. 

На эту рыбалку я смастерил якоря из двух мешков, положив в них по десять килограммов камней. Очень я надеялся, что такой вес удержит лодку на месте, но это оказалось не так. 

Но, несмотря на то, что при сильном ветре меня стащило с прикормленного места, я наловил прилично рыбы, в основном подлещиков и плотвы. 

https://youtu.be/aXpLyDpjtf0 


Комментировать
Пиз.....жи много.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!