"ПЛОТВЕНДЕР ЮНАЙТЕД"


          За окном гудел февраль. На водохранилищах стоял дубовый лед. Потихоньку ловился судак с окунем. Дело двигалось к последнему льду и короткому сезону преднерестового лова щуки с лодки. Потому звонок Ромы, рыбака ислючительно летнего, несколько обескуражил. Обычно Рому зимой не видно и не слышно. Ну, разве что о жизни покалякакть, о работе, о детях больших и маленьких. Но не о рыбалке. Рома начал с места в карьер:- Ты на плотву собираешься?! - Дружище,-как можно более миролюбивее заметил я,-до плотвы весенней пока еще рановато будет… Но у Ромы было другое видение. Из серии тех возов, что готовят зимой. -Надо занимать места. Только пока еще не на берегу, а на рыболовной базе. Так сказать, раннее бронирование… База под Черкассами хорошая, но не резиновая, всех желающих не вместит. Популярен нынче лов оранжопера. Приедет с Крыма мой батя с Феодосии и друзья из Симферополя… Дорога дальняя. Поэтому хочется, чтобы гости хорошо и комфортно отдохнули. А такая база в тех краях только одна. Бронируем? -А то! Детали поездки обсуждалисть в буфете на весенней рыболовной выставке под замечательное натуральное домашнее вино от знаменитого крымского винодела, а по совместительству талантливого кефалиста и знойного пеленгасера Вячеслава.  Он же отец Ромы. Обсуждение прошло быстро и, как говорил незабвенный Михал Сергеевич, судьбоносный консенсунс был найден легко и простро.  Ну что же… Как говорил еще один, еще более незабвенный  Никита Сергеевич: цели определены,задачи ясны – за работу товарищи! Оставалось только дождаться.

 Время пролетело быстро. Более того, выбранное Ромой время выезда еще в феврале точка в точку,тютелька в тютельку, аккурат попало на самый эпицентр хода плотвы или, как называют ее в тех краях, библы.Товарищи из Крыма приехали несколько раньшне нас и сразу припали к процессу. Наш экипаж, ведомый Олегом (Валрус), прибыл к вечеру. База просто впечатлила своим удобством и комфортом! Это, можно сказать, добротный европейский уровень.  Хозяин предусмотрел все: от посуды до кондиционера и бидэ. Место на берегу входило в пакет стоимости базы(частная арендованная территория), потому можно было особенно не волноваться. Хотя желающих половить было предостаточно. В принципе, я уже и до этой поездки был весьма обрыблен, потому больше уделял времени беседам и консультациям. Ну, а кто впервой, да еще и не зимник, сбивали оскому по полной программе. Потому праздничный вечерний ужин начался только когда стемнело.

Впрочем,пока готовились к столу,наши разведчики показали,что нас ждет.

Обитель наша...

Важно!

Ну очень важно!!

Товарищи настроены решительно!

Праздничный кулеш. Кулинарный шедевр от Олега Валруса. Никогда не думал,что банальное пшено можно приготовить так вкусно!

 Правда,сам кулинар больше по мясу....

Было все. И просто общение, и песни под гитару, и, конечно же, крымские натуральные вина,за которыми мы так уже соскучились,что не раздумывая поменяли их на водку. Столы ломились от всевозможных явств. Но большинство народу старалось проявлять умеренность – завтра же на рыбалку! Тем не менее, засиделись глубоко за полночь. Что, правда, не помешало всем подняться на рассвете вовремя.

  Народу на берегу было, что называется, «падабадамм». Судя по номерам авто, были представлены около двенадцати регионов страны, среди которых весьма неблизкие Луганск,Сумы и тот же Крым… Рыбалка становится популярней с каждым годом и  заядлым рыбакам полуторатысячный километраж собаке на круг – особо не впечатляет. Поехали – так поехали. Да я и сам такой. Надо будет красок – куда хочешь поеду: от Хорватии - до Дальнего Востока. Была бы тема и компания. Деньги – то пыль. А вот путешествия – это один раз живем. И никакой Ленин их отнять уже не сможет!

 

 Усталость...Накопившаяся...

Династия Крымских рыбаков.

               это http://www.youtube.com/watch?v=SSwauwbW3mA Клёвый

 

       Ну а что рыбалка? Рыбалка!!! Клюет плотвичка-библочка. Большая и маленькая. Мальчики и девочки. На красного и белого. С кормом и без. Далеко от берега и близко. У матерых клюет. У туристов клюет. Никто не путается, потому как бросать близко. Преимущественно все на один фидер ловят – на два не успевают. Кто- то останавливается вовремя, кто-то немного жадничает. В конце концов, поймали все. Одним надо было больше времени, другим меньше. Демократичная такая ловля.

"Красота! Среди ловящих,

Первых нет - и неловящих!

Лов плотвички обще-примиря-ю-щий ….

       … пабабабмм!"Показывает язык

 Вот такая получилась фотосессия. БЕЗ ЧУВАЛОВ! Это не актуально и, даже, несколько на данном этапе банально. Поймали все, и рыбка – библочка,вкусняшка под пивасик, в засоленном виде распозлась по всем куточкам нашей страны!

Думается,уже можно подвести итоги сезона. Мы все так долго ждали, надеялись, верили. Хоть и немного сомневались… И она пошла! И уж как пошла, так пошла! Надо пологать, что довольны в этом году все!

Комментировать
!!!! О!вот оно время-золотая середина хода плотвы!ловят все-и у всех прекрасное настроение!и весь отдых под ету дудочку тоже проходит прекрасно!
И это главное! Именно так и хотелось передать!
Не стареют душой ветераны! Ждем на открытии сезона у нас!
Все чинно, размеренно, с таким плавным переходом к апогею!! Кстати, на счет "А вот путешествия – это один раз живем." тут прям в точку, я к моему великому сожалению это понял только к 40 годам, сколько времени потерял!!!Спасибо за блог, Анатоличь!
Знаешь,Серега,ты вовремя понял! Самое время! Голова уже на плечах,а жить еще долго! До меня кстати,к 45ти дошло. Теперь вот наверствую упущенное.))
Хорошо отдохнули, да и порыбачили!!!
Всегда приятно собраться такой дружной и весёлой компанией, да ещё и все с уловом, такие встречи не забываются.
А за блог спасибо Анатольевич, подняли с утра настроение. 5+++ !!!!!!!!!
Ещё раз СПАСИБО!!!
Я тоже думаю,что этот выезд останется в памяти у вех там побывавших! Желаю нам всем побольше подобных выездов и сейшенов!
Ах берег какой классный, там бы с удочкой походить. 5+
Вполне реально! И будет небезуспешно. Хотя экземпляры поменьше будут.
Молодцы! Основательно подготовились. Поэтому успех отдыха был предрешен. Редкий случай, когда клево было "СЕГОДНЯ". А количество рыб это вторично. 5+
Тут как говорится все карты сложились!
Ахххх и дали же мы жжжаррру )) Ну просто - ХОРОШО!
А то))) Как батя доехал?
Батя в норме. На обратном пути обсуждали будущий год :)
Красиво жить не запретиш!!! вот зто настаящий отдых, в перемешку с рыбалкой,а шашлычёк!!! супер,Вы молодцы,продолжайте в томже духе,пока есть возможность,вобщем так держать ++++++++++++
Спасибо! Пока ноги держат - не остановимся!))
Комментариев не надо, всё на 5+++
Должен вам заметить,Леонтий Иванович,что ваши земляки - луганчане оказались хорошим людьми и прилежными рыбаками. Темы футбола(как раз проходившего а тот день) мы принципиально НЕ касались!))
Вот видите, Олег Анатольевич,не всё так плохо в "мордоре"...
В Мордоре все плохо!
Олег Анатольевич !Все как всегда .Что удивило -что снастьу Вас в руках - не БУРАТИНОВСКИЙ СПИНИНГ .Почему такое недоверие к классике ?Или нужен дальний заброс ?
Уважаемый Доктор! Профессиональный рыбак экстра - класса должен идеально владеть любым орудием лова,включая даже такие извращения как УЛ и ДР. Глвавное - знать когда и что применить. Ловить плотву на сталечный прут - это ка из пушки по воробьям,тут вполне справится изящный пикер. Вот пойдет лещ с лодки - тогда вспомним и о стали!
Помню хорошо Вашу статью о пикере .И пользуясь ею завел себе тоже .Но в глазах всегда стоит мужественный профиль с Буратинкой и виски .Ждем отчет о лещевой рыбалке .Кстати ,о стальке .Вы ,как хранитель древних знаний расскажите о зарождении и становлении СТАЛЕЧНОЙ СНАСТИ .Я до сих пор не умею ее накрутить .Есть секреты ?Поделитесь ,если можно .Заранее благодарен .
"Плотвендер Юнайтед" ушел в отрыв! Но "Агапуссия", "Хайло Сити" и "Сомярия" не дремлют!!!:)))
Вообще то я задумывал как "ПЛОТВА ОБЪЕДИНЯЕТ"... Но твой вариант не менее актуален!
Вина захотелось Крымского.........
Вон на последнем кадре. Замечательное вино. Пил до,во время и после рыбалки. Литра три думаю убрал,не меньше! Голову прочистил. Славик - Бог виноделия. Респект ему и уважха!
Ну что может быть лучше рыбалки в хорошей компании? Да, в этом году плотву не прощелкали. Есть чего из морозилки доствать, вымачивать и подвяливать. Уже и карася ждем-с. А скоро и Васылыки пойдут.
Станиславович ! За комментарий в блоге язя по змеюкам -ВАМ -6 баллов по 5 -бальной системе !Чувство юмора - главнейшее из чувств для правильного рыбака !
Теперь к вам в компанию набьемся. После 15го! Тянет меня к вам!
Как всегда молодцы: хорошо посидели, хорошо половили, хорошо описали.
В пору и мне о фидере задуматься. Что то в нашем течении такой плотвинной забавы по весеннему ходу в традициях нет.
Да,днепропетровчане там тоже были. В принципе от вас не далеко,люди вон даже с Луганска приехали!
И я о том же. Просто традиции такой нет у нас. В этом году по форуму только познакомился так сказать. Я на время запрета удаляюсь в дела садово-огородные. Нужно пруд с карпиками почистить. автоматический полив собрать, посадить всё, подвязать. Дабы после запрета ничего не затмевало выходные. Суета в общем.
А пока блоги хорошие читаю, успокаивает чуть.
"Красота! Среди ловящих,

Первых нет - и неловящих!

Лов плотвички обще-примиря-ю-щий ….
Комментарии излишни...
С отличным отдыхом!
Спасибо! Ты же сам в курсе - все просто и демократично!
Кстати, скоро финал. На одном поле (воде) сойдутся "Плотвендер Юнайтед" и "Караселона".
Блог без слов.
Финал в мае!))
Спасибо за блог и классные фотки!!! Анатольевич, это вы случайно не на Роси были?
Спасибо! Нафотографировано много. Стараюсь высталять наилучшее!
Хорошо вам-у вас плотва.
А то тут приходится все кефалью перебиваться...
Бедные вы несчастные...))) Перебиваетесь с малса да в сыр))) Правда,твои земляки выбрали именно плотву! Говорят с кефалью всегда успеем!
Чудова компанія і чудова рибалка!+++++
Цього разу чудово було все!
Товарищеская встреча команд прошла на высоком международном уровне. Украинская команда показала блестящий результат при соблюдении всех правил Fair Play... Итоги встречи впечатляют даже видавших виды историков и критиков. Многочисленная публика надеется, что украинская команда и в дальнейшем будет радовать их не менее зрелищными выступлениями и рассчитывает на стабильность результата, которую нам демонстрируют наши герои-соотечественники!
Дыкк! Непобедимые и легендарные!)))
Душевно порыбачили.
Это вы у Валеры были? Как дорога с Киева туда?
Дорога как дорога. Самый плохой участок от поворота на Черкассы до Софиевки. Сплошные ямы. Зато по дороге можно купить массу трофеев - березовый сок,домашнее пахучее масло, картошку недорого, яйца и мясца - "свижину". Заправки на трассе умиляют своими магазинами. Если бы лет 25 назад мне бы кто то сказал,что в придорожном селе,за 100 км от Киева, можно будет купить "курвуазье" - я бы плюнул ему в лицо!)))
Уверенная пятерочка,Анатолич)))!Вот теперь можно с чистой совестью и на Олимпийский в субботу идти!Я сегодня свою плотвень на балкон вывешивать буду,все по Вашему рецепту,тезка!
Увы,в это раз без меня. Я скорее попаду на Хайдук - Динамо Загреб...)))
Ну...,тогда хорошо отдохнуть после плотвы!
Спасибо! Попробую...отдохнуть... ;)
База порадовала. Выход на воду красивый. Лучшего отдыха и не придумаешь. Олег Анатольевич на коне)))
Там все были на коне!!!
Как всегда - КЛАСС! А я в этом году плотву-килуху так и не поймал,максимум - 700 грамм
А при мне один турист вытащил килограммовую на желтую пену с красным червем.Вот так всегда...)))
С нетерпением буду ждать лещевых отчетов и заметок 5+
Думаю,все таки сначала баракуду поймать,а уж потом лещей!
Браво Анатольич ! Как всегда - браво !
Спасибо! Вот,СПАСИБО!!!
познавательно, заразительно.......... тоже подумываю о выездных рыбалках,в этом году Беларусь,Закарпатье...в следующем к дядьке на Финский залив в Выборг....по крайней мере мечтать не вредно:))
Поверьте,стоит только захотеть и один раз попробовать! Сначала недалеко. Я с Чернигова начинал.
Начтоящий весенне-плотвичный праздник. Спасибо, порадовал, вспомнил годы молодые. Я при Союзе каждую весну на метеоре ездил в Прохоровку или Тубельцы. Так там под берегом библиці ходили под кило весом.
Странно,что мы не встречались.... Мыс компанией так же совершали подобные вояжи на метеорах и чебурашках. Назад уезжали - трап под ногами трещал)))
Вот-вот, одними дорогами ходим. Я сейчас на Оболони работаю...
Точно пора встретится! После праздников вернемся к этому вопросу.
Хороший выезд получился! Это понимаешь после рабочего понедельника) Спасибо всем за компанию, а Роме отдельно за организацию! Это ж надо так точно за месяц угадать с датой) На счет вкусного кулеша - так то голодные все были) А вот шашлычек Ромек замутил класный!
Умеешь, Анатольевич, передать атмосферу праздника. Спасибо!
Пы.Сы.: Ждем фото с барракудой!
Надо же....Живой!!!! ))))Я уж было звонить хотел. Все правильно, дружище! Но ты был зы Бест!
пс.(Думай о кондишине)
"Надо же....Живой!!!!" - А то! А о кондишене щас все думают! А я - о барракуде)
Супер сейшен получился 10+++ Как всегда на высоте!
Спасибо,как правило,когда рыбачишь коллективом, рыба отходит на второй план. Но в этот раз и о рыбе не забыли))
Ляпота - одним словом!!!
100%-я лепота!)))
Отлично порыбачили ! И особенно приятно то , что коллектив хороший ! Гуртом і батька легше бити ( в смысле рыбку ловить :)))5++++++
Спасибо,все было просто чудесно!
Аппартаменты - королевские.
Отдых шикарнейший!
Рибалка образцово-показательная *****
Спасибо,изыскиваем именно такие возможности - РЫБАЛКА В КАЙФ!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!