Охота на зубатую


Здравствуй дорогой рыболов читатель. В этом блоге я хотел бы описать действия, которые происходили в конце это лета. Посмотрев на карту дельты Днепра:

-"Так что у нас здесь, сюда слишком далеко ехать, блин, а тут чёртовы браконьеры, хмм а это что, я здесь давно не был. Всё, решено отправляемся на реку Ингулец возле села Дарьевка"

Теперь расскажу, что представляет собой эта река на этом участке. Ширина реки от 90 до 100 метров, течение меньше среднего, сильно заилена и заросшая кувшинками.

С местом определились, теперь надо решать на кого будем делать ставки. Карась и плотвица в тех местах размерами не блещут, значит пройдёмся со спиннингом по береговой линии в поисках хищницы.

Итак, вот и наступил день рыбалки. Прибыл на реку из за маршруток поздновато около 7 часов. Собрал свой лайтовый комплект и в бой. Первым пошла в бой резина, но ни окунь не щука на неё не реагировали, тогда я поставил S.P.Wiggle Pro 60 от Strike Pro. Его положительная плавучесть и активная игра почти идеально вписались в атмосферу. Результат правильно подобранной приманки не заставил себя долго ждать, короткое вываживание и первая зубастая на берегу.

Итак, начало положено. Далее долгое время поклёвок не было. Только уже под вечер пошли удары, но зубастая постоянно промахивалась. Но после того как я поставил Nishin от Usami поклёвки стали более чёткими и принесли ещё тройку щурят которые были благополучно отпущены. 

И на этих приятных нотах я и решил закончить рыбалку.

Всем..ни хвоста ни чешуи!!

До встреч на водоемах!

Комментировать
Отличный блог хорошие хвосты и вообще МОЛОТОК 5+!!!
Это в районе заправки !!?? Видишь там прессинга мало...надо лодку было брать !!
За блог 5+++
Брал лодку на утро как то, полный ноль надо на вечер на лодке наверное
Маркел, ты меня поражаешь! Это ты САМ писал?:)
Растём, растём)))
Коротко и лаконично, +5
Здорово, молодец!
Молодец Марк! То что нужно... От меня высшая оценка!!!
Отличная охота на хищницу ))) 5++++++++++++++++!
Карась в Ингульце и вправду мелковат, а вот щучка водится...
Гарна рибалка)
Все отлично..НО..,когда катуха лежит на земле или в песке у меня начинается деприсняк и резкое ухудшение настроения!Не могу на такое смотреть.
Уважаю молодых людей, которые занимаются этим благим хобби и при этом еще умеют красиво подать инфо! Молодец!
Судя по фото, действительно райские места для хищника, ну и разумеется для рыболова!
Примерно в той стороне, но уже в нижнем течении Днепра, я побывал в октябре 1987 г. Тогда нас - студентов, определили помогать тогда еще совхозу в с. Велетенское. Пробыли мы там очень недолго, и первой вылазкой на местность стал поход к Днепру. Плавни, это уже, конечно, не Ингулец, но сразу у всех руки зачесались соорудить что-то рыболовное...
Погода была: по-осеннему не очень, да и нас оттуда слишком быстро увезли, так что зуд рыболовный не удалось утолить.
Рад за Вас, рад что ноты приятные, ну а улов, - это дело не самое главное на рыбалке!
НХНЧ!
Дааа, места там судя по фото просто шикарный!! За блог и рыбалку большой 5++++++++++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!