Самодельный тубус для удилищя


Каждый кто болеет рыбалкой ценит свои снасти, и естественно никто не хочет чтоб приехавши на рыбалку его удилище было поврежденно. Это растройство, испорченый день и вконце концов денежные затраты на ремонт или покупку нового удилища. Для транспортировки своего удилища многие используют тубусы, благо что выбор на прилавках магазинов хороший, они есть как жосткие так и мягкие, в последних вероятность повреждения велик. Вот к примеру такой жосткий тубус http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12902  но он стоит не дешево. В общем я о чем хочу написать, что хороший тубус стоит хороших денег, а хорошие деньги не каждый готов отдать , по разным причинам, это экономия, равнодушие к своему удилищу или просто при отсутствии денежных средств. Я щас конечно америку не открою, но все же, выложу очередной вариант изготовления тубуса своими руками.

1 Берем трубу канализационную (пластик) серого цвета, отмеряем нужную нам длину.

2 После вклеиваем в трубу  отрезанное горлышко от 5ти литровой бутылки воды, оно подходит очень хорошо.

Вот и все, тубус готов, не дорого и самое главное что Ваше удилище будет целым.

В моем случае, я его обшил кожей, результат мне понравился, собственно говоря на фото все показано.

Всем удачной рыбалки!

Комментировать
Хорошая работа!!! 5+++++++++
Отлично, а главное со вкусом!
Є спеціальні заглушки для каналізаційних труб, як варіант на дно тубуса. За роботу і винахідливість 5+++.
Очень стильно вышло 10+!
Красиво,но хотелось бы все это в размерах. Трубы канализационные идут(боюсь ошибиться) 50 и 110 мм. Пятидесятка для спиннинга маловата, поэтому многие спомощью пром. фена придают каплевидную форму и тогда "гут". Еще можно использовать трубу ливневку, она 75мм.
Труба 50ка, спиннинг действительно не влазит, но у меня нахлыстовое удилище Kola Salmon 5 го класса, влазит без проблем. Длину наверно каждому свою, а вот сплюснут немного не помешает для спиннинга.
Спасибо за ответ.
Просто и орегинально 5+!!!
Также с похожим езжу только диаметр трубы побольше.Тюнинг тубуса у вас хорош вышел 5+
Уважаю людей с "руками". Отличная работа! 5+++
Смотрится классно! 5+
Да красиво и со вкусом вышло, для спиннинга хорош диаметр 75 мм., ее не всегда встретиш но есть, а у кого есть выход на автомастерские где тонируют стекла, тонировочная пленка на трубах намотаной идет того что нужно диаметра, а их потом выбрасывают, так что....! От меня 5+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!