Последний платник в Нью Джерси.


Прежде немного предистории. Лет пять шесть тому я с женой решил проезжая мимо одного из трех платников, заехать, тем более, что, это лето, санфиш везде перебивает наживку, а живец дохнет рекордными темпами. Это было озерко сто метров на тридцать и сорок трапецевидной формы, с одной стороны дорога, с другой мостки где с успехом могло бы стать десять человек, но разместились на пластиковых стульчиках четверо. Диаметр их задов занимал все близлежащее пространство. Помещение где следовало платить за лодки, несколько обшарпаных валялось в беспорядке вокруг и за рыбалку было в деревянном сарайке уныло стоявшем на берегу, существо сидевшее за прилавко- столом наверно не просыхаоо с рождения но именно сегодня было трезвым. Ловить предполагалось на червей . На вопрос , что клюет, тыкнул в фотографии выцветшей давности. Уныло, и в ужасе мы покинули сие место.

Из трех платников остался один и я проезжая мимо решил заехать, благо рядом. 

Скромная табличка указывала на поворот, по инфе в интернете тут можно ловить без штатного разрешения и платиш за вес рыбы в фунтах. Четко обозначенного паркинга не обнаружилось. Притулив машину на угад следуя интуиции наткнулся на стрелочку с надписью офис, за поворотом пройдя вдоль сарая наткнулся на дверь. Меня сразу начали терзать смутные сомнения, зайдя в помещение попал в откровенный бомжатник, беспорядок бабулька раскладывала червячков по коробкам. Я осведомился можно ли порыбачить и что клюет, рыбачить можно но плохо клюет, если рыбу не брать, то вход 11 долларов, я купил живцов на пять и бабушка пустила бесплатно на пару часов, удивило весьма. Пройдя по дорожке мимо скамеечек и урн, дошел до прудика и закинулся

 

  Живец бобренько(это не опечатка) погнал топить поплавок, пошастав по акватории бес толку, я поменял его на воблер фиг его знает какой, коричневый с желтым брюшком и через пять минут зацепил мелкого бассишичечку 

  

 

Освободив мелкого покидал блесны, ноль. Перевесил вновь поплавка и живцо но поставил флюр, дернуло утопило потащило, и всетаки труды не проходят даром, бассик поболее побегал поигрался и был вытащен, фотосессия

Отпустив молодчика уже и поехал домой, ибо жену забрать с работы дело святое!

Шашлык приготовить негде, навесов нет, грязь и бардак, вряд ли у меня будет желание навестить это место еще раз. Даже кок- машина походу должна продавать газировку сломана и уже многие годы... если они закроются, не будет ничего удивительного. Вот такой невеселый блог.  

А удобств вообще не заметил, или я слишком многого хочу?

Комментировать
Оказывается ТАМ тоже есть такие уютные места)))) И цены гораздо гуманней чем у нас в бедной нэньке
То что бабушка вообще пустила бесплатно, говорит, что они не жадные, но как бы то ни было запущенность удручает. За фунт от 4х долларов а еслипоштучно то прейскурант вообще странный, 3 доллира за окуня ( нашего полосатика) это я незнаю - слишком тумач
Наши хапуги от таких расценок на грибы и ягоды бы перешли))))
Здесь еще найти бы грибы, а из ягод дикая лишь ежевика везде
По таким расценкам у нас на микруху можно сколотить целое состояние :)
Ага за ерша 4 гривны, за подлещика 8, а лещ так вообще 100,а за карпа отдать квартиру....
Ничего ,вот скоро придем в Европу и у нас появится масса таких добрых бабушек и дедушек .И бесплатных водоемов .И будут везде на шару черви и опарыши и будет нам всем счастье ! Жаль ,что в Штатах тоже умирает природа .Но ,все-же в отдалении от города -еще живы и лес и реки !А здесь как-то все меньше и меньше .Выше нос ,земляк -Запад нам поможет !
Запад нам точно поможет, западнее Америки уже Япония , а там глядиш и Китай
а по телеку казали что в америке запердельная рыбалка, особенно на сумасшедшую приманку манти байт) может быть Вам лучше в гости к vladi73 съездить на "Лесное озеро"?
Или в Орегон на осетра, оно ведь как, чем дальше от цивилизации , тем лучше. Товариш уехал в Тенесси, так там говорит- пришел забросил и 8 карпов один за другим, без перерыва. Рыбы много и она не пуганная.
Слушай ,земляк ! А может это последний платник а остальные теперь -БЕСПЛАТНИКИ ? Что-то так подумалось !
Так и есть... только не поеду я туда, не интересно оно мне, главное если ехать на Ассунпинк - то хоть тут можно взять живца, хотя в магазине в моем районе есть тоже живец, и океанский и пресноводный.
Отличный басс ))))
Да, бегал , нервишки пощекотал
экзотный рыб там клюют:)
Из "наших" тут окушки, есть карп, судак, и разные щучки, а бассы в америке - классика
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!