Браконьеры!


Доброго здоровья, всем!
Как-то решили испытать держатель для эхолота, который смастерил сам, а то как-то жаба давит отдавать 120 гривнев за кусок трубочки. Нашел старую палку от лыж и немного подумав пристроил датчик. Но главное не об этом хочеться рассказать.
Кто часто рибачит ниже Киева, то должен знать такой водоем как "Ведро". Это интересный водоем по той причине что к нему не все приезджают особенно в будние дни. Так вот, вчера, думаю вторник там рибаков будет мало а отдыхающих темболее. Со всех сторон закрыто лесом при любом ветре не будет волны. Вобщим поехал с соседом испытывать свой крепеж, ну и конечно взяли спининги. Только приехали, идет знакомый местный рибак.
- Кузьмич, привет! Что хочеш порибачить?
- Привет, Иванович! Да вот хочу испытать новые снасти.
- Испытать то ты можеш а вот рибы вряд ли поймаешь.
- А почему не поймаю, ведь тут всегда была риба. Здесь ведь сетку не поставиш, потому что всюду много коряг, электрики не ходят, потому что 2-х притопили, они и другим заказали. А глубины хорошие есть куда спрятаться рибе.
- Нет Кузьмич, ты еще одних браконьеров не учел.
- Кого это?
- Ниряльщиков, и ты хочешь что бы у нас была риба? Да никогда ее не будет. Бардак, безответственность всюду. Никто незачто не отвечает. Они знают что им за это ничего не будет, вот и творят что попало.
- Иванович а ну без эмоций и все по порядку росскажи.
- А вон смотри сам и все поймеш. Смотри, видиш на том берегу стоит 2 джипа, их там человек 6 или 8, я один не хочу к ним подходить, просто боюсь.
И действительно на противоположном берегу стояло 2 больших джипа и около их крутились люди, горел костер и слышалась громкая речь. Видно было, что люди себя чувствовали уверенно как у себя дома около собственного пруда. Замечаю как 2 аквалангиста не тольк трубками в масках а с аквалангискими балонами на спине медленно выходят из воды и выволакивают несколько куканов с огромными рыбами. Далековато было но наверное это были судаки и щуки кил по 8-10 потому что тянулись по земле хвосты при поднятых руках этих горе ныряльщиков. Я с товарищем хотел подьехать и поговорить с ними, но услышав стрельбу с ружей, у меня желание пропало. Я, как вы знаете инвалид, а товарищ с Ивановичем в двоем против такой компании не смогли бы ничего сделать. Конечно настроение упало на ноль. Развернув автомобиль мы уехали от греха подальше. Жалко конечно что и этот водоем нашли браконьеры, конечно там что-то останется с рыбы, но таких маток уже не будет. И зачем им столько рибы, ведь каждый нестрелял минимум по 30-40 килограм.
Вот такой не очень веселый рассказ получился. Как говортся : - За Державу обидно!
С уважением Василий Кузьмич.
Комментировать
Да...:-((( Грустная история...Хочу добавить отрывок из своего поста о Псле:Чтобы что-то поймать надо очень-очень постараться. К прессингу на Псёл "электриков","бомбистов" и "сеточников",добавились ещё и "водолазы"(простите,если кто -то из форумчан таковым является и что бросил камень в их огород).На больших реках и озёрах- тут нет проблем,т.к. у рыбы есть пространство для "отхода".Отсюда и "равноправие" между "охотником" и "дичью".А на Псле совсем другая ситуация. Из-за ограниченного пространства крупным особям(в основном маточное поголовье) ,стоящих в коряжниках в большинстве случаев просто некуда деваться...(от берега до берега в среднем 25-30 метров,да и глубина закоряженых ям в последнее время резко упала).Может что-то не так получилось,поправте...Начал с налима и понесло..... Просто люблю эту реку...
Да,раньше это был спорт,а сейчас при существующем уровне экипировки, средство наживы.
охренеть.. не зря, видимо, в некоторых странах европы запрещена подводная охота
Правильно!!! Европа на своих ошибках учится.
А насчет аквалангистов...Конфисковать бы,поймав на горячем,их джипы да к принудительным работам их привлечь...может и задумались бы...или нет???
и тумаков надавать еще под зад... хоть и незаконно, но дейсветвенно!
а джипы продать и на эти деньги купить малька - и зарыбить водоем!
описанный факт - браконьерство чистой воды. у нас запрещена законом ловля ВЖР с аквалангами. нужно было звонить в милицию, рыбинспекцию!!!
да и про ребят в масках с трубками - разговоро отдельный. многие промышляют рыбной ловлей как средством наживы. а некоторые просто лупят все подряд - от жадности. и те, и другие - браконьеры!!!
не хотел обидить и прошу меня извинить ребят (у самого есть товарищ-подводник), которые СОЗНАТЕЛЬНЫЕ и которые НИКОГДА не превышают норму вылова.
Не стоит извиняться за ПРАВДУ...
Без отстрела (лицензионного), дела не будет.
Да кто ж нам даст лицензию на отстрел подводников?(шутка)
Стрелять не стрелять, а подойти и поговорить серьезно надо. Убивать за это никто не будет да и бить тоже. А навсяк случай надо носить с собой нож.
ну как сказать. были случаи когда и тумаков получали за свою гражданскую "неравнодушность". сейчас всегда хожу с ксивой и думаю, что еще один аргумент с дулом надо прикупить.
больно стремно стало в последнее время. засветился я в борьбе с бракушами по серьезному...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!