"Окно" для рыбалки


«Окно» для рыбалки своими руками.
Ловля в заросших водоемах.

Наиболее распространенные виды рыб, обитающие в наших водоемах, очень любят держаться в зарослях водной растительности или постоянно быть около нее. В таких зарослях рыба находит себе не только корм, но и хорошую защиту от естественных врагов.
Особенно успешной бывает ловля в «окошках» ряски, лилии и кувшинки, под которыми так любит прятаться рыба. Ведь даже для новичка не секрет то, насколько хороши поклевки в таких окнах, как уверенно рыба берет насадку, не видя рыболова из-за той же водной растительности. Рыболову же, сильно заросшая поверхность водоема, как правило, бывает недоступной для нормальной рыбалки.
Бывалые рыболовы в арсенале своих маленьких хитростей, уже давно используют способ самостоятельного «прорубания окна» в водной растительности для последующего ужения в нем. Применение этого способа возможно как с берега, так и с использованием лодки.
Из деревянных жердинок изготавливается треугольник, который имеет размер, соответствующий желанию рыболова в зависимости от размера «окошка» в водной растительности, в котором будет удобно ловить рыбу.
Такой треугольник крепится на шесте необходимой длины, которая, как правило, составляет 3-4 метра. По приезду на водоем, треугольник собирается и плашмя опускается на воду. Толкая треугольник от себя, мы получаем в нем окно, свободное от водной растительности, которая расталкивается его вершиной в стороны. В этом окне и следует ловить рыбу.
Такой способ изготовления «окна» для рыбалки насколько прост, настолько и эффективен, особенно, если на водоеме не имеется достаточного количества чистого места, пригодного для ловли рыбы.

Удачной рыбалки!!!

Комментировать
Cпасибо! Возьму на заметку!
Всегда пожалуйста !
Как говорится: "Век живи-век учись" Действительно хитрость... И я возьму на заметку. Спасибо +++++
а где фото или рисунок приспособы?
Буду где то на воде , выложу )
А так обычный уголок из дерева, как в бильярде только побольше
Все гениальное Просто!
ну окно ясно эт наверно почти кажен знает но приманку нужно опустить на самое дно или вы будете ловить на самой поверхности ?? если на самой поверхности будет всяка мелочь долбать ))) меня больше интересует приспособления для прокашивания дна !!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!