19 апреля, карпики 6800 и 3800 последняя рыбалка


19 апреля, карпики 6800 и 3800 последняя рыбалка перед закрытием на нерест.Закрытие с 1мая по 30июня.

Комментировать
Да,вам там хорошо...запрет короткий. Улов тоже в порядке!
Все как в Италии,карп к этому периоду практически отнерестился,НО им видней.А запрет на щуку здесь с 1января по 1апреля.
Продумано! Во всяком случае у нас все наоборот. В марте мы преспокойно ловим нерестящуюся щуку, в июне нерестящегося сома,лина а иногда и того же карпа...Но два с половиной месяца глухого запрета. Из нормальных рыб сроки нереста и запрет совпадает пожалуй только у плотвы,леща,судака и всякой ерунды.. Но ИМ видней...)))
Трудно сказать видней или нет,вы правы они смотрят только на свою науку.С другой стороны,Италия вытянута более чем на 1000 км с севера на юг,а запрет введен на всю Италию одновременно.С третьей стороны,законы по вылову рыбы,реки, озера,могут принимать на районом уровне!и смотреть за численностью поголовья.Не уверен что контролируют численность,другой здесь подвох,в евро союзе много новых стран Болгары,Румыны,и мы без породные,которые привыкли и употребляют пресноводную рыбу,а им этого ну совсем не понять как можно есть костлявую рыбу.Вот и законы исходят на уровне района.Силикон на щуку окуня нельзя,щуку не брать,басс не более 1кг,карп не менее 36 и не более 70 см.Ну и всякого разного и полезного и тд.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!