"В ожидании чуда"


И вот,он,день 15-го февраля:

- Ты идешь на рыбалку?

- Да.

- Но сейчас же холодно, куда ты собираешься идти в мороз -4.?

- "В сибири круглый год мороз, но люди как то живут, двигаються, и самое главное,ловят рыбу.

- Иди куда хочешь!!!

- Ок.

После недолгих колебаний,спиннинг уже был в чехле,снасти в сумке,радость в душе - а я в камуфляже.По дороге к водоему зашел в магазин за сигаретами, и продолжил путь.Как ни странно путь на набережную, при моем "медленном шаге", занял 20 минут.

И вот он момент истины, рыбаки - морозы на льду, а я иду к проталинам.Честно говоря волновался, все таки первая вылазка за сезон, а вдруг...И вот, я уже у стянувшей с себя лёд,мол одеяло,воды.Со скоростью рыси,разчехлил прут, собрал катушку.Протянув нитку через кольца, привязав карабинчик с застежкой, нацепил маленький glisser.

- "Он был готов"

Вот он, момент молитьбы, перехрестившись на удачу, приподняв ул - лайт,я сделал заброс.

Прочувствовав приманку, я делал забросы до посинения рук, и замерзания колец.Ребята это не смешно, реально все померзло:нитка,кольца,котушка,- покрылись ледяной коркой.Что ж ничего не поймав, я решил сматывать спиннинг.После того как собрался, закурил: и припомнились мне теплые весенние деньки, время пения птичек,почек,и души...Докурив, я,маленьким медленным шагами пошел домой, где ждала как оказалось,теплая картошечка,и жаренные грибочки, после легенького пира, принялся сочинять первые слова.

Каждый брат, спиннингист задаеться вопросом что же делать.?

Я постараюсь ответить кратко.Нам любителям маленьких "перчей", и огромных "есоксов" остаеться нервно курить, и ждать прихода весны, такой теплой,такой нашей...

 

Комментировать
Хорошо описал!!!5*****
А рыба не главное .......
Главное процесс)
Молодец 5*****
А чудо, где то рядом... За весну!!!
С началом сезона!!! 5++++++++
Спасибо. Мы своего дождемся)))))
Я сьогодні теж весь день марудився, потів не витримав вирішив спуститись до річки(живу в 10 хв.ходьби від неї) в розвідку. Думаю завтра теж сезон почати.
Рано курить начал, может и бросиш раньше?
Курение вредит здоровью, а не курение еще больше. Ну как рано, 17 лет, мне кажется все в таком возрасте начинают, но!!!! У меня пачки на неделю хватает.
Замечательная заметка. Не бросайте это занятие, и зимой можно неплохо ловить рыбу, нужно только искать. От обмерзания отлично помогает силиконовая смазка ( в балончиках продается в автомагазинах). По поводу курения- присоединяюсь - бросайте эту гадость, уже давно "не модно",один вред здоровью, да и подмечено что "не любит" рыба курильщиков. Удачи на рыбалках !
Вот на счет,"не любит курильщиков",эо я не знал.Спасибо,буду знать.
Всегда хотел бросить курить, да силы воли не хватало. Помог случай, ДАВЛЕНИЕ. Уже седьмой год не курю и терпеть не могу дыма. А если бы знал раньше, что такое повышенное давление, то и ларьки по взрывал бы где сигареты покупал. Решать тебе, не важно сколько куришь, одну в день или пачку, куришь значит куришь. Организм не считает. Я в 17 лет ложил на все рассказы про курение и тому подобное. А теперь имея маленькую дочь, жалею, что из-за повышенного давления не могу позволить себе многих вещей. А мне ещё и 30 нет. Так, что смотри сам, бросают единицы и то в основном не по собственному желанию а как я, когда петух в одно место клюнет, только менять уже поздно. Жизнь дороже любых понтов и статуса. Как бы круто это не смотрелось в глазах друзей или девчонок, прийдёт время когда организм покажет на сколько круто быть курильщиком. И этого не избежать ни одному куряке 100% Удачи.
Скажу ещё пока в тему. Раньше, когда не клевало, я просто закуривал сигарету и убивал время зря, теперь когда не клюёт я ищу причину, меняю наживку, крючки, леску, место. Раньше было лень. По сижу по курю, а там и клевать начнёт. Почти 7 лет прошло как кинул а привычка закурить на рыбалке когда не клюёт всё время о себе напоминает. Как бы я хотел вернуться в свои 17 и всё переделать по новому, по правильному, но УВЫ.
На счет курения - полностью поддерживаю. Сам не курю и не начинал :) А вот на счет силиконовой смазки в балончиках (спрей) - упаси Бог такой шнур пропитать. УЖАС!!!!! Лучшего средства, чем вазилиновое масло НЕТ! (проверено лично годами при темпиратуре до -10). продается в аптеке за копейки. При первых 3-5 забросах после пропитки падает дальность заброса. Но после 5 бросков все востанавливается и шнур не замерзает в течение около 6 часов. При этом, на много меньше обмерзают кольца.

А за рассказ и фото 5+++++ Так держать:)
Такой вопрос к знающим. После всех этих силиконов и вазилинов, качество самого шнура со временем не теряется. Не портят ли все эти средства шнур?
за силикон уже сказал...... Вазилиновое масло используется в медицине для смазки кожи на лице в морозную погоду особенно на севере и в других направлениях. Какой вред это масло может принести шнуру? Я им пользуюсь уже 3-4 года. Свойства шнура остались прежними. А вот силикон как-то счищали со шнура при помощи тряпки - лахмотьями спадал - УЖАС!!!! Думали, пипец шнуру. Но оттерли.
Ясно, спасибо, возьму на заметку.
Зачем же так категорично ? Я и двое моих друзей вот уже три сезона используем только силиконовую смазку и никогда проблем никаких не было.Рыбачить приходилось при температуре также до -10 градусов. Смазок существует десятки различных. Если вам досталось дерьмо- нужно указать тип, марку, производителя некачественного товара.
...да..., учиться бы мне с такой снастью самое оно,))) но я учился инерционной катушкой и ходил по берегам в поисках щуки, не один год, но когда поймал первую, зубастую с берега, и почувствовал этот первый заветный удар... вот это было чудо! Кайф, нахлынула ностальгия, за блог 5+
Для того чтоб руки особо не мёрзли, купи неопреновые перчатки. Сто процентов не согреют, но с ними лучше чем без них в такую погоду.
На счет вазелина не слышал, стоит попробовать. И на счет перчаток, они есть. Не удобно в них)))) Всем спасибо.
А ты удобные купи с отрезанными пальцами.
Написано с настроением. Чудо обязательно будет! Не сочти занудой, бросай курить, сейчас модно быть здоровым.За блог5+++++
Лучше бы критики отметили, что написано грамотно и, просто - хорошо и душевно!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!