Как будто и не прощались,


На работе мне сообщили, что на одном из водоемов находящихся неподалеку (66 миль) по сумасшедшему клюет карп. На этом водоеме счет я:карп 0:2 в пользу карпа, у меня унесло два спиннинга, посему вознамерившись люто отомстить я в 6.31 утра уже был на водоеме, по агентурным данным, карп клюет ближе к 9 утра, рано надо прийти, чтоб место занять, у меня была история, я однажды приехал туда рыбачить, в 3 утра, но место уже было забито двумя пьяными поляками, расставлявшимт уйму снастей по периметру, хоть и разрешено три на нос, но видно у поляков было не по одному носу, кто знает в каком месте они у них там растут. Итак, место было свято и пусто. 

 Разместился даже с удобствами. Оружие на этот раз я выбрал - два 9-ти фитовых ээээ где то 2.70 медиум Ugly Stick - s и одна почти трехметровая King Kat  от Cabelas. На кате стоит родная катушка бейтранер, первый раз в своей жизни она испотльзовалась по назначению и довольно успешно. Леска 15Lb  фирму не помню. На двух остальных были стандартные катухи купленные когда то вместе с палками Quantium  за двадцатку каждый спин с катухой. То есть назвать их топ оф де лайн даже отвернувшись закрыв глаза и отмахиваять и открещиваясь ну никак нельзя, хотя они покидали не одного и не два карпа не одну и не две блуфиши, камбалы и прочей самой разнообразной морской и речной и теперь резервуарной живности. Катухи надежные, за последние 10 лет нареканий не вызывали вообще. Снарядил я их Spaiderwier 50 lb шнуром, на шок гдето нарыл какую то толстую леску уже с стершейся лейбой, ну а мне на шок ничего шокирующего и не надо. 

Сразу скажу шнур - пачкается зеленкой , какойто лажовый, но мне - лишь бы держал!. поводки забахал из лески 20 Lb  толстой , но и я не на таранку пришел! как потом оказалось местным карпам  и это не предел.

Мастырка рецепт которой я вымаливал на форуме и получив глухое молчание уже и забыл про это, но мне его дали по телефону, короче мастырка была приготовлена, и сдобрена постным маслом, отдельно ванилином, отдельно и даже честноком! хлебные мякиши были с тем же составом, но как сказала роазведка, ни кукурузу ни горох карп не берет и я их не применял, может и зря. 

Забросился... Тучки... погода так и шепчет, минут сорок я гадал держится мастырка на крючках или нет. 

Первый сорвался бейтранер с кинг катом, засвистел... леска стравливается как положено, карп сваливает на всех парах. Тяну, а он пошел гулять, подсак в машине оставил !! Ну берег приемлемый, приземляю 

Первенец!!!! 

Тут взвизгнув шлепается торпедой в воду спиннинг, нееет не уйдеш!!! ( не забывайм, счет )  Догоняю, подсекаю, тяну , как и следовало ожидать леска сходит, все радужно , адреналинчик, страсти мордасти. Достаю , а парень то ничtго пригожий !

Дело налаживается, не рекорд конечно, но заметное дело все таки.  

Дальнейшие события разворачивались не настолько радужно, клюнула черепаха, страшная как смерть, разогнула кормушку и ушла, потом была поклевка, но карп тоже сорвался после минутной борьбы, потом другая  черепаха зацепилась лапой за крючек и тоже попортила мне настроение, прошел кратковременный дождь, палило солнце. Приходили егеря, посмотрели на улов подивились, ушли. Потом клюнул бейтранер опять. Достал карпика , звоню жене  ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ оглядывааюсь в три погибели нет в  девять погибкль нагнулся снин и леска слетает как молния, бросаю телефон хватаю топеду до касания к воде, летит не останавливается! , ухты, красава, жду когда притомиться, и тут пиньк! обрыв ! , тяну снасть, ершкин кот, там где я прикрепил второй поводок- оборвало на узле, прааавильно нефиг лениться узлы на поводки от фонаря вязать! Хотя никогда раньше такого не было, и всеж ! Ладно куль с тобой золотая рыбка, поставил все новое, кинул.... 

Комаров нет, куда подевались ? нет реально  ни одного !!! Не то чтоб мне их недоставало как то. Есть два насекомых котрых мне никогда не будет недоставать, комаров и клещей. Время то уже за полдень пора и честь знать, совести то давно...

Ладно, Еще одна поклевка неспеша выволакиваю , собираюсь в темпе марша и адью... 

Вот что из всего этого получилось оторвался на карпиках , счет 4:2 в мою пользу 

ЗЫ Буду рас советам и подсказкам 

ЗЫ ЗЫ всем НЧНХ или как больше мне нравиться - удачи !

Комментировать
Земляк ! Карповые снасти -это отдельная тема .Если на водоеме карпишки как на фото -то хватит этих снастей ,А если есть трофейный -то тогда и снасти должны быть карповые , подсак карповый ,Род- под ,электроника , кресло -то есть это не ходовая , а стационарная рыбалка - на результат .Удачи !
из всего этого у меня есть кресло , какие естькарпики я незнаю но рекорд штата вообще выловили нахлыстом вместо форели клюнул не уточняется сколько он возился
Кресла вполне хватит .Остальное -херня ,мелочи .
очень эмоционально написано!!!! ))))) хотя- ведь именно из таких моментов и складывается память нашей жизни....
ага, семь лет не ловил карпиков, вот теперь уже как то и радуюсь сильно
Эмоции хлещут в блоге через край. ))) Читал и улыбался. А если так, то лови пятак. )) 5+++
спасибо за оценки, я прийдя до дому тут же сел тут же написал
занимательная получилась рыбалочка!да,с карпушей лучше на чеку всегда быть-зазевал и догоняй потом палку
три раза дросался за палками, два раза в воду, ноги обмочил но довооольный
После прочитаного, розыгрался апетит - хочется на рыбалку. 5+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!