Информация о своих любимых приманках.


 

 

 

     Привет Всем! Как - то после рыбалки,приводя в порядок коробки с приманками(в данномслучае воблерами), я поймал себя на мысли,что не помню названия и основных параметров большинства своих воблеров.И не мудрено,т.к.после покупки обычно один раз прочитав инфу,выбрасывал упаковку. И через год,два всё это естественно забывал."Ну и что?... No problem!...В итернете - вся инфа!"- скажете вы,и отчасти будете правы. Но есть способ более удобный и полезный с моей точки зрения. Я думаю,что  большинство рыбаков на сайте пользуются "цифровиками" или снимающими мобилками. Так вот.Вернувшись домой довольные,:-)))с новенькими,только что купленными(например на рыболовной выставке) воблерами,берёте фотик,щёлкаете их по отдельности,желательно крупным планом(в моём случае сканер),и загружаете в свой PC.(комп.)Там,например в папке "Рыбалка" открываете подпапку "Мои приманки" и переносите туда свои фотки со всеми параметрами и названием.После этого спокойно выбрасываете упаковку.Со временем,после "полевых" испытаний у Вас наверняка появится желание в создании новой папки,под назв." The Best"(Лучшие).Получается своего рода игра,полезная и иформативная.Ведь не редко бывает,что на рыбалке вы теряете свою любимую приманку по понятным причинам.А это повод для создания ещё одной папки под назв."Потери":-))) И тут у вас вся инфа под рукой.:-))) И последний плюс это удобное манипулирование Вашими фотками на рыболовных форумах. А это для отдыха Ваших глаз:         alt

  "Моя рыбалка"

Комментировать
Действительно, очень интересно, как-то сам не додумался, а ведь удобно. Спасибо!!!
Спасибо Вам!Пробуйте!
Делаю таким образом: фото воблера возле линейки, фото параметров на коробке в фотошопе соединяю. Вот пример http://photofile.ru/users/prarobik/95293788/104472328/
Конечно!Есть где разгуляться фантазии!
Я сканирую,т.к.сканер под рукой.Положил воблер на стекло, нажал кнопку и готово! И фотошоп не нужен.
Линейка в данном случае лишняя.Зачем,если есть все параметры.
Та привык так, не всегда упаковку фоткал. А в фотошопе там буквально 3 операции.
Да нет,ты меня не понял.Вручную вводить всю инфу о воблере вместе с названием.На фотке только воблер и инфа о нём.Никаких коробок и линеек.Например:DAIWA-SCOUTER-1051F-G-53mm.И все дела!Ничего лишнего.
Я Вас понял, просто расказал как я свой учет веду
Полезный советик, учтем. Это где так хорошо глазам отдыхать?
Спасибо за коммент!Конечно же на Псле!
Это возле Манжелии кручи?
Нет,намного выше по течению.В районе Поповки.
Кстати очень клёвое место!
Красота. Псел знаю только в Сорочинцах, он там совсем иной.
Ооооо! В районе Сорочинцев места просто обалденные по красоте.Особенно в Великом Перевозе.Вот там кручи так кручи!
Места красивейшие, но вот круч таких не видел. Разве,что за Спасо-Преображенской церковью. Мы с кумом целый день в районе дамбы проходили - ничего не поймали. Обидно особенно после фотоальбома crot.
А Ваш фотоальбом стал для меня вообще открытием. Качество исполнения на высшем уровне. Зеркалка? С ппоследующей обработкой изображений(кроме внучки в подсолнухах)?
Спасибо большое! С"Внучкой в подсолнухах" я просто немного "поигрался" с фотошопом.Вообще,если пользоваться фотошопом с умом и чувством,то можно достичь потрясающих результатов! Да,аппарат CANON EOS 350D.
По моему хороший снимок можно сделать и обычной "мыльницей".Есть масса примеров.Это зависит от ХУДОЖНИКА.Я думаю Вы меня поняли.
Вообще на рыбалке на Псле в последнее время чётко вырисовывается зависимость результативности рыбалки от расстояния до ближайшего населённого пункта,по вполне понятным причинам.Поэтому,в меру своих сил и возможностей я стараюсь избегать таких мест.
Согласен на все 100!! Ещё перед НГ я начал фоткать свои все приманки. Их хоть и мало, но всё моё. :) По поводу ЗЭ БЭСТ не подумал. Так и буду делать. Причём отписывать ещё когда, где и какая погода была. :)
Конечно!Со своими комментами интереснее!
Очень правильное решение! Я поступаю маленько иначе, месячишко убил на поиск в поисковых роботах “Хит парадов Воблеров”. В них проводил анализ отзывов, делал привязку к водоёму, где обычно ловлю, а это Днепр, искал эти модели опять же в инете где вся информация о них, от туда копировал и переносил на бумагу точные ТТХ, наиболее уловистые расцветки и распечатав сделал дневник. Сейчас готовясь к сезону 2009 на основании этого дневничка приобретаю, то что считаю нужным. Кому интересно могу слить на мыло.
Очень серьёзный и полезный подход!Молодец!
У кого-то может места на винте не хватить!:)
Значит надо чуток "апгрейдить"комп.:-)))
Тренируем память,витаминная диета,профилактика склероза...осн параметры воблера,а это глубина погр.- определяются на глаз по длинне и форм лопаты.что тут мона забыть?!?а если на него клевало, то он будет измочален и покусан.остаётся вопрос - плавающий,суспендер или тонущий - ответ; борьба с со клерозом или ликбез по воблерам...Без обид.
Никаких обид!Не люблю навязываться.Выкиньте из головы всё,что прочитали и видели здесь и переключитесь на тему,которая Вам нравится.Каждому - своё.
Да не берите в голову! Мне например Блог понравился! Очень поучительно! Ну а память ПК, рано или позно имеет свойство заполняться, решение очень простое, копия на бумагу, или на носитель информации, от дискетки до флешки.
Да действительно красивые места.Хотелось бы побывать.И за подсказку спасибо.
:)))На здоровье!Спасибо за коммент!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!