Отчет с рыбалки


Весенняя ловля щуки , отчет за 21.04.17
Добрый день дорогие друзья 
 Уже долгое время  наши водоемы стоят без льда и многие из вас уже успешно открыли сезон спиннинговой  ловли. Я так же уже не раз был на водоеме, но разловиться так мне не удавалось, рыба упорно игнорировала мои приманки но я не унывал. И когда мой друг Евгений Шпак предложил мне отправиться на один очень интересный водоем на границе с Белоруссией, я охотно согласился.
Так как основным объектом ловли должна была стать щука, которая уже давно успешно отнерестилась. Я решил взять более универсальное удилище, а именно Favorite Balance в тесте 2 - 10 и катушку Favorite Sapphire 2500с касаясь шнура то в этом сезоне я решил половить на Favorite Smart 6.5 лб по японской классификации.
Путь к водоему был не близкий и мы с самого утра отправиль на водоем. Погода радовала, светило солнце и настроение так и бежало в гору. По прибытию на водоем, мы услышали, а потом и увидели всплески на воде , это был хороший знак - щука есть. Мы охотно начали собирать снасти, я решил начать с проверенного бойца, воблера Lucky John Anira, который я разловил еще осенью. И я не прогадал уже через несколько забросов за воблеров проследовала щука, но на атаку не решилась, тем не менее это было хорошим знаком. Мы решили перейти на другую точку и это нам принесло результат, буквально через несколько забросов, мой воблер атаковала щучка, я был доволен как слон. Сфотографировав красавца шнурка, он был отправлен восвоясь. С этой точки мне удалось взять еще  одну как говорят некоторые рыболовы "торпедку"  примерно того же размера, только на это раз на Kosadaka Roger. Проделав  все тот же ритуал "торпедка" радостно уплыла на свободу. Но на  этом торжественном моменте  настало затишье и мы вновь решили перейти на другую точку. Уже издалека мы видели пару "торпедок", которые грелись на солнце, но как бы мы не пытались затвичить воблер им было, все ровно. Я решил сменить воблер на Usami Shikima . И вот пока мы обсуждали дальнейшие наши планы, мне удалось соблазнить еще одну зубастую. Довольная щучка уплывала домой, радовавшись спасением,  мы отправлялись на перекус . 
 После обеда мы решили прогуляться на более глубокую часть водоема. Где мне удалось затвичить еще одного щукаря, на всю ту же Anira ,  который практически дорос до зачетных размеров. Сфотографировавшись с сегодняшним трофеем, он так же был утоплен.  К сожалению после этого момента настала тишина. Было еще пару поклевок но, мне удалось их реализовать. И вот лишь под самый вечер, я реализовав поклевку пока я мысленно представлял щуку на берегу , она красиво ушла со "свечи" .  А тем временем к нам незаметно подкрался вечер, настало время собираться домой, так как путь был не близкий. Я был доволен как слон, мне удалось заработать 8 поклевок, из которых удалось реализовать 4 щучки . 
На этом все, не хвоста  не чешуи !))

8

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!