Повторение мать....или от бобра добра не найти


Утро, отвезя жену на работу, я поехал на позавчерашнее местечко, Солнечно и холодно, а также ветренно, вот три главных акцента сегодняшней погоды. На месте никого небыло из людей, только одинокий сволочные жирные как бровы канадские гуси орали и дрались между собою в кустах. Единственные птицы изза которых у меня просыпается охотничий инстинкт, но охота на этих жирных гадов - запрещена непонятно с каких таких делов ибо их как грязи в каждой луже и все лужайки загажены ихними прогулками. Первые два часа - ничего, на этот раз манка схватилась а тесто осталось жидким, все наоборот. Прикармливал тестом ловил на манку, результат по началу был нулевой и подтянувшиеся американцы кидавшие на краппи начали потихоньку ловить и я поддавшись этому веянию взял ультралегкий спин и начал кидать на краппи и окуня, леска на спине была куплена по дешевке какая то - новая, планирую смотать и выкинуть - ибо никуда негодится. Займусь этим как подойдет сезон форели. Заброс метров на 15 и борода на пять минут, пока распутывал краппи села, что ты ей будеш делать ? вытащил, это была единственная рыбка больше 15 см пойманная на эту снасточку.

 

У остальных мелочевка с мизинец. Погода непонятно то ли  начала портится или улучшаться, солнце светило но не грело, ветер порывами гнал то волну то все затихало и наступал полный штиль, купленный к Киеве поплавок рассыпался (потом отлакирую и буду ловить так, без ушной вставки) Редкие поклевки полотвы с расстановкой, неспеша, Порадовала  классическая поклевка с выкладыванием поплавка и дальнейшим погружением. 

Уже и 3 часа дня миновало и подтягиваться начали работающие американцы, которые в отличие от меня регулярно работают по 40 часов в неделю и каждую неделю. Весело начали бросать снасти в воду и пальчикового размера краппи замелькали в воздухе и шлепались обратно в воду как будто "наливают отпускают" никто им ничего не наливал, но отпускали все. Под занавес пришел латинос  с стандартной удочкой на ... крокодила  и давай пытаться как я ловить плотву. Но ведь смекнуть что у меня глубина - 3+ метра  а у него глухая оснастка на спине максимум 2 метра позволяет, кидал кидал, и одну зацепил но на этом вся его удача исчезла, я поймал еще штук так пять и поняв, что пора таки и пора  помчался домой 

Пример деревенской дороги на видео

Сегодняшний улов 24 рыбки, не считая отпущеной краппи и пары сорвавшихся плотвичек.

Комментировать
Привет,наш североамериканскиий коллега ! Как всегда очень классный и познавательный блог! Пришло на ум шуточное название для сего блога "За краппи сельским хайвеем". Жалко что что нету фото жирных канадских гусей,если можно выставляйте больше фото североамериканской флоры и фауны а также рыб ,очень интересно!
Дороги в вашей сельской местности, по лучше чем наши "автострады"
Земляк !Светофор на сельской дороге -это круто ! Дорога как на Крещатике у нас .А поплавок ,как и мормышки -это Китай -у нас никто ничего не делает !Удачи !
Сельская дорога Киев-Конча-Заспа.А поплавочек,небойсь,с Бухары,у барыг покупал?
Кстати,чтоб половить солнечного окуня,не обязательно было уезжать в Америку,он отлично ловится в селе Гончарное на пруду,по дороге Ялта-Севастополь.
дорога местами нашу напоминает)...в плейофе 2012-2013 за хоккейную команду New Jersey Devils болел
Cпасибо за коментарии, учту пожелания. осваиваю возможности новой техники(смартфон) это заметно по появлению видео.
Земляк! нормальный у вас Крещатик, только пробка изза дебильного светофора,
А вот санфишей надо беспощадно немилосердно и всячески уничтожать, они жрут икруценных рыб
а я вот не болельщик....
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!