Приключения "wana-be" карпятника или хождение по муку (перепост)


Cей блог является перепостом всвязи с глюком телефона и невозможностью удаления и редактирования коментариев.

Карп! Как сразу ушки на макушки, нос по ветру, и все внимание, будь то в подземке , будь то в автобусе или просто на улице, когда наши бывшие (ээээ и я в принципе один из них) соотечественники разговаривают о рыбалке, слушаем подглядываем , кто где карпа ловит и на что и сколько и когда , особенно уделяем внимание подробностям как доехать. Годами по крупицам собирают информацию, передают только своим.  Ловля карпа в америке не настолко популярна, чтобы кто то серьезно из больших централизованных магазинов, взглянул на всю эту сумасшедшую индустрию в Европе и хоть немного пошевелив извилиной начал, бы продавать специализированные карповые причиндалы. Поэтому все карповые энтузиасты снабжаются или изза рубежа, а английчане не всегда могут почту отправить в америку - из тех кто занимается продажей. Макуху лично вез друзьям и зря, один теперь в Пенсильвании , другой в Тенесси, разъехались кто куда, остался я без макухи, хоть конечно купил пружин на рынке в Киеве, вот их то сейчас с аппетитом и пожевывают местные черепахи тротиллы. Недавно набрал я все таки три слова Бруклин рыбалка карп - в поисковике, чтоб хоть чтото найти, и таки нашел магазин на краю Бруклино и Квинсятника, поехал, по отзывам единственный и лучший магазин в Нью Йорке с уклоном в ловлю карпа. Фото я не делал, я был сражен наповал, в начале абрэ... да я понимаю рыболовные магазины не самые благоухающие в мире, но вонь в этом, была превыше порога допустимого, причем воняло собакой, которая тут же и была привязана у дверей, бультерьер.Добро пожаловать!!! В магазине действительно обнаружились некоторые снасти на карпа, которые найти в продаже невозможно, кульки с прикормкой 8 баксов за кг, взял пружин польско -литовского производства, поплавки, и главное ! нипельная резина! поскольку мой киевский моток я гдето посеял (хорошо что голову не посеял вместе с резиной, 3-х метровым ультралайтовым краппиевым агли стиком - которых сейчас не производят с шикарной катухой, все поплакался...

Разнообразие снастей было не велико, но были катухи с бейтранером- по цене две как одна, и я их и взял.  В общем, в лавке в Киеве на рынке, выбор богаче. 

Вечером перематывал перенаматывал катухи, и сегодня утром опробовал на водохранилище, катухи работали прекрасно, карпы рвали когти как им и положено, катухи работали как им положено. Карпики стандартного размерчика 3 и 5 кг не гиганты но и неслабые, третью поклевку не реализовал, после недолгой борьбы карп сорвался (мемо- делать слабее тормоз) но пёр как трактор.

День прошел без дальнейших событий и я поехал до дому до хати, карпов раздал сотрудницам с работы жены..... фотков собственно рыб нет. Да и карпы как карпы.

Новая катушка с бейт-раннером фирма непонятна, на шпуле- spyderwire 50lb, думаю я переборщил и 20-ти lb бы вполне хватило.  

Боевой Ugly Stick на стойке

Стул и снасти в боевой готовности.

Калейдоскоп-лабиринт - найди причиндал.

Панорама косы с которой производилась ловля... 

Только что позвонили и запросили еще карпов, у знакомого день варения и они планируют делать фаршированную рыбу. Требуют еще карпов, я выставил ультиматум - отпускайте мужа и вся рыба ваша, на том конце провода еще думают.

Всем не чешуи ни хвоста или удачи - выбирайте на свой вкус. 

PS  не то чтобы покритиковать, но блоги - не фотоотчеты, и потому вешать более 5-ти фоток все же полагаю правильно в альбомах...

Комментировать
перепост-это хорошо, но мы ждём свежих новостей "оттуда" !!!! ))))
Сам на рыбалку хочу!! Вот только вариантв- или поехать на эту же водохранку, или поехать на реку где МОЖЕТ БЫТЬ есть карась, или вообще поискать щуку с судаком, или плюнуть на это и для местной общественности , чтоб подогреть интерес , половить сома. Вот и разрываюсь между этими мыслями. Хотя можно еще на океане половить чего нибудь, уже должны идти порги , молодая блюфиш и страйпер .
Можно поехать водохранку на реку )))
А есть местп, где рыба и океанская и речная вместе, так не поверите- карп на нереиду клюет(морской червь)
Ухты ))) а я не знал что карп клюет нереиду тем более что морской наживку))))
Сам в шоке, мужики знатно по осени отловились, на нереиду. Наши местные черви раза в три толще и страшнее лиианмких
Вообще дико звучит)))) нет слов просто!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!