Весенние безумия


Ранняя весна позапрошлого года ознаменовалась шикарными уловами плотвы или красноперки местного пошива, в прошлом году все заглохло, в этом году всю весну провел в поиске красноперки - полностью неудачно, ни одного хвоста. Дело в том, что даже если она и есть ее перебивет гиперсуперактивная санфишка. Для которой любая наживка повод пожрать. До начала запрета на форель - я немного половил на своих традиционных местах, блесенки работали на ура. Не отказывалась она так же от червя. В прошлом году вся популяция коричневой и ручьевой форели  на рыбзаводе - была заражена фурункулезом и нам в этом году зарыбили только радужной форелью. Не то чтобы не спасибо, но мелкая радужка как то ловтся не радужно. Хотел заснять видео о том как я ловлю форель, но невеселый клев вряд ли когото заинтересует, тем более Михалыч - дай ему Бог здоровья настолько гениален, что портить ваше зрение своими потугами не хочу . В этом году очень однообразное зарыбление привело к однообразной ловле. Если Коричневая форель интересовалась живцом и червяками, то радужке червяки - малоинтересны - 4 штуки ... а больше всего она клюет на зелено-ядовитоцветый powerbait плавающий пластилин.

Также она ловилась на зеленые комочки. Были перепробованны несколько видов блесен.

и живых всяких червячков

Вот они в коробочках... Результат, только два раза мне удалос поймать разрешенное количество рыбы. Рыбаки стали злее и хамовитее. До окончания запрета я окрестил свою новую StCroix судачком - выпустил сразу после фото

и благополучно сломал окном кончик ...... заказал новый, через три дня пришел новый. Уже окрестил, но не ломал. Всем не чихать не хандрить НЧНХ !!!!

Комментировать
А я в этом году попробовал только один раз в середине апреля,клева даже и не видел.А на тарань традиционно ежу с ночевкой с конца июня до конца августа.В остальное время ловлю карпа если таковой ловится.
Экая катуха симпотишная на крайнем фото!
Хорош апрель! С почином!
Сезон начался - новые впечатления впереди)
спасибо... буду посвящать в подробности по мере поступления.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!