Открытие 2017


Я честно говоря не любитель мартовских рыбалок по белой, когда вода еще холодная и клева почти нет. Но душа требует моря и шепчет..."Откройся...откройся... вот ДН она ж рядом....откройся..." не устоял. хотя знал, что по моему методу ловли нужно выходить в конце апреля- в мае.

И так, факты: 
- Днепровская набережная. Грязища...молодцы... где ловим там и ...
- Людей много...
- Клева нет... ни вчера ни сегодня...но все ждут...


- Ждуны 3-х прутовые и 2-крючковые...
- У соседа 4 плотвы на 2 прута...


Я просидел с 9 утра...до 13-00 т.к. ни раньше ни позже нет смысла...Поймал Оп. Я вспоминаю споры на Домике - типа когда брать отпуск на плотву- в марте или в апреле... так вот скажу...в конце апреля и еще раз скажу... лучше в мае...когда она клюет...

Я от нуля не ушел, но рыбу видел.. и Вам советую посмотреть, особенно на 17-ой минуте... там ЯД!!! Вот так нужно ловить...

https://youtu.be/xsEWo7d-vd8

Это видосик, который я снял. Вот такая вот получилась рыбалка 

Комментировать
спасибо за видео...
но...,скажу прямо: 25 минутный ролик,в таком качестве - смотреть ни кто не будет.(((
Без обид.
Окей... вопрос в том, чтобы видео было в Full HD? Вообще -то в наше время люди смотрят первые 8 секунд...если не цепляет...или нет идеи, то выключают. Я уперся в то, что нужен новый компьютер для обработки Full HD. Сегодня еще сниму один видос на озере в Парке Победы в Full HD. Если что - прокомментируй потом ...:) Ни хвоста!
дело не в Full HD,дело: то камера дрожит,то дергается,то пейзажи резко меняются,и много лишнего.
надо,обрезать и сделать минут на пять - но самое интересное.
У меня тоже проблема,ноут не тянет уже(((,камера HD есть,а обрабатывать - одно мучение)),так что пока упор на фото.
Не понял, а при чем тут щупаки???
Щупаки для заманухи))))
а карпеГ матёрый, как и обитатели в его хвосте)))
Да, для заманухи...:) Этой фотке уже лет 5. Она из Сорокашей, это после возврата втроем на базу. Вот думаю, хоть кому-то ее покажу..:) Щук тролил- на них тоже обитателей полно :)
Это не замануха, а нае...лово!
Давно отошел от ловли на «пруты», но я никогда не надевал так пенопласт. Может я и не прав, пусть поправят знатоки, тем более давным – давно народ ловит на саму пенку и даже без наживки, насаживая прямо на крючок, или поджимает наживку к зяблику крючка для положительной плавучести. Я использовал шарики желтого цв.
Бывалые пропитывают, замачивают в разных аттрактантах. Прикормка (по холодной воде) мне тоже не по нраву. Я б купил кормового мотыля (он в холодильнике месяцами держится) и мешал - глина, каша + панировочные сухари.
Возможно, искал бы что то в онлайне.
Когда чуть потеплеет, может в конце апреля, я возьму все те же снасти (у меня других нет), ту же прикормку из морозилки (я ее не выбросил), белого и красного... и наловлю 3 кг белой за 3 часа...на том де месте.. я об этом обязательно сниму видео...Мне уже рассказали как правильно снимать ;) И Вы увидите, что дело только в том, какая температура воды и как рыба кормится и не более...На струе, на канаве рыба есть всегда, но есть она хочет не всегда...
Все это понятно, только результаты бывают разными. УДАЧИ!
Да... бывает 0 плотвиц за 4-5 часов...бывает 3-4 за 4-5 часов...это март...но цель была другая..показать нашу ДН..
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!