Преддверие нового года.


Давненько не писал. Столько всего произошло за последние пару недель.

Начну с начала.

Ирландия вовсю готовится с празднованию Рождества. Улицы украшают гирляндами, витрины разрисовывают всякими зимними картинами, которые знакомы ирландцам исключительно по американским фильмам про Аляску, а народ толпами ломится в магазины, предлагающие рождественские распродажи.

 

На прошлой неделе контора, в которой я работаю, устроила рождественскую вечеринку. Рождественская вечеринка выглядит следующим образом: паб - ресторан - паб. Про пабы я уже рассказывал ранее и повторяться нет нужды, только лишь освежу в вашей памяти увиденные ранее картины:

ФОТО 1.

alt

 

Впервые вижу в пабе барвумен:-))

ФОТО 2.

alt

 

Рестораны Ирландии немного отличаются от украинских. Основным различием является размер порций. В ирландском ресторане никогда вас не обделят. Как правило, порции такие, что вы наедаетесь задолго до того, как тарелка опустеет.  А она опустеет потому, что готовят очень вкусно. Цены не кусаются. Закончу на этом о ресторанах потому, что писать еще много:-)

 

Примерно в середине недели у моего сына в школе было представление. Рождественская сценка на тему рождения Иисуса. Гляньте на пару Девы Марии и Иосифа. По-моему, норма политкорректности несколько превышена:-))

ФОТО 3.

alt

 

Поскольку все готовились к Рождеству, я решил не дожидаться вопросов сына и купил елку, убрал стол с компом из угла и мы поместили туда елку, прицепив по старой привычке звезду на верхушку. Фотка какая-то смазанная получилась. Это результат симбиоза моих кривых рук и дерьмового фотика.

ФОТО 4.

alt

 

Потом был день Святого Николая. Вечером я вкратце объяснил ребенку, что надо помыть ботинки, оставить их чистыми у входной двери и ночью Святой Николай положит в них какой-нибудь подарок. Видимо, я сделал акцент на "помыть" потому что когда я услышал плеск воды из ванной комнаты и пошел туда, я увидел следующее:

ФОТО 5.

alt

Часть из них были к тому моменту полностью мокрыми.  Да, к слову, это зимняя обувь. Можете судить о зиме в Ирландии.

 

А сегодня утром я проснулся в 8 утра, оделся, взял удочку, недавно доставленные мне силиконки, которые я оснастил, как полагается (отдельное спасибо Коку за видео) и поехал на озеро. На то самое, где я прокачиваю свое джиг-мастерство.

Погода отвратительная. Можете представить себе водяную пыль, влекомую ветром, которая облепляет лицо и от нее невозможно укрыться ни зонтом, ни одеждой. Благо, такая мразь была недолгой и потом остался просто ветер, к моему удивлению, теплый. Видимо, прямиком от Гольфстрима.

Ветер не очень способствовал рыбалке - он поднимал волны и выдувал шнур в дугу. Забросить далеко никак не получалось.

В какой-то момент я почувствовал довольно приличный удар. Даже показалось, что зацеп. Правильно оснащенный силикон не оставил щуке шансов. Сильно сопротивляться она начала, когда я взял ее руками. Блин, лучше бы этого не делал. Поцарапала мне жабрами пальцы на обеих руках и порвала себе все небо и жабры тройником. Щуку я забрал домой.

ФОТО 6.

alt

 

В ней был 1.6 килограмма веса. В пузе икра, в желудке - окунь. Видать, уж очень ей показался аппетитным Relax Shark белого цвета с красной головой, коль она позарилась на него, имея набитый желудок.

Начитавшись отзывов о щучьей печени, я твердо решил попробовать ее. Потрясающий вкус. Жалко, что в полуторакилограммовой щуке печени так мало! Печень надо собирать, как говорил Хантер.

Щуку сразу же запек. Мне не хотелось с ней долго морочиться, замораживать ее тоже не хотелось. Поэтому, я сделал следующим образом - соль, специи, лимоны, чуток майонеза, щука, фольга - такие ингридиенты блюда.

ФОТО 7.

alt

 

Вот так она выглядела перед тем, как я завернул ее в фольгу и отправил в духовку. 25 минут в духовке при температуре 200 градусов. завернутая в фольгу. Потом фольгу развернул и оставил еще минут на 10.

Получилось очень вкусно. В общем, рекомендую всем.

 

Мда.. что-то затянул я.. Сейчас я иду готовить баранью ногу. Вернее, мариновать ее, чтобы избавиться от запаха, которого я не чувствую, но о котором мне все время кричит в ухо жена.

Спасибо всем за внимание.:-)

 

P.S. А вообще, если честно, то я невесел. Не знаю, выдал ли я свое настроение в блоге, но раз уж писать, то писать все, как есть, а не так, чтобы просто отчитаться непонятно о чем и пытаться пошутить, натянув на роже маску Петросяна.

2008 год - полное говно. Самый худший год в первой части моей жизни. В этом году отошло в мир иной большое количество известных людей, список которых начал Александр Абдулов, а, надеюсь, закончили Урмас Отт, Муслим Магомаев и патриарх Алексий II.

Благо, все из самых близких родственников живы, если не считать умершую от рака жену одного из двоюродных братьев, с которой я не был знаком (в семьях моих родителей было по 9 детей и у меня больше 30 двоюродных братьев и сестер с подавляющим большинством которых я не общаюсь в силу расстояния)

Меня самого затронул этот год тоже. В конце мая у меня начались проблемы с глазами - я стал видеть всякие  плавающие хреновины - точки, нитки, паутину и пр. Я был в нескольких клиниках в Ирландии, где, как мне сказали, лучший офтальмолог страны сказал мне, чтобы я попустился и что это у меня на всю жизнь. В общем, впервые для меня врачи установили неизлечимую болезнь.

Поскольку я работаю с компьютерами, а, как вы понимаете, напряг при такой работе получают 2 органа - глаза и мозг, то несложно догадаться, с чем я связал свой недуг. В общем, с тех пор работать я не мог.

Я почти не появлялся на работе - валялся дома в кровати в течении месяца. Ночами я не мог заснуть, а днем я ходил, пялился в небо красными от бессонницы глазами и видел свои точки с нитками, которых день ото дня становилось все больше. Примерно через 2 недели бессонниц у меня начался нервный тик.

Я никогда не думал, что не смогу совладать со своими мозгами, но тут я натурально сходил с ума. Под конец июня я засыпал ночью на пару часов, сожрав перед этим снотворное, от которого потом целый следующий день у меня все расплывалось перед глазами.

Короче, я взял отпуск на месяц, сгреб семью и мы полетели в Украину.

Месяц провел дома, в Карпатах. Сначала бегал по больницам, собирался ехать в Филатова в Одессу, а потом забил.

Сидел дома, пил с отцом вино, говорили о многом. Месяц проведенный дома как-то восстановил меня. Не знаю, как. Я все так же вижу эти хрени перед глазами, но как-то свыкся с ними.

Дома мне поставили диагноз - острый гепатит. Хорошо, хоть доктор разумный  попался. Поглядев на результат анализа крови, он спросил:

- а ты не пил спиртное перед анализом?

- пил.. вечером.. где-то граммов 600 водки, а что?

- ааа.. я думаю, ты здоров!!

Я вернулся в Ирландию третьего августа. Где-то в то же время я решил вернуться к рыбалке, с которой подзавязал в связи с болезнью. Но сделать я решил это качественно по-новому. Поэтому начал серьезным образом напрягать своего знакомого по вопросам теории, а он, видимо, для отмазки,  - дал мне адрес rybalka.com.

Я рад, что я нашел вас.

Слабо себе представляю, зачем выложил это. Видимо, не хотелось, вываливать все это жене, а вывалить хотелось. Блог все стерпит :-) Хочу оставить все плохое в 2008, а вас забрать в 2009:-)

Нууу.. кажись теперь точно все..

 

 

Комментировать
Ну и мнительный вы, Андрей Александрович. Так к "красным ниткам" еще и язва желудка может добавиться(сплюнул). Скажу тебе по секрету - когда у меня два года назад зрение ушло без предупреждения просто так от нечего делать, я нашел в этом плюс - дерьмо стало меньше заметно. Как результат - меньше стрессов и больше хорошего настроения.
P.S. А счука зачетная, но по Украинским правилам - айриши не оценят :)))))
:-))) по ирландским правилам должна быть не больше 50 см. Эта примерно столько:-))

Нитки и точки у меня не в глазах, а на изображении:-)) Это дефекты в стекловидном теле глаза. Поэтому и не лечится. Смотрю на мир через своеобразные прицелы:-))
Ни фига подобного! Щучище на 1.6 кг это 51см :))))
Там окунь и икра!! сама щучище где-то на 1.4 кг:-)))
Кстати, хорошо, что ты порекомендовал мне шарк взять. Копыта как-то игнорировала рыба. Шарк сразу хапнула! Правда, за всю рыбалку 1 поклевка. Где-то 2 часа ловил.
Шарк выбрось на... А то когда нибудь хлопнут тебя ирландские рыбинспекторы с метровой щукой. И вообще, я тебя надурил - это случайность, на самом деле щука на шарк не ведется. :)))
Надо по чаще на рыбалку ходить ,она и "нитки" и "точки" вылечит,как говарят на сайте главное не быть турыстом,удачи в 2009 и все будет тип топ!
точно!! спасибо:-) будет
Хороооший "маскинонг"! И укусный, мэй би!:)
весьма вкусный. раз жена ела (она, типа, рыбу не любит:-)) ), то вкусный 100%
Не паниковать!!! Щука зачетная! И никакой паники!!! Все образуется. Люди которые ложили на свои болячки, как правило от них избавлялись.
Все мы не молодеем:( А прицелы - это к лучшему - точнее забрасывать будешь:) Так меня учили мои предки - во всем плохом есть что-то хорошее, а если ты этого не видишь - это твои проблемы. (Правда, я до конца так и не выучил это правило). До встречи в Карпатах.
:-)) железное правило! до встречи летом
дак вот и я положил:-)))
Чем меньше знаешь-тем лучше спишь!Тебе надо отвлечься.Скоцетрируйся на положительных моментах своей жизни.Я думаю,всё у тебя будет хорошо!Тем более,такие ЩУКИ у вас там ловятся.
спасибо за поддержку.
все ок будет. жду нового года:-)
кстати, водятся щуки тут неплохие, но сегодня я ничего не поймал:-)
ты еще про лысину забыл. Извени что напомнил, но это так что бы ушло все в 2008))
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а напомнил таки:-)))))))))))))))))))))
прочитал. как будто с тобой за кружкой пива посидели, поговорили... даже немного на слезу пробивает.. такие родственные мне кажется, мы с тобой души, так и хочется сказать - друг...
все будет хорошо, и даже лучше! у тебя есть все, чтобы быть по настоящему счастливым - будь ими! а на болезни забей. от этого никуда не денешься.
главное - здоровье душевное. а оно у тебя присутствует!
спасибо, друг! думаю, когда-то в реале посидим-поговорим за бокалом пива.
Андрей, со щукой!!! На ПРАВИЛЬНЫЙ силикон! Молодец!!! :)
Я только за - плохое все оставляй в прошлом, а за "забирание" рыбалка.ком в 2009 - мое уважение! :)
Малому своему обязательно сохрани это фото с обувью. У меня дети взрослые, но в такие праздники ОЧЕНЬ любят вспоминать подобные случаи!!!
спасибо, Валентина!
Если после 600 граммов водки себя хорошо чувствуешь-здоровье в порядке.
:-))) я того же мнения
Согласен с мужиками, не в той стране ты временно живешь, жил бы в Украине, то все твои проблемы ушли бы на второй план( нам бы твои хлопоты с нашими политиками) и не бери все в голову, богом дадено каждому время на жизнь и возникающие тревоги, от этого не уйдешь.То что Фонбурик тебя надурил это у него в крови - сливать туфту чужеземцам. Ну, а то что жена рыбу не ест - не беда, главное , чтобы она исправно копала опарышей и чистила наждаком вертушки.
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
с опарышами в холодильнике она как-то свыклась:-)))))
Согласен, год - паскудней некуда. Но ему недолго осталось :)
ну.. я о том же. считаю дни:-)))
Знаеш,Андрей,я до недавнего времени считал,что "итки" и "мурашки" перед глазами видят все,когда закрывают глаза,смотрят на небо и т.д....У себя я впервые заметил эти видения лет в 15-ть,правда к тому времени моим глазам не раз доставалось(обжигал ракетой,сваркой,попадал песок и т.д.),вижу их и по сей день блуждающими по поверхности глаз.Это я к тому,что может не столь страшна эта болячка и не стоит напрягаться по ее поводу...Живи и радуйся жизни!
:-))))))))))) ну вот, еще одна родственная душа нашлась. да, это дерьмо видят очень многие. врачи говорят, что не меньше 20% людей в том или ином виде.
жить буду:-)
Андрей, береги глаза. Можно остаться без чего угодно, но не без них. Отдыхай больше. Все образуется, верь.
правильно отдыхать - сложное дело:-) стараюсь
А у меня "мухи" летают перед глазами....:((
А вообще я ЭТО хотел написать: ДОЛОЙ БУРЖУАЗИЮ!!!! По ресторанам ходют,ещё и дома ЕДЯТ!!!!!! :))
и у меня мухи. только еще и паутина есть с нитками:-)) весь набор, в общем
едим дома:-)) рестораны только, когда жена ворчит:-)))
НЕ паниковать, многие с тараканами в голове живут- и ничего!
Андрюха держись, и принимай в свой клуб! Все мы компьютерщики такие!
Пипец. Ну, нашел братьев по несчастью. Думал, что один такой красавец.
Не дождешься :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!