Белый окунь и сомики на Кембридж Нарроу


Приветствую всех порядочных рыбацюг! Сегодня все таки решил выложить отчетик по рыбалке на реке Канаан Ривер в районе городка (местечка) Кембридж Нарроу. Попросту говоря в этом месте река наиболее узкая и через нее перекинулся мост, много итересных и перспективных мест для ловли. Вот решили мы поехать туда.
По приезду расположились на причале, который в то же время и слип, в общем место для ловли отличное. Была у нас гениальная приманка на все времена – красный червячек, в меру упитанный и довольно аппетитный. Но почему-то рыба этого не понимала или понимала, но не хотела показывать этого. Клева с 10 утра и до обеда не было вообще. 
После обеда начался подьем воды в реке... воду дали...Но воду дал..океан...Река приливного типа и оказалось что после прилива и толчка воды начался клев, да такой что мы забыли обо всем на свете. Начался клев с Сан Фиш...выловили несколько экземпляров, но как потом оказалось местные ее не едят и не ловят- некоторые даже ее считают ядовитой рыбой. А потом...вот потом начался бешеный клев белого окуня в перемежку с сомиками и желтым перчем (обычным нашим окунем).
Были и дуплеты, причем буплеты разных рыб, сома и окуня, можете себе представить как рыба приходит волнами, да так что уже не разбирает свои рядом иди чужие. Как оказалось потом жареный сомик на вкус немного противный, а белый окунь оказался наиболее вкусной рыбой. Саш фиш мы тоже сьели, но на вкус она самая обычная. Сомик ушел на котлеты. 
Во время рыбалки появлялись машины, приезжали люди на этот причал и смотрели на нас- что мы ловим, но никто не удосужился выйти из машины и поговорить. У всех был такой вид, как будто мы должны подходить и рассказывать им что мы поймали. При том, что у водителей был явный интерес к улову и к снастям, но выключить двигатель и оторвать попу от сидения не позволяли канадские гены и элементарное человеческое поведение и воспитание. Этот момент мне показался на рыбалке наиболее странным и неприятным. Вот так вот- приезжают люди, открывают окно в машине и высовывают голову словно жирафы и видно что очень хотят узнать что и как, но пикап это же ...машина и выходить из нее не камильфо.
Был один такой, что с разгона заехал в воду на пикапе потом сделал пару виражей и выехал..это примерно как на море по воде ездить на джипе...что он хотел сказать? Не понятно...В довершении всего приехал рыбинспектор! Фото выкладываю. Нужно отметить следующее – у нас у всех были лицензии, т.к. чтобы не рисковать мы их купили и стало можно ловить практически везде. Инспектор поинетерсовался уловом, видимо ему кто-то сказал, что ловят не местные. Самый кошмар для рыбаков это азиатские рыбаки. Они ловят все и берут всю рыбу, это еда, это не спорт. 
Закончилось все поздненько, результат 5,5 кг рыбы, около 100 км дорога домой и вроде как и закончилась эта рыбалка, но в душе понимаю, что туда еще вернусь. Уж очень там красиво и клюет хорошо. 
Смотрите фото и видео. Ребята, еще есть места где берег чистый и рыба клюет. Желаю всем всего хорошего и до встречи на водных просторах.

 

https://youtu.be/7b3Q4nTqvyU?origin=https://rybalka.com/" frameborder="0"/>

Комментировать
Пятёрочка.

А почему Сомики не вкусные?
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!