Блесна СК


Когда я перебирал сделанный своими руками рыболовный ЗИП, то я обнаружил один оставшийся лепесток из нержавеющей стали. Этот лепесток остался с тех времен когда я делал двух лепестковые проекты. Лепесток один, второй делать неохота и тогда я решил по фантазировать и мысленно стал представлять как его можно использовать. Конечно можно оставить один лепесток с трех якорным крючком вот тебе и блесна готова, но я не ищу легких путей. Достал из коробки с ЗИПом черновую заготовку колеблющаяся блесны, приставил к ней лепесток с передней части - смотрится нормально. Мысленно представил движение такой блесны и понял что это не вариант. От крепежа лепестка перед вращающейся блесною тоже отказался.
Последнее время я стал одевать кембрик из полиуретановой трубки на крючок , и смотрится красиво и решение практичное. Вот тогда и появился проект блесны которую потом назвал Солнечный Коралл или сокращенно блесна СК.

 

Приступил к изготовлению кембрика из полиуретановой трубки. Сделал два надреза канцелярским ножом на определённую глубину , тем самым разделив на четыре ровных части. Далее кусачками разделил каждую часть ещё на две. Развел получившиеся лепестки и обрезал в нужный размер.

 

После изготовления всех частей блесны я приступил к сборке. Лепесток из нержавейки и сцепку из двух крючков и кембликов двух цветов я соединил через вертюжок. Такова моя задумка я решил сцепку оставить без вращения.

 

Что мы имеем - легкую блесну незацепляйку. 
Главным преимуществом легких блесен является их малая масса обуславливающая очень высокую подъемную силу при снижении в воде. Это способствует тому, что можно, с одной стороны, снизить скорость проводки до минимума, опасаясь, что приманка упадет на дно, а с другой — проводить блесну на минимальной глубине.

 

Блесна Солнечный Коралл готова!!!
С Вами был Сергей Мачнев

Комментировать
Ждем фото с пойманной рыбой на данную самоделку!
..не плохо, а может быть поставить через заводные кольца вертлюжок не большой между лепестком и телом, можешь получить дополнительную игру блесны.
Все верно и вертюжок уже там стоит, его просто не видно
игрой блесна похожа на самодельную с монет 50 коп 25 коп и 10 коп или 5 коп 2 коп 1 коп на 1 тройник она !!
Игра у этой блесны своя... Особенная...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!