Ночные дороги,надкусаный бутерброд,баловство,мордобой и "хонки тонг"


Ночь и тишина... ой Утро дорогие мои блогеры наступило в 4.30 когда еще ни одна приличная птица не крякает ни один воробу(ы?)шек не чирикает. Погоду обещали мерзкую, дожди похолодание - в общем отличная погода для ловли форЭли в реках и озерах нашего края.

Сел, поехал. Еще не начинало светать, а уже вереницы автомобилей начали тянутъся в сторону Нью Йорка, на работу ехала первая трудовая смена тех кто живет на отшибе, а работает в Манхеттене. Приехав к магазинчику- севен-элевен (семь одиннадцать) купил кофя, именно кофя наче эту бурду и не назвать и к тому же мне нормальное кофе и нежелательно, и бутербродик с котлеткой и сыром на круасане ну решил попробовать что за хрень, к томуже мои любимые сыро-мясные сосиски закончились а они так классно идут с острым перчи... все подробности кулинарии в следующий раз. Приехав еще затемно, на исток речки Масконетконг начинающийся от озера Хопатконг,

развернулся, уже просветлело так , что виден поплалавок, выжившие живцы бодро толкались в ведерке. Что за живцы я использую, у нас их три вида, фат-хэдс

, шайнерс

и херринг.

 шайнерс они как плотвичка только мелкая мелкая - как шпроты, иногда конечно бывают экземпляры в 10 см но на них я ничего еще не поймал, и херринг она же пресноводная селедка , их мало, они дорогие и дохнут еще быстрее чем шайнерс, которые дохнут практически за пару часов - им подавай много воды и воздуха, а селедке - ОЧЕНЬ много воды и воздуха, зато фатхедс - им условия - особенные ненужны только чтоб прохладно было, я их в холодильнике в ведре держу.
    Итак зацепив одного за пузо, я насадил на крючек, закинул спиннинг у воду, прику.. бах !!! прикурить неуспел поклевка на первом забросе подсекаю , форелька стандартного весеннегео размера, развернул кукан, посадил, привязал, развернул бутерброд, откусил, прожевал, закурил, насадил живца, закинул, бабах, вторая, вытащил, зацепил на кукан, наживил живца, закинул, бабах !! третья!! тьфу пяти минут не прошло! так и недолго все поймать и ехать ловить другую рыбу ибо лимит превышать неохота. Подходит тут один паренек, спрашивает,"ты не против если я буду тут ловить? , офигев от такого вопроса я конечно говорю нет непротив, ты первый кто вообще спрашивает такое... оказываетя он как потом выяснилось ловил на Салмон ривьер и на Пуласки - салмона и стилхэда и видел не раз как мужики там просто дрались за место, доходило до мордобоя, я незнал что такое даже возможно, может то наши были? - незнаю. Стал паренк ловить - не клюет у него, а у меня уже пять форелек, надоело мне таскать как из аквариума, насадил червя , кидаю, поплыло поползло.. тык стало, подтягиваю, зацеп начал плыть поперек течения, ага, село чтото приличное, раскрыл подсак, сполз к воде, тяну(леска1.8кг), появляется бок радужки, ах ты моя хорощая, на засолку пойдеш, уже мыслено делю шкуру неубитого медведя, но надо же её вытащить, она кувыркается мотается то вверхЪ то у нЫз, тоисть несобирается меня сделать счастливым ни в какую, хотя уже эти кульбиты именно то зачем я тут на реке, тяну, достал , запихнул в подсак, повесил на два карабина на кукан - мы теперь ученые - история про то как с одного какрабина у мине ушел почти метровый судак - в черновиках, причем именно в этом месте !!!  так дела начало пахнуть приятно, парень беспросветно кидает и ничего у него не клюет, мне это надоело , позвал , дал ему коробку с розовыми червячками - личинками короеда пусть и на его улице будет праздник! Показал место рядом сказал куда забрасывать, пусть парень порадуется, наживил еще одного живца, кинул бах форель, иди домой, кидаю, бах форель.. иди опять позови старших. На кукане лимит - 6 штук но они живые так что если что... ТЫК! ага пошла пошла в глубину к камням и корягам, ах ты моя рыбка! иди поглядим что ты там такое , поднимаю ага радужка и побольше первой , ага очень мило , тяну в садок на кукан, снимаю мелкую вешаю крупную, ага адреналин получил, живцы - ёк(нету), люди на месте - бар(есть)  а толпу я нелюблю, собрался поехал в магазин за живцами. 

У нас в Нью Джерси в отличие от Нью Йорка все таки както продвинутей ребята которые организуют рыбалку, сделали приложение к андроиду, вместе с картами и навигацией причем бесплатно!!! ты можеш найти место рядом с тобой где вот сейчас можно порыбачить, конечно не без глюков.

Однажды набирая там места я обнаружил еще одну речку в районе где я люблю рыбачить, посмотрел всю её информацию и решил, что после рыбалки на этом месте, смотаюсь на разведку туда, во первых лимит уже есть, поймаю - выпущу, а непоймаю то и с рыбой буду и ехать недалеко, относительно.

место - отпад водопадик из озера (частная территория сразу за ним)  протока с обратным течением дважды, походу до моста,, плес с корягами, мостик с последующим раздвоением течения, двумя обратками островком и сложным рельефом дна, - мечта !!!  Поймать ничего не удалось, червяк был победоносно объеден, шанерс-ы сдохли и выли выкинуты в реку.
                 Решил вернуться на старое место. Только стал, выходит из под моста кассический (ред-нэк) американский алкашеобразный - местный сумасшедший и давай мне рассказывать как он тут ловил, прогнать его неохота, еще укусит, потому ждал пока оно выговориться и свалит самостоятельно, но голос у него очень громкий орал он как... как и положенно сумасшедшему, недаром таких называют хонки-тонг вроде как громко-говорящие хонг - это автомобильный гудок. Посидел на речке, уже пришло время уезжать , форель пойманная была отпущена, лимит тихо отдыхал в машине. Домой ехать всегда медленнее , все едут в Нью Йорк и ремонт дороги обязывает снижать скорость до гдето-80 км\час, Жена обрадовалась рыбке очень, будем солить сказала она, предвкушаю... Вот такая поездка была вчера. 

Всем удачи !

Комментировать
Даааа, это однозначно экзотика!!! Спасибо и 5++++++++++
Нескажите, на Западной Украине тоже есть реки похожие на эти и форель, только конечно туда ехать далеко. Но удачи удачи !
Да мне шо в Америку, шо на Западную.........одинаково попасть из области фантастики!!! Вам УДАЧИ!!!
думам лучше к нам, только из соображений чистоты берегов...
Форельку полавливают и в Крыму,но я ещё до неё не добрался.
За блог однозначно-5*****!
да я слышал или читал, что из впадающей речки в Балановское водохранилище ловили, сам туды собираюсь когда-нибудь попасть, но рыбу буду отпускать. Я думаю и в районе Большой Ялты чтото может быть в горах... по крайней мере ну неможет быть чтоб небыло !!!
Слышал,что полавливают,но пока не учавствовал.
Есть и платная такая рыбалка такая,но не пробывал.
Будешь в наших краях-может вместе попытаем счастья.
очень надеюсь, мои планируюи в этом году провести в Крыму больше времени, чем прошлый раз, может в Ялте буду дней 5 - 10
Будешь собираться к нам-свисти заранее-могу встретить в Симферополе и доставить.
Огромное спасибо за предложение и приглашение будем всей семьей ехать из Киева может возьмем машину в прокат так чтоб не быть привязанными к месту потому как маршрут предполагается по всем городам и весям от Симфа до феодосии и потом через Коктебейль по всему побережью до Севастополя и за Евпаторию к Траханкуту ( гы гы гы) Тарханкуту конечно.и потом в Мариуполь через Саки на Майнаки получается и на Майнаках наверно тоже побываем охота жене красную траву показать в районе Солнечной и Прибрежного
Прекрасні окуні!!! Бачив на діскавері таких ловили.
Де ти бачив окунив це ж форіль !
Видимо приятно осознавать что едешь на рыбалку,в тот момент когда все едут туда,на работу, в сторону города который никогда не спит,в сторону Нью Йорка:)5+
Ага потом они приезжают домой и под бочек к жене , а я на работу тьфу на нее должен же ктото кино плказывать населению
Земляк ! Спасибо за рассказ .Думаю ,что всем интересно узнать многие нюансы местных обычаев и видов ловли .Форель отличная ,в Карпатах такая -только в фантастике .С горечью осознаю ,что здесь такая рыбалка невозможна даже в принципе .Потому наслаждайся сам а нам -рассказывай как люди живут .Удачи и спасибо !
Я всетаки верю в лучшее и когданибудь и в вашей стороне будет подобное
Ну почему только в фантастике, попадаются еще такие экземпляры. Правда чтоб её найти нужно пройти с десяток километров.
Я то думал, что верховодка, а то херринг! :)))))))))))))
Обалденное название!

Классный блог!
Ага сидят два алкаша на брайтоне "ну шо Вася по херингу ? Ага - похерингу" и откусили селедку...
читал не отрываясь! эх, у нас бы так - закинул - бабах! форелька!))
Да но оно неочень интересно когда так , с одной стороны и хочется поймать беж лишних извращений с другой стороны таскать как из аквариума - и есть извращение поэтому палка о двух концах опять же путь неблизкий. Но главное вот это вот трепетное удовольствие неизвестности подсечки, что там или мелочевка на 10 грамм или гигарт на пару десятков кило ( не о форели сейчас эти с лодки тоько в одном месте есть но нет у меня лодки) посему и ловлю и люблю это дело
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВСЕ ОПИСАНО ! ЖДЕМ С СЛЕДУЮЩИХ БЛОГОВ ,,,
Спасибо, стараюсь несколько черновиков еще подготовил. В проекте нормальное видео снять
Однозначно - каждая рибалка это лесная сказка.
а где примерно это место находится если не секрет?
Нью Джерси. 80west 28exit Lake Hopatcong, Musconetcong river
неплохое место Ванагуе ривер, ручеёк вытекает из Гринвуд лэйк. Форэль, санфиш, а иногда после дождя из озера попадают огромные окуни и судаки. Ловить канешно очень неудобно, негде развернуться, но конкуренции особо нет.
гм, есть такое местечко. вообще на сбросах воды есть такая буква в этом слове, спасибо за тип
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!