Аквариум


Эк, вечернее время навеяло тоску. На улице дождь, ветер. Фазанья пара развлекается на чердаке - по звуку, будто, табун лошадей над головой. Погодка сегодня замечательная, - как всегда. Вот две фотки, сделанные из окна моего дома. ФОТО 1 А вот так ближе к вечеру стало: ФОТО 2 День - полное дерьмо. Посему, чтобы как-то скрасить унылый день, решил добавить в него красок. Поехали с семьей в городской аквариум. Сразу оговорюсь, названий рыб я не запоминал. Если кто-то узнает рыбу - прошу комментировать:-) Ну и последнее. Рыбы на фотографиях живые и позировать не хотели. Поэтому ракурсы получались случайные. К сожалению, со вспышкой фотографировать там запрещено, чтобы рыба не прозревала, а я человек в подобных вопросах законопослушный, поэтому качество фотографий оставляет желать лучшего. Ну, какие есть, такие и покажу:-) Вот эта рыбка с интеллектуальным лицом встретила нас у входа: ФОТО 3. Вот это, я думаю, треска. По крайней мере, так кажется. ФОТО 4. Это не знаю, кто. ФОТО 5. Это, судя по всему, какой-то бычок:-) ФОТО 6. Догадайтесь сами:-) ФОТО 7. Вездесущие морские звезды. Эта довольно приличного размера: ФОТО 8 Группа крабов. Тоже довольно крупные. На фотке над крабами косяк какой-то кильки. Крабы охотились за этими рыбками - бегали по аквариуму, потрясая клешнями. ФОТО 9 Морские коньки, запутавшиеся в браконьерской сети. ФОТО 10. Крабик: ФОТО 11 Не знаю, что за рыба. ФОТО 12. Я бы сказал, что это сом. Но это не сом. ФОТО 13. Черепаха: ФОТО 14 Довольно внимательная рыба: ФОТО 15. Внимание, господа, ЩУКА! Над ней, видимо, форель. ФОТО 16 В общем, вышли мы из аквариума в приподнятом настроении. К нашему удивлению, небо чуток очистилось и мы поехали на пляж. Как видите, там не очень людно. За лежачее место драк не было.:-) ФОТО 17 Ну и все, собственно. По дороге домой сфоткал еще обочину дороги вдоль моря, которую, почему-то вставить уже не могу. Видимо, лимит фоток превышен. Надо какую-то, наверное, удалить. Но из песни слов не выкинешь - останется обочина для следующей заметки. Вставилась!! ФОТО 18. P.S. Прошел слух, что лучший блог будет награжден в конце года щедрыми призами. Хочу обратиться к администрации по этому поводу. Мое не очень активное участие в негласном блог-соревновании было просто превентивным шагом, обеспечивающим сбережение ваших средств на призы ибо пересылка призов в Ирландию - дело дорогостоящее:-) P.P.S. Сегодня, кстати, я получил первое лейтенантское звание, вплотную приблизившись к тому, что написано в моем военном билете. Все. Заминаю. Иду кушать пиццу. Всегда ваш:-)

Комментировать
Далеко от дома этот аквариум?
На фото 12 (если ты конечно не прикололся) - та самая пиранья, которую тут для бракуш применять собирались :)))
аквариум километрах в 3 от дома. Пиранья?? Мрачная она. Я не думал, что они большие такие. Я думал, они с ладошку размером. В это же пара кг.
Почаще там бывай - много полезного для рыбалки узнаешь ;)
Пираний очень много видов, есть и травоядные. Эта похожа на плотоядную, но не факт. Есть с зубами для того, чтобы орехи колоть.
Очень интересно и впечатляет. Да ещё и фазаны на крыше... Аж передёрнуло:)) Давно пора было нам что-то ирландское показать.Тоно знаю,что ты не Штирлиц,т.к Штирлиц у нас уже есть:))) Давай ИСЧО!!!!!
фазаны гнездо устроили на крыше. Не самая проворная птица, как я понял. Вообще не понимаю, как они с такими толстыми задницами могут летать:-)
Фотки еще будут. Меня только сегодня осенило, что людям это может быть интересно:-))
Лично для меня аквариум - слабость. Млею.
Хоть не на кресле-качалке возле камина с сигарой в руке,накрыв ноги пледом? :))))))
Да уж,трудный путь нужно было пройти к озаренью:))))
А фазан взлетает и улепётывает очень быстро,нужна смекалка для охоты на него.
Видать душа по охоте соскучилась?!
Смотри, белуга может подойти, а у тебя командер не работает :)))
Симпатичный аквариум.А то действительно пиранья. Зубки у неё симпатичные. Укус болючий и долго заживает.
Да,плоть не быстро нарастает:)))))))
На фото 15 симпатичная рыба - эта наверняка даже на воблер рапаловский клюнет :)))))
:-)))))))) да уж:-)) Судя по ее заинтересованности, клюет она на людей:-)))
Сдаётся мне этой рыбке пофигу какой воблер глотать, а бы шевелилось.
100% а что это за рыба может быть? я думаю, тресковая.
У тресковых на подбородке один ус. У этой есть?
и правда.. уса не вижу. может маленькая еще - не вырос?:-))
она точно не тресковая. По-моему, у всех тресковых, кроме уса, длинный анальный плавник. Посмотри на фото 4. Так у трески, у сайды, у налима, по-моему. А вот у этой плавники обычные.
Думаю, что даже и не только на рапаловский:))
По двум последним фото начинаю понимать пресловутое ирландское свободолюбие.
ты только что поддержал ИРА:-)) Фотки искажают реальность немного. Шаг вправо, шаг влево - частная собственность.
англичане говорят, да. Вообще, я немного здешний народ узнал. 1000 лет партизанской войны. Англичане их прессовали 1000 лет. Сейчас просто затишье. Говорят, что дружны с Англией. Так было много раз уже. Но как только Англия потеряет бдительность и сосредоточится на какой-то собственной проблеме, ирландцы тут же восстанут опять. Как правило, это происходит раз в 50 лет.
отвечу на вопрос. Я полностью поддерживаю ИРА:-)
Начали за "здравие", а кончили за "упокой" :)))))
Это он спровоцировал:-)))
Так оно и ежу понятно, Андрюха, у тебя ж в нике mIRAk ужо просматривается скрытая симпатия!:)
и это заметил:-) Не пали контору,Костя:-))
А все наши сбушники, кто работает с Андрюхой, в своем нике(пароле) имеют корень ИРА, только майор Ирина Соболева работает без ника, просто Ира - "ирландская Жанна Д,арк", гроза англичан.
На первых двух фотках щучья погода.
тут только такая погода и бывает:-))) А щука не больно-то и ловится:-)
Да. Интересная страна Ирландия. За домом скучаеш? Или останешся там на ПМЖ?
Ну конечно скучаю. О ПМЖ не думаю. Работаю, пока контракт есть.
За посещение аквариума спасибо - куда бабло и скока за билет сдавать?:)
Безвозмездно:-) Это была рекламная акция с целью привлечения туристов:-)
Вполне приличные фото, зря за вспышку переживаеш.

А мне ваще ту щучку жалко..., представляете как ей страшно в том аквариуме при таком количестве хищника крупнее ее))

п.с. так а ты в Ирландии службу несеш? если не секрет какую?
Консультирую по вопросам безопасности информации ирландскую контору:-)

А в том аквариуме со щукой есть форель поменьше и пара окуньков. Так на некоторых следы зубов. Явно не форелевых:-))) Так что, либо щуку плохо кормят, либо у нее слишком хороший аппетит.
Хмм, цикаво... Могу предположить что у конторы есть интеерсы на постсоветском пространстве))

А щуку сколько не корми она все равно смотрит кого бы куснуть)))
:-)) контора разрабатывает ПО. В принципе, интересуется любой страной, куда можно продать свой продукт:-) Я тут на общих правах:-)
Цикаво, чим щупачка годують
рыб там кормят скумбрией. По крайней мере, пару дохлых покусанных скумбрий я видел на дне некоторых аквариумов.
Я щук в аквариуме держал - жрут они даже белый хлеб. За это я не люблю платные ставки. ;)
Ни фига себе. А друг друга они не пытались жрать, как крысы? По логике, они бы должны не жрать хлеб, а нападать друг на друга.
:))) У меня одна была :)))) Кормил ее регулярно и вчасно. Жрет ВСЕ!
извини за вопрос: а что потом, когда ты ее раскормил?:-))
Я ее банально пропил. Продал за 30уй в 1990году :(
А мне понравтились первые и последние фото, даже без комента ясно, это не Украина, красива , интнресно, но не родное.Такие фото я получаю от друзей из Австралии и Штатов. Смотри какая полемика завязалась, рекомендую сфоткать своих фазанов, охотнички подтянуться к разговору и ружьишкам, ждем-с!
далi буде. Если это может быть кому-то интересно, то обязательно выложу в блоге.
Не выкладывай, Андрюха, фазанов - Хантер всех перестреляет и напишет, что утка в этот день "не клевала"!:))))
Познавательный блог,и дисскусия прошла интересная!
ИРА 1+
аквариум классный. был в прошлом году в Севастопольском - тоже чтот подобное!!!
Ирландия... у меня оттуда корнитянутся в фамильном древе...
!! круто! а можешь рассказать о корнях? очень интересно было б узнать.
А че рассказывать, от двух слов ирландских Doza & Villa
все просто, дело в том что я в своей большой семье, среди всех братьев, сестер, теток и дядек - один рыжый))). а этот цвет волос не только редкий, но и еще оказывается имеет стойкую генетику... начал интересоваться - как так могло получится. второй фактор - меня всегда чем то привлекала Ирландия, а уж о своем нордическом взрывном характере, свободолюбии и обостренном чувстве справедливости - лучше уж не вспоминать.
так вот что выяснилось: по отцовской линий (а сам он из Николаевской области, южанин) в третьем колене у меня была ОДНА единственная рыжая бабушка. и вот она как раз таки являлась дочью моряка-ирладнца, к сожалению имя которого кануло в лет :(. но вполне возможно его фамилия была Ти О Лаз (Tea O'Laz)
круто:-)) тебе стоит приехать сюда. Проблема в том, что погода непредсказуемая и рассчитывать на хорошую не стоит. Но если не пугает дождь, то ехать сюда на пару деньков стоит однозначно.
А я уже хотел тебя просить что-то об Ирландской природе написать :) Спасибо.

Призы в любом случае вышлем. Хоть в Гондурас :) Ирландия все-таки не далеко, я думаю, Челябинск и Находка, в которые отправляли наклейки, подальше находятся :)
ты единственный, по-моему, кто до постскриптума дочитал:-)) Уже готовлю фотки ирландской природы.:-)
Спасибо за фотки. А как в Ирландии с рыбалкой дела обстоят? Если можеш, опиши в "двух словах" какая рыба, вид рыбалки (морская или ...), какие снасти и способы ловли, рыболовные правила и тд. Очень интерестно. Спасибо! Ждём на родине!!!
Запросто. Рыба следующая:
В пресной воде: щука, окунь, лещ, карп (далеко не везде), язь, плотва, угорь, линь (не везде), красноперка, форель, лосось.
Форель и лосося ловят, в основном, нахлыстом. Всю остальную рыбу - на поплавок, донки, фидеры в основном, на опарыша, кукурузу, красного червя.

В океане ловят морского окуня с пляжей, либо скумбрию и сайду - с пирсов. Если выплыть в море на лодке, то можно поймать камбалу, морского угря, треску. Если подальше отплыть - тунец. Но основная масса народу ловит скумбрию. Сезон - сентябрь-октябрь.

Я больше люблю ловить в реках-озерах. Щуку, окуня. Иногда переключаюсь на плотву на некоторое время.

Вот так примерно.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!