Мой первый трофей на спиннинг!


Сегодня после работы решил заехать на одно очень популярное туристическое место пополоскать воблеры, тем более на форуме ходят слухи:) что клюет вечером судак. Ну, судак так судак - почему бы и нет?

Вот правда не умею я ловить судака. Спиннинговал всего пару раз прошлой осенью за 5-м шлюзом - поймались всего три щучки, да и то одна лишь зачетная... В общем судак так и не клюнул.

Зато где-то на 10-м забросе - ПАБАМ!!! по моей Салмо Миношке 6-ке, и какая то туша в 20 метрах от берега выдает кульбит - то ли свечка, то ли сальто-мортале.

Что происходило дальше осталось в памяти лишь как кадры из детского диафильма: прет на глубину… блин фрикцион не отпущен, надо отпустить… некогда, он уже развернулся и рвется в кусты… вот запара – он уже в кустах, что делать?.. отпущу-ка чуток может сам вылезет… ха-ха! точно вылез… к берегу тащить надо – совсем ведь рядом… а подсаку та ведь никто не брал, конечно(((… кумец, я его сейчас на пляжик вытащу, а ты хватай!.. УРААА!

Трясется все – ноги, руки, голова) Вот он – настоящий соперник, и в сегодняшней схватке я оказался сильнее! Спасибо тебе  Днепр за эти незабываемые ощущения – с меня причитается!

П.С.  В итоге жерех затянул на около 2,900 и 60 см «в холке» (вес мог соврать, так как весы совсем китайские).

Комментировать
ай яй яй как сам побывал !
Писал только после рыбалки - так эмоции через пальцы и клавиатуру Вам передались)
Трофей реальный!! Поздравляю!!!!Эмоционально, что в прочем и не удивительно!!! 5+++++++++
Спасибо! Эмоций "полные штаны")
С жерехом всегда так, рыба без башни :) Весы не соврали - треха есть. Мои поздравления.
Спасибо огромное за поздравления! Теперь задумался купить хоть какой то кантер. А то взвешивание на напольных весах по принципу "я без рыбы - я с рыбой" весьма специфично и труднодоказуемо в последующих дружеских посиделках.
Совершенно верно подмечено! При ловле судака, прилов в виде лоховской шары как правило и достается тому,у кого с судаком и не складывается))! Потому,что "против лоховского фарта - руки фраера бессильны"(С)от Шульца ;). Иногда,правда это приносит пользу и дает туристу мощный толчок к дальнейшему развитию. Но как правило остается всего лишь счастливым эпизодом... Понаблюдаем...
))) Вы как всегда не скупитесь на комплименты!
Поймаешь за сезон еще хотя бы двух таких - лично поздравлю и еще бутылку поставлю!!))
Ну Вы, Олег Анатолиевич, непосильные задачи ставите) Давайте в таком же весе, но не жерехов. И не бутылку, а напишите блог про охоту на хищника на Десне? Ваши шедевры являются ориентиром для меня "зеленого", а эта тема совсем не раскрыта(
Есть такое. На кокуня ездили этой весной, так товарищ под девизом "с утра не выпил, день пропал" в вейдерсах понырял на меляках и пошел сушиться и валяться на травке. А после обеда вышел на воду и оп - хайка на двуху. Никто не удивился. У человека первая рыбалка на спининг произошла.
Спасибо! Действительно для меня было круто - первый хищник на спиннинг и сразу ТАКОЙ)
Солидненько так , нескромненько .Жабка подавливает но ,все равно поздравляю !Это -трофея !
Спасибо за поздравления! Да действительно крутой дядька попался... а я уже было думал зачехлять спиннинг до покупки лодки. А оказывается и с берега ловится и посреди города)
Коллеги ! Подскажите когда открывается Днепр для лодок в районе Украинки? Может кто знает ?
После 13 числа ...
А жизнь таки удалась :) !!! Зачетный трофейчик!!! Молодца!!! Мои поздравления и, конечно, 5++++ !!!!
Хороший хулиган, убедительный, такого уже достаточно сложнео уговаривать, осторожный гад хотя иногда теряет бдительность)). пять звезд вполне.
Тоже всегда считал, что жерех - это таинственное подкрадывание к берегу и заброс кастмастера метров на 70. А тут почти под берегом и без особых таинственных ритуалов. Повезло!
Спасибо! Открытие мне понравилось)
Красивенная рыбина!
Вот это да !
Вот это круто !
Ни-разу не ловил жереха...пока только в мечтах...
Поздравляю !!! =)
Спасибо! "Мечты сбываются..." (С)
Поздравляю! Хорош шелёспер! Бывает он "стреляет" с мест где не как его не ждешь и на приманки казалось бы не "его"... 5+++
Спасибо! Буду пытаться разгадывать хи рыбьи загадки, чтоб и места были ожидаемые и приманки подходящие. А этот товарищ конечно хорош, но явно "на дурака" пойман)))
Класс !!! И написано от души !!!
Поздравляю !!
Спасибо, очень приятно! Просто тут без души не может быть, я ведь совсем "зеленый" еще в поимке серьезных рыб. И такие эмоции переполняя меня, как ребенка вытянувшего первого Карася с Ладошку после многих десяток красноперок, не могут не предаваться. Может чуток не внятно, так я и не филолог;)
с дебютом, дальше должно быть больше - месяц пустоты или мелочевки, а может и наоборот, но зато этот раз будет пониться ооочень долго))
Спасибо! Надеюсь месяца пустоты не будет) А то дома таранька закончилась, так на выходных надеюсь это исправить, надеюсь что весь лимит рыбацкой удачи не исчерпан.
!!!!хорош жерех!у меня ета рыба уже мечта,лет 15 не ловил наверно):....а когда то его было у нас,эххх...
Идя на рыбалку даже и не думал, что жерех может клюнуть, редко от кого слышал о его поимке. Но это он мне подсказку дал, что главное не сомневаться, а больше времени быть на Реке и все возможно!
поздравляю! супер-круто для начинающего, трофей запомнится надолго!
Спасибо! Кстати эта рыбалка была примечательно не только этим трофеем, а и тем, что мой кум поймал вообще первого хищника на спиннинг - в метре от берега небольшого судачка. Так что нас коллективное вдохновение озарило в тот вечер)
Красавчик!!! На фото лицо реально счастливого рыбака!!! 5++++
Да, рыба очень красивая! Жалко никто из присутствующих не сообразил запечатлеть "лицо рыбака" в момент вываживания - можно было бы проиллюстрировать какой нибудь юмористический журнал)
Красава реально трофей на всю жизнь запомнишь 5+!!!
Спасибо большое! Надеюсь, что рыба в наших реках будет радовать нас и дальше... и больше)
Спасибо! Да рыб молодчик еще тот)
Зачотная сельдь!!!! Поздравляю с эмоциями и рыбенем!!! )))))
Спасибо за поздравления - эмоции мои Вам, как рыбаку явно знакомы)
Килька просто супер!!!!!!!!!!!
Поздравляю с знатным Трофеем!
Зачётный aspius!
Поздравлям!!!
Спасибо всем за поздравления! Кстати таки был пойман и судак через 2 дня на этом месте - правда судак громко сказано, скорее судачишка (всего 30 см). Но ничего, начало положено, надеюсь в этом году и по судаку смогу взять трофей. Вообще классно за одну неделю поймал 2 разные рыбы первый раз в жизни)))
Да, достойная рыба! Это действительно круто!
Спасибо! Мой персональный рекорд)
Поздравляю! Мой товарищ аналогично, взял в первый раз в руки спиннинг, и соблазнил жереха 4-ку. Видимо крупный рыб соблазнился на лоховскую проводку, ничего подобного в жизни не видел :)
Спасибо за поздравления! Я спиннингист начинающий, подскажите, а что твичинговая проводка лоховской считается?
Красавец! Желаю продолжения в том же духе.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!