Кругосветка или вокруг столба с "ночевкой"


Ты помниш как все начиналось? все было впервые и вновь я собираюсь в 5 утра на рыбалку. Как обычно разрывая ночь но со строгим соблюденим всех идиотских правил мой железно-пластиковый конь рвется в ночь убегая от рассвете на запад, во тьму. Затареные еще со вчера  живцы - есть, крашенные червяки - есть , некрашенные и те есть ! Долетев на место истока реки Масконетконг из озера Хопатконг, старая проверенная точка. Утро было туманным, туман стелился над ожером, придавая пейзажу идилистический вид.

 В этом году все  наоборот, в прошлом тут было глухо, сейчас, то что было отлично в прошлом году, глухо как в танке утонувшем в болоте, причем дважды. Первые два заброса на крашенного "butterworm" и первая форель уже садится на кукан, десять минут и пять форелей все взятые на осатки крашенного червячка взяты, и на этом червячки благополучно закончились, Шестая форель- цель разрешенного лимита была взята уже с трудом на мелкого живца, одну выпустил - очень мелкая, и одна совсем малюсенькая заглотила по самое нимагу и нихачу и порвав леску  я её выпустил. Вторая остановка в 6 утра магазинчик в соседнем городке, у входа возвышается автомат для продажи червячков , который во всю мою бытность неработал никогда.

Туман стелился и над озером Масконетконг

Тетушка отсыпала мне живцов, я справился, есть ли краппи хоть где-нибудь ? Тетушка посоветовала Jefferson lake ну я туда и рванул. Фотографировать туманную дорогу на моей скорости было опасно поэтому эта красота осталась за кадром.

Jefferson lake  было еще более прекрасным

поняв, что телефоном я ничего путного не сфотаю сбегал в машину за фотоаппаратом

Забросив на краппи я стал ждать.... вокруг меня пели птички но дятел скатина улетел едва я увидел где он примостился.


 Полюбовавшись природой подышав свежим воздухом, поехал я дальше, поскольку клевать рыба явно не собиралась,
Проехав еще с милю я остановился на точке где пару лет назад я ловил щук, первый же заброс, живца пущенного гулять и через 5 секунд уже остановка и потяжка, подождем и подсечем, ага!!! есть одна !


Chain pikerel - цепочковая, она редко вырастает больше 60 см но есть екземпляры и за метр, в легендах. Эта оказалась 14.5 дюйма, что ровно на 0.5 дюйма меньше положенного и была отпущена восвояси. Больше успеха это место не принесло, и проехав еще с полмили я заехал на Saxton Falls  но форель под волдопадиком меня не интересоваля, больше  меня интересовала щука и окуни до дамбы, но ... и там было глухо, тогда забив  в GPS  водохранилище Roung valey  я поехал туда.

Толпа птичек отважно прыгали пытаясь увести меня от их гнезд...

 

перестали добавлятся фотки.... наверно остальные фотографии я размещу в альбоме хоть их и не много.

Тут уже был ветер и одинокий рыболов без энтузиазма полоскал софт-бейт в попытках привлечь bass-ов. Видя такое я собрался и поехал на  соседнее водохранилище - Спрюс ран, там тоже одинокий индус полоскал гиганский силикон в попытках привлечь щуку, щуки там за мерт, поэтому размер приманки был соответствующий. Постояв и покидав живца, поклевок не последовало, а собственно я жду краппи и окуня и краппи не клюет, ждет наверно пока вода прогреется.

Дорога домой была веселая, но без приключений. Форель будет засолена и съедена.

 

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!