Раз в год именины


В прошлом году в поисках местной потвы (golden shiners) набрел на старое место где иногда ловил мелочевку на живца. Прикормил и началось светопреставление плотва шла косяками, так за час с лишним я .... угрохал около десяти полных  глухих оснасток и сломал китайский телескоп. Потом взял старый легкий коротний спининг и дело пошло  55 плотвичек за рыбалку.  Этого хватило на год вяленая вобла с пивасиком - самое то ... говорят. Жена любит воблу, а мне мясо подавай.

В прошлое воскресенье поехали тем же составом только дочка уже вне :-) и я думал что взял подходящую снасть. Но плотва после довольно бодрого начала отошла за кусты и докинуть туда стало проблематично пришлось угробить еще кучу поплавков и крючков пока насобачился кидать в кусты, потом закончились червячки типа опарышей и я перешел на розовые форелевые пластиковые червячки. Плотва клевала и кидалась на всё, на грузила и на поплавки.  

Веселуха одним словом - более плотно у меня клевали зеленые санфишки на одном из озер штата Нью Йорк. Но там это просто беда. 

А вокруг буйствовала весна, цвела земляника берёзки невесть откуда взявшиеся, правда уже переполовиненные бобрами распускали листочки и какие то еще цветочки. Толпы отдыхающих вышли на теплое солнышко получить дозу ультрафиолета, свежего воздуха и ендорфинов - все что нужно для здорового иммунитута. 

https://youtu.be/DxzmTAEIDqA 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!