Последняя заметка 2008


Вчера я был на рыбалке. Фурнитура подвела. Засеченная щука, сделав пару свечек, разогнула карабин и ушла. Фиаско. Взлелеянная мысль пройти в гордом великолепии со щукой в руке мимо унылых рыбаков, не обращая внимания на возгласы негодования и восторга, умерла безвозвратно.

 

Сегодня утром меня разбудил в 6 утра сын, который пришел ко мне в спальню и сказал, что ему приснился конкретно страшный сон. Начал что-то рассказывать про пауков и ведьм, я попросил его не пугать отца, а просто лечь и поспать. В общем, спать с ним невозможно - руки и ноги во все стороны и крутятся, как мельница. Помучавшись с полчасика, я решил поехать на рыбалку.

 

На озере я был еще затемно. Рассветом и не пахло. Дубарь такой, что пальцы сводило.

С рассветом я поймал килограммовую щуку.

ФОТО 1.

alt

Поймал я ее на желто-зеленый силикон. Засеклась отлично, вытащил ее легко и без каких-либо задержек.

 

Но вчерашняя.. вчерашняя не давала мне покоя. Какой там силикон.. какие на фиг блесны и воблеры.. На них только такая вот мелочь берет. Вчерашняя взяла на плотву со дна. Плотву чищеную - без жабр, чешуи и внутренностей. 

Думаю, не надо вам говорить, что в тот момент когда я забрасывал силикон на мелочь, рядом была донка с такой же плотвой, как вчера.

Только если вчера меня подвел карабин, то сегодня никаких карабинов у меня не было. Не было вообще никакой фурнитуры. Только леска и два тройника с плотвой.

 

Короче, день был взорван.

ФОТО 2.

alt

 

5.1 кг. Тянула так, что я не понимал, где нахожусь. План вываживания у меня родился сразу, как только я понял, что на крючке не килограммовая пиписка, а пиписка куда большего размера. План был примерно таким: дотянуть ее до мели и прыгнуть сверху, как Крокодил Данди в одноименном фильме.

План был не очень хорошим. До мели я ее дотянуть не успел. Леска 0.5, оказывается, довольно легко режется щучьими зубами. В общем, мне повезло, что щука перерезала леску, когда была уже совсем рядом и я понял, что леска перерезана, когда поднял рыбу над водой, взяв ее под жабры.

 

Мне кажется, вы недостаточно хорошо рассмотрели ее.

ФОТО 3.

alt

 

Да щука - капец - гигант. Крокодил. Одно удручает - вчерашняя была больше. По самым скромным прикидкам, длиннее этой сантиметров на 30. Да и харя у той была повнушительнее.

 

Пришел домой, жена потащила на рождественские распродажи. Удивительно, но у меня было настроение шляться по магазинам и покупать с женой всякую чушь. А вчера, - рыба сорвалась и я весь день ходил злой.

Мне кажется, что хорошая рыбалка однозначно положительным образом влияет на атмосферу семейной жизни:-)

На этом все.

С Новым Годом всех, друзья. Желаю всем мощного здоровья, осуществления всех желаний и поменьше геев на жизненном пути.

 

 

 

 

Комментировать
Поздравляю! Щука что надо! А животик для пива на фото твой?:)С Новым годом!
пузо мое мое:-)) блин, чем меньше фоток пуза, тем стройнее я себе кажусь:-)))
Ну свою то голову можно было и не резать...:-)))
это команда жене: "снимай только рыбу" сработала:-)))
Поздравляю!!!Хороший улов!Андрей,а водоемы у вас там на зиму замерзают?
нет, что ты:-) если бы в Ирландии замерзли водоемы, страна бы вымерла, как мамонты:-)) Тут все коммуникации поверху земли и без теплоизоляции:-) Зимних шин нет, как таковых. Когда температура опускается ниже нуля - ирландцы начинают паниковать:-)
Поздравляю! За упущенную не переживай, еще попадется. И с Новым Годом!
поздравлю.ююююююююю!!! вот это уже трофей!!!
белая зависть онли :)
год должен на позитиве заканчиваться:-))
А у меня не белая, а самая, что ни на есть черная. Ну да туристам всегда поначалу прет :)))))) Андрей, с Новым Годом!!!
Леску перерезала? Так тебе и надо, курица довольна! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мы еще всем покажем...пузо!)))
То,что та ушла,даже лучше,ты же теперь знаеш,что она ЕСТЬ! Стало быть есть к чему стремиться.А рыба и на фотках отличная,молодец!
я подозреваю, что та, что ушла - не самая большая в озере:-) Порывался завтра с утра опять на рыбалку, но решил посвятить день семье и закончить год удачной рыбалкой:-)
Эх, не дал подколоть :(
:-) я ожидал с твоей стороны беспокойства по поводу размера рыбы:-)) Я забрал ее потому, что она заглотила 2 тройника, а то непременно бы отпустил!:-)
Я уже отправил письмо в Ирландский Муниципалитет Рыбохраны с просьбой прекратить бесчинства на ирландских водоемах :))))))
:-)))) я буду все отрицать
Я их предупредил об этом. Они тебя в следующий раз, с двухметровой щукой возьмут на горячем. Прекращай живцами баловаться. Живцовые удочки выкинь на... Только воблеры! :)))))
блин. я думал об этом:-)) депортируют на фиг:-))
Сымпатишная:) и мне б такую.Молодец
в это трудно поверить, но, кажется, ключом к сердцу ирландской щуки стала чищеная плотва:-))
Ну, Андрюха, поздравляю с первой трофейной Пипиской! Я ,когда свою первую поймал, месяц с собой рулетку носил в реале показывать размер, чтобы верили( у меня тогда фотика не было).;-)
И Тебя с Новым сезоном!
Молодец,Андрей!!!Респект:-)))
Ну вот, так и учи рыбу ловить! Теперь и в Ирландии щукам капец. :))))))
А вообще,Андрей, тебе можно и не поверить! Может ты щуков в "Сiльмаге" купил на коклеты!?? Где доки??? :))
нельзя мне не верить:-) щуки в ирландии не продаются в магазинах потому, что ирландцы их не едят:-))
С Новым Годом всех, друзья. Желаю всем мощного здоровья, осуществления всех желаний и поменьше геев на жизненном пути.

+1! Поздравляю Андрей)
Кстати, судя по форме щук, это угонщицы, т.е. активно движущиеся в поисках жертвы, а не засадница. Либо же очень слабая кормовая база тому причина, либо отсутствие в водоеме мест для засад.
озеро, по сути, - огромная лужа в пару квадратных километров. Вода прозрачная с торфяным оттенком. Камыши есть у берегов, но такие мутанты там не спрячутся. Белой рыбы в озере очень много. Думаю, ты прав на счет активности движения. Засад там устраивать негде просто.
Поздравляю! Сам только лет с пять назад взял свою первую пятерку. Достал правда из воды ее за 5 секунд. Даже поиграться не успел. А на упущенную щуку никогда не заморачивайся. НЕ ТВОЯ! И НИКАКИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ! Следующий раз будет крупнее.
спасибо:-)
А сход тем обиднее, что понадеялся на карабин, а он оказался фуфловым.
Ну вот, почти пропустила ТАКОЕ!!! Андрей, щука на фото - сказка! Красавица!!! А та, что ушла, - никуда не денется, да еще и своих старших родственников приведет на чудо-плотву, чищеную и без жабер!!! :)))А может, и на ВОБЛЕР!:)))
С НОВЫМ ГОДОМ! :)
Ты, главное, теперь с живой плотвой не экспериментируй! Будь аккуратен :)))) Если ТАКОЕ там у вас ловится на выпотрошенные тушки... То с живцом рискуешь уже не застежкой, а сломатым спином ;)
на живую плотву нельзя ловить законодательно:-)
Хе, всадник без головы, это мы в школе проходили.Теперь сиди и думай: нащ ли это Андрюха или снимок из ирландского журнала про рыбалку? Тут своих интриганов пруд пруди, так еще заграничные заморочки.Ну, с Новым годом тебя, мистер Икс, увидишь нашего Андрюху подздравь с Новым годом и пожелай выходить из тени!
:-)))))))) в следующий раз всадник будет держать логотип сайта в руке.. или голову таки захвачу в кадр:-)))
Андрюха поздравляю!!! С наступающим тебя и твою семью!!!
спасибо! взаимно!
А меня рожа этой хаи забавляет, у нее так челюсь отвисла, шо прям на морде написано - "Никуясебе...8-)))))))))))))))))
Она в шоке как узнала,скока народу с Украины увидит ее Ирландский профиль! :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!