За трофеями.... на трофейное


За трофеями.... на трофейное


            Дабы не истощать и без того скуднеющие запасы естественных водоемов, решили с друзьями половить рыбки на озере "Трофейное" близ села Лычанка, на котором, ни мне, ни друзьям, никогда не приходилось ранее бывать. По приезду на водоем двое ребят пошли оформляться в офис, а аставшиеся, чтобы не терять времени зря, припарковались поближе к дамбе и начали собирать снасти. Собравшись и прихватив с собой подсак, я пошел за дамбу на свободную вымостку облавливать воблера. С первой проводки последовал промах, который я увидел подводя воблер к вымостке. Взять первую щучку удалось с 3-го заброса. Постоянными сменами воблеров я выбирал фаворитов (по ловле щуки), которые в дальнейшем буду облавливать уже на "диких" водоемах.

 

            Воблера - воблерами... а как там дела у моих товарищей? От подошедешего ко мне Миши, узнаю, что ребята стали плотным строем у начала бетонки и во всю ловят килограммового судака, отпуская при этом щук. Я сразу не поддался на провокации и продолжил ловить щучек на вымостке. Попадались в основном щучки от 300 до800 грамм.

 

            Чуть позже, я заметил, что мои хлопцы скопились в кучу и что-то громко обсуждали. Меня это заинтриговало, я решил собраться и подойти к ним, чтоб узнать причину их обсуждений. Подойдя поближе к ребятам я увидел "предмет" их обсуждений. Оказалось, на берегу мужчина тягал что-то не подъемное. Спустя 5 минут ко мне подбежал другой парнишка с прозьбой помочь вытянуть из воды рыбу. Подойдя к месту я увидел большого толстолоба, которого ребята никак не могли поднять на берег. Спустя 5 минут, мне удалось завести рыбину в подсак. Вытянув толстолоба на берег меня подозвали мои ребята для помощи мужчине. На видео показан тот самый процесс.
            Увидя такое сбежались отдыхающие родители с детьми у которых оказались весы. У ребят толстололобик завесил на7,5 кг, а у мужчины 8,9кг.

ВИДЕО: 

https://www.youtube.com/watch?v=GlNNJG0Z668 

 

 

            Позже подошел охранник и в приказном тоне попросил отпустить толстолобов и судаков. Мои ребята взбесились: "-Как судаков выпускать? Ведь в проспекте четко написано, что судак допускается к забору! Вы не могли при регистрации сказать что судака нужно выпускать? Мы бы тогда щуку не выпускали! Если есть судак, зачем нам щука!?". Отпустили, позлились, ведь до конца выделенного нам времени оставалось совсем чуть-чуть и продолжили ловлю.

            Решил и я судака чуть-чуть половить для удовольствия. От ребят узнал, что судак в основном брал на кислотные цвета. Порылся у себя в коробках и достал Rapture Power Shad 5см в цвете "шартрез". Сделал монтаж на 5-ти граммовом ушастике с крючком OWNER №4 и приступил к ловле. Поймал парочку судаков и решил сменить точку лова. На новой точке заимел парочку холостых поклевок. Решил закурить и посмотреть на часы. До окончания времени нам осталось 40 минут. Ну и ладно... Делаю еще серию забросов. На середине проводки следует четкая поклевка и не менее четкая подсечка с моей стороны... далее последовала серия "хачямэ" со стравливанием шнура со шпули и крики с моей стороны: "-Пацаны, подсаку бегом несите!" Выводил-выводил и вывел...

ВИДЕО: 

https://www.youtube.com/watch?v=Pi4uVoehnVY 

 


            Всетаки, я дождался своего трофея к концу рыболовного дня.

 

Всем НХНЧ!!!

Комментировать
если в проспекте четко указано, что судака можно брать, то почему отпускали?
)) в том то и дело. что нам сказали какая рыба отпускается... но про судака даже не слова... поэтому и случилась эта нехорошая история...
у вас хоть такая ситуация,а у меня кум там же наловил этого судака и уже на взвешивании сказали отпускать и времени нет уже ловить,надо опять платить...очень неприятно было....
Даа, рыбалочка у вас адриналиновая получилась, во всех направления!!! Мои поздравления с поимкой трофея, зачетная крокодилица!! 5++++
вырвал таки у меня победу перед отъездом ))) Но поймал то на маленькую зеленку....))
А ты думал...)))
Трофей хороший! Поздравляю, но только где в ней 8кг???
Они там тяжелые... такое ощущение что форелевая диета ей пошла на пользу.
(обещанной форели никто не увидел.. наверное была съедена до нас))))
Приятный финальный аккорд!
НХНЧ!
Чето тя это озеро не знаю... А думал на Днепропетровщине всё знаю... А где это поконкретней, если не секрет?
Озеро, от Киева в Житомирском направлении, довольно близко. Организаторы аттракциона, конечно, молодцы - толпы народа и у всех клюет. Но и правила там зверские..
Я с Днепропетровска))) но вот уже 3 год живу в Киеве.
Киевским себя не считаю. поэтому и родной город оставил Днепропетровск. (Все таки Родина она одна)))))
В Киеве живут Киевляне,а киевскими принято называть торты(не обижайтесь,так бы вам сказал любой киевлянин),а блог 5+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!