Никогда не поздно ранней весной...


По следам разданных обещаний.

Утро, передвинутые на час вперед часы всегда были для меня радостью, можно раньше отправится на рыбалку. Отвез жену на работу, приготовил манку и тесто в кулечках, отправился на Farrington Lake. Раннее утро не помешало дикой толпе автомобилистов уже вылезти из теплых постелей и поехать на работу, полз все 43 мили в толпе дико зевающих и злящихся водил.


Забитое в прошлом году в навигатор место было безлюдно, это обстоятельстово не очень радовало, выполз на мостик, солнце с трудом просвечивалось из туч и отражалось в мутноватой воде озера. 

Ветерок то появлялся то исчезал и идилистическая картина пробуждающейся весны былы бы полной, если бы не то, что я стою на мосту и сзади меня с диким грохотом и сотрясая сие незатейливое сооружение ноясятся различного вида автомобили. Но в те частые довольно таки моменты когда все стихало  было слышно стаи пролетающих разномастных птиц, кто толпами кто косяками спешил домой откладывать яйца и растить растить растить, выполняя Божии заповеди, молодняк.
Постепеноо появлялись нерусские рыболовы, которым на плотву или красноперку было наплевать, они приходили с ультра-легкими снастями и кидали под мост зелененькие и орандевые "осьминожки" на кои неспеша, тоесть на каждый заброс набрасывались то краппи (caliko bass)  то солнечные окуни, то наши с детства так любимые полосатики. Всю эту толпу мелочи народ дружно выбрасывал обратно в воду.

Наш люд с этого моста ловит плотву(или красноперку). Снасть - зимняя, выдавливают тесто из кулечка наматывая на крючек, и опускают до 20  30 см от дна. Поклевку определяют по кивку, в общем я ведь самый умный и у меня ностальгия, поэтому, была у меня длинная 3+метра (12 футов поломаных) легкая удочка которая по идее должна была служить  джиговой палкой. Снарядив её глухой поплавковой оснасткой, и крючком приобретенным мною как и поплавок в Киеве, первые два часа ушло на приноравливание, мост неудобный, ну как говорится плохому танцору и Цискаридзе мешает, приноровился. И дело пошло. Манка сделанная по рецепту товарища по увлечению Макса, была бессовестно жидкой, я ею приноровился прикармливать, Рыба клевала набегами, то густо то пусто, какието дикие байдарочники проплыв (не пройдя) под мостом сказали, что там уйма рыбы по эхолоту, и параллельно всю распугали. Пришел какойто весьма положительный американец, и разговорившись я узнал, что его семья тут с 1662 года и все такое ... он таскал всякую гадкую мелочь на "осьминожка" зеленого цвета. В этот момент подошла егерь и пересчитала мою рыбу, взяла мои данные и пошла выписывать штраф, (я поймал 29 а "можно" 25 но оказалось, что можно 35 а она незнала - как сказал поттом Макс взяла меня на понт в общем мы мило разошлись но мне пришлось долавливать последний десяток уже с крипя сердце, видать какаято гадина увидев что я таскаю  рыбу звякнула им туда, наши - русскоязычные тут в выходные окупируют мостик и ловят плотву(красноперку?) немилосердно. А сегодня - дождь и завтра приходит холодный фронт и будет снова холодно(а в субботу еще лежал снег).

Первая рыбалка в этом году, хотя по статистике - вторая, оказалась удачной. Понастальгировал с поплавком. Поклевки в основном были на притапливание, очень редко поплавок тонул, еще реже выкладывался, ну классическая ловля полотвы(красноперки?)

Прилагаемая фота по многочисленным просьбам, уже в рукомойнике дома, это позволит вам определить что это за "язи" которых я наловил тут .. Съемки производились на новый вчера купленный телефон, даже с ТЫРНЕТОМ!!! но пока я его не понял, поэтому снимал все вслепую, я реально невидел экран, (уже настроил уже яркий)  ... осталось сделать телефон рыбака, чтоб он еще рыбу находил.

Всем спасибо и ни чешуи ни хваста или наоборот !!!

 

 

Комментировать
Сразу видно - Наш человек! ;)) Молодец, что не растерял традиции! А то я как посмотрю, что коренные американцы (любители)ловят и как они это делают, так плакать хочется! :)))))
Сразу видно - Наш человек! ;)) Молодец, что не растерял традиции! А то я как посмотрю, что коренные американцы (любители)ловят и как они это делают, так плакать хочется! :)))))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Поддерживаю! А ловил ты красноперку. Блин... краппи с 1662года))тупые пиндосы))) Надо привезти бригаду с набережной,что бы выжить с моста этих иностранцев)))
я переспросил, говорит с 1662 -го мало того они приехали развивать паровозное дело, это в сием году то !!! ну а наши любители ловли там с субботы на воскресенье все окупируют, это полчаса езды от Бруклина, через мост километров 40- 60 для бешенной собаки как писал один человек из Орегона 6 верст не крюк
"я переспросил, говорит с 1662 -го мало того они приехали развивать паровозное дело, это в сием году то"
психодел какой-то :)
Ну что, поздравляю с успешной рыбалкой и благополучным исходом встречи с егершей:-))))))))
Спасибо спасибо, вот в среду может снова вырвусь, жена требует еще, она из неё воблу делает и потребляет ... думаю в след раз еще окунями занятся, на ту же воблу...
Вам конечно хорошо.........а у нас снег, мороз и лед(((((
Земляк ! А плотва точь в точь как у нас ! Красавица ! 35 штук -думаю достаточно .Дороги возмущают отсутствием приличных ям -взяли бы у нас в Киеве на развод ,что-ли !Спасибо за рассказ -интересно !
нормальные дороги у вас в Киеве! это я по недавно отремонтированной ехал, а на улицах - годами зияют дыры, особенно как снег сойдет, ничем не хуже чем на Залесской в Симферополе. 10+ лет яма на съезде с трассы на мост кормила ремонтную мастерскую, основная статья ремонта - ремонт передней подвески и в часности переднего правого колеса , которое обычно ронялось в яму, потом машина волочилась на съезжд с моста и там сразу мастерская и ребятки пожинавшие ежедневно 5-6 ремонтов.
О Симферопольских дорогах песню не спеть -о них нужно слагать ДУМЫ ! И петь ,естественно ,-кобзарь с бандурой !Ведь это -вековое явление и традиция !Так же ,как и кормление с ямы !
Всё же какая штука интернет, ещё пару десятков лет назад, разве можно было увидеть ту же рыбалку удалённо на другом конце света, разве что по телевизору. А тут тебе и фото посмотришь и видеоролик!
я уже подумываю о прямом эфире , так сказать на сайте (с позволения модераторов дам потом ссылку) о рыбалке, можно будет посмотреть или по скайпу , но короткий конечно, у меня интернет ограниченый на телефоне
Нормальный краснопер!Жаль в Яте не ловится,приходится перебиваться этим...
ай, я до этогг раза никогда целенаправленно не ловил красноперку, 5.39 утра отвезу жену на работу и поеду опять
За необоснованный наезд, егершу ногами в тазик с цементным раствором и под мост... Снять на видео, получиться рыбацкий вестерн :))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!