Новое творение моих рук


Всем добрый вечер.

Намучавшись со своим старым железным ящиком и поразившись ценам на новые заводские было принято решение опять сотворить что-то свое.

 

На работе задал вопрос верстальщику есть ли где-то у партнеров ненужные куски композита (материал - пластик в алюминиевой оболочке, легкий и достаточно прочный), ответ долго ждать не заставил и мне принесли куски данного материала.

 

Посидев подумав был придуман чертежик, и на два дня мне была обеспечена приятная волокита.

Делал все прям на рабочем месте (на меня как на айтишника все косо смотрели и никто не мог подумать о том, что я тут конструирую, кто говорил что это ящик в мою серверную, а кто вооще чепуху нес).

 

 

По чертежу видно, что ящик я намерен сделать в виде саней.

В качестве ребер жесткости пошел квадратный алюминеевый профиль, все крепил заклепками. 

 

 

 

Дабы уменьшить сопротивление при езде данного "танка" по льду заранее предусмотрел небольшие лыжи (на балконе валялся разбитый каркас сетки от комаров), этот же профиль я пустил для саласок крышки.

 

 

Внутри решил сделать отсет, чтоб немного разделить все что будет хранить в себе ящик.

Одну сторону хотелось оставить доступной по все длине, так как всегда хотел в ящик, в который можно положить свои судаковые удилища, богор, и мало ли что еще будет длинной до 60см

 

 

После того как все было собрано и проверено моими коллегами на крепкость (кто прыгал пятой точкой на нем, кто просто посидел) я решил его немного обесшумить и утеплить внутри. Я думаю аккумулятору от эхолота там будет комфортно, да и термосу тоже.

 

 

 

И вот готовый результат. Остался шнурок и сани буду тягать все что у меня есть для зимней рыбалки.

Сверху конечно еще думаю приклеить пенку и на передней части сделать сетку с резинками, под которую и дождевик можно спрятать, и куртку снять-пристегнуть при дальних походах.

 

 

Кому интересно более детально - готов делиться. Кстати мои коллеги говорят попробовать сделать несколько таких на заказ кому-то. Но боюсь не благодарно и не рентабельно. Хотя кто знает =)

 

 

Комментировать
Все что делается своими руками лучше магазинного 5+ посмотри мое http://stalker33.rybalka.com/blog/view/10341/
Крутые! Респект самодельщикам!
Супер!!! Отличные санки-ящик получились +++++
Уважуха за правильные руки +++++
Харош! Я сам такой, если есть возможность сделать самому - нужно обятательно ей воспользоваться. Тем боее, что за деньги такого не купишь...
Понравилось,однозначно пять звезд ++++++++++++++
На вид очень прилично!какой вес у девайса?
не взвешивал, но легче чем мой предыдущий ящик)))
Да, классна конструкція+5
5 баллов! Очень универсально, но в толпу гирляндистов при отсутствии снега соваться не советую! Будете плотно покрыты народным матом!
Почему же))) Сам иногда ловлю на гирлянды. И если заметите, ящик сделан на небольших лыжах-коньках, что делает его не таким шумным, а так же внутреннее утепление убирает лишнюю вибрацию и дребезг.
Возможно. Уровень шумности можно проверить только на льду. Просто рыба бывает такая шуганная, убираешь ночную корочку пешней с лунки и рыба начинает уходить. Ни в коем случае не хотел приуменьшить умелость Ваших рук! Просто с шумом сталкивался не раз. С ув.
С этим не спорю, есть такое!
+5, не плохо бы утеплить сидение чем то непромокаемым и самый главный атрибут ящика, куда рыбу бросать.
практичненько! теперь понятно, чем айтишники занимаются в рабочее время.
Не все айтишники такие отчаянные рыбаки)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!