Самый первый трофей


 

 

 

 

 

Время бежит неумолимо вперед. Вот уже и внук подрастает. и подарил я ему на семилетие настоящий спиннинг и в придачу все что нужно  к нему, что бы поймать первую щучку. Родители сказали, что рановато, как по мне, так самое время. Со многими рыбаками знаком чьих детей обошла наша общая страсть- рыбалка. Ну не интересно им это. Я хочу что бы меня эта участь миновала. Хочу получить себе напарника по рыбалке. Конечно эта цель корыстная, но и не самая главная.А главная- самим научиться и детей наших научить беспрестанно удивляться красоте, которую дарит нам природа, научиться уважительно относиться к ней так, что бы красота не пропала и когда их дети вырастут. Человек должен впервые увидеть реку в детстве, побывать на своей первой рыбалке в компании того, кто в этом деле немножко разбирается, кто сам любит рыбалку. тогда все получится и произойдет передача эстафеты дальше. И проживет тогда человек всю свою жизнь в согласии с природой. 

Комментировать
Достойное начинание, ни хвоста ни чешуи на Ваших будущих совместных рыбалках! 5 звезд!
Отличный ФИЛЬМ!!!! 5 баллов!!!
Спасибо! Надеюсь на продолжение, летом.
5++++++ новое поколение даже рыбалкой не интересуется не нужно им это к сожалению, но такими шагами нужно приучать и только к хорошему, главному герою блокбастера НХНЧ и новых трофеев главное побольше, что бы почуствовал
+5 Зачетно! Радости полные штаны!:)
Супер! Я начал ловить рыбу в 5 лет, но ловил карася в основном. А тут 7-и летний боец и уже щуку ловит! Молодец! Я первую щуку поймал лет в 18. Детки с каждым поколением все быстрее и быстрее осваивают новые снасти. В мое время правда не так все доступно было. Но тем не менее. В общем супер! Я своему сыну 4-х летнему купил в этом году детский спиннинг. Посмотрев это видео, теперь жалею что детский, нужно нормальный сразу покупать. Пусть привыкает.
Да, до них доходит все очень быстро ( и хорошее и плохое). Просту нужно уделять им внимание и немножко помогать.
Просто отлично! Реально, аж мурашки по коже пошли. У меня 6-летняя дочка в прошлом году поймала свою первую рыбку... Спасибо Вам за блог! И от всей души Вам - Ни Хвоста Ни Чешуи!
Спасибо! Очень рад, что понравилось. И вам с дочкой всего самого хорошего!
Добрый - классный блог.5++++
5+100500 за блог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у самого двое пацанов - 8 и 11, старшОй уже махом полным ходом ловит, осенью купил ему спин (еще не обловлен детем), а млодшОй на 23.02 заказал мах на 4 м. оба ждут, когда пойдет уклейка...
Хорошее и правильное увлечение для молодого поколения, а то их из за компьютера не вытащишь.
Мой малый с четырех лет рыбу научился ловить, спиннинг давно кидает запросто, но хищником еще не обрыбился. а уже девять! Молодцы, и река очень красивая. Это Десна?
Отличный фильм! Для такого видео нужен отдельный раздел.
Что сказать - просто здорово ! 5+
Моему сыну тоже 7 лет, и тоже (с 5 лет) имеет своих уже несколько спиннингов (подарки на ДР). В прошлом году на УЛ успешно отловился по окуню. В этом освоил ловлю на жерлицы. А весной, на плотве, только успеваю заряжать кашей и иногда делаю забросы, все подсечки и вываживание делает сам! Летом спокойно выдерживает выезды с палаткой на остров на 5-7 дней.
Видео замечательное! Мои Вам поздравления! Думаю, через пару-тройку лет у Вас будет достойный, а главное надежный напарник (которого не надо ждать утром под подъездом :)). От меня 5+
5+! Мне батя привил любовь к природе. Как мог - передал детям(2 сына). Теперь жду внуков и внучек! Видео - супер!
Ай суперовое видео! 5+ меня тоже дедушка рыбалке обучал только вот первой рыбой была черепаха! жаль фото нету. Я своего мелкого уже этой осенью учил кидать лайтовый спин и нормально двух окушков поймал на вертуху, вот теперь в аквариуме живут! В этом году хочу в лодку брать с собой, ему всего пять лет! И вообще это супер занятие для подрастающего поколения в мире цифровых технологий!
Без слов, достойно уважения! У меня дочка 4 года, прошлой осенью с моей помощью, уже на канале (Русановка) верховодку на поплавочку доставала:)
Спасибо всем за комменты! Если понравилось- очень рад.И как напутствие:
Уважаемые взрослые, дедушки и папы! Не ждите когда ваши детки вырастут и у них при дефиците общения с Вами, появятса сугубо свои интересы и общение, куда Вас возможно и непустят. Покупайте им снасти и берите с собой на рыбалку. Они Вам очень сильно не помешают.Научите их, общайтесь с ними. В результате все будут счастливы.
Во,сосем правильные слова!Видео-класс!Моя доча тоже прошлым летом подержала СВОЮ рыбу(вроде понравилось),даст бог,не последнюю!
Очень правильный блог!!!! Видео просто душевное!!!5++++++++++++++++
Моей дочке всего 2,5 годика, но интерес к рыбе очень большой. Надеюсь, что и в будущем так будет. Молодцы.
Обязательно так и будет!
памятаю свою першу рибалку, коли я сам першого карпа витягнув.. грам на 75-100.. )) радості було "повні штани"..!! ) мені тоді було років 5 не більше... від того часу і до 18-ти років (до універу) я на рибалці сумарно мабуть не менше 1,5-2 роки провів. Цілими днями, усі вихідні, канікули... малий, голодний, часом промоклий до нитки... (от дурна дитина була..))) а від удочки з ліщини і піряного поплавка не відходив. а в 12-15 років я був вже "самим крутим рибаком на селі".. )))

Класно було... стільки приємних моментів памятаю досі...
Є план написати рекомендації як правильно вибрати каяк для риблаки. Тема дуже нова у нас і більшість людей не мають жодного поняття що таке каяк і як до нього підійти. Найближчим часом допишу і викладу в блог.
не в ту гілку відповів... сорі за оффтоп. ))
Жду Вашего блога. Это интересная тема. По существу даже традиционная деснянская лодка, которую и сейчас пользуют, это каное, или очень близко к нему. А не растаются с ней до сих пор, потому что в условиях этой не совсем простой речки, использовать ее очень удобно. Конечно оседлать ее с первого раза городскому жителю не реально, но местное население считает, что это лучший вариант, и не только в эконом соображении.
Деснянські довбанки це аналог каяків і каное. Я про них писав в історії маломірних суден.
Можете погуглити по запиту: "Каяки, Байдарки, Каноэ - история происхождения каркасных маломерных судов".

Досить цікава стаття. Розставляє багато чого на свої місця і дає зрозуміти яка рызниця мыж каяками, байдарками, каное і чи є вона взагалі.
"Але сідаймо ще раз у вербові човни, прошу вас. Візьмімо весла ясенові і вернімось на Десну." (Довженко).
А еще он их называл "душегубка". Спасибо за информацию, поищу у дяди Гугла.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!