Тестирование приманок от Rains`a


Сегодня решил провести тест последних покупок, а именно saturn micro i aji ringer shad от reins'a , и Полярис от крейзифиша.


Погода мне отказалась помагать, ветер до 4 м/с, и температура около ноля, радовало хоть то что кольца не обмерзали.
Прихожу на первую точку.


Ловлю начинаю с сатурна. Пару невнятних тычков и все... Рыба пасивная... В бой полетел Полярис на 3г. Заброс по направление поклевок, удалось "вымучать" первого малыша.


Там где прошлый раз было много поклевок сейчас редкие тычки, думаю виной всего этого было то, что уровень води немного упал. Перепробовав все приманки картина сильно не изменилась, чтоже будем искать! 
Сместившись на пару метров в сторону решил проверить точку сначала активным виброхвостиком от рейнса. Заброс "на солнце" как говорил какой-то рыболов с просторовютуба))Какое было мое удивление когда на активной проводке с хорошим ударом садитса приятный окушок.


Это уже интересней! Проверим был он там один или с друзьями. На следующем забросе вытаскиваю еще одного, правда размером был меньше.


И так плюс минус за пол часа с одной точки ловлю десяток разнокалиберного окуня. Было много поклевок, окуньки катались на хвостах или просто и банально сваливались с крючка. 
Ай думаю поставлю знаменитого Сатурна, доверия к нему большого не было изза того что пару лет назад пачка сатурнов у меня валялася очень долго и рыбу отказывался ловить вследствии чего был отдан кому-то из друзей.
Заброс туда где была последняя поклевка, на первых метрах проводки садится окушок, жадно заглотив твистерок.


И тут началась "роздача"! Окунь клевал на каждой проводке. Резина так пришлась по вкусу матросам, были случаи когда достоеш рыбешку, а она держась за хвостик, отпадает на берегу.

 

Да, теперь могу с уверенностью сказать, что не понял я Сатурна в прошлый раз!
Поклевки сократились... Ну что нужно двигаться, искать полосатого. Пришол на место где в субботу мы с Максом почти в отвес ловили бойких окуней под ногами. Пару забросов вдоль берега и злой мелкий окушек позарался на все тогоже Сатурна.

Этот залив был сильно закоряжен, правда и окуня там было не мало. После поимки пары корчей решил идти домой. 
По пути заметил что дали сильное течение. Такой соблазн меня остановил. Пара забросов и что - то злое откусило хвостик моему свинг импакту 2.5". Так как брал с собою только рейнс запаса не было( Следующий пошол " дядя Изя 3" пара забросов и флюр срезает зубатая. И с каждой потерей приманки я понимаю, что уже почти нечем заинтересовать местную хозяйку вод. Прохладная погода, еще и с ветром в лицо сделало привязывания поводка в сущий адд!!! Рыба к мощному потоку воды стянулася разная, и на очередном забросе вдоль течения и 2" изи шайнера было откушено с 10см сталькой... Запас силикона просто ищезал с коробок...единственное что осталось это 3" шад импакт на 10г. благо моя варита до 16 грамм с легкостью исполняла агрессивную проводку слага.
Каково было мое удивление когда после поклевки был изят из воды окушек грамм на 200...

За пол часа с этого места было поймано штук пять таких уже приятных окушков.

Когда поклевки закончились ставлю Твистер в народном цвете - лох, ловлю очередного окушка и еду домой.


Вывод: много видел отзывав что силикон рейнс быстро убиваеться, у меня за эту рибалку не пострадала ни одна приманка, лиш чучуть на Сатурне в головной части немножко подразбилася. Фото канешно мало просто в руки было сильно холодно. Последняя покупка меня очень порадовала))

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!