Госагентство рыбного хозяйства проворовалось


Начальнику Главного следственного управления Службы безопасности Украины генерал-лейтенанту юстиции Деревянко И.М.
01601, г. Киев, ул.Владимирская, д.. 33
 
от Руководителя общественной организации «Ассоциация рыбаков Крыма» Яценко Сергея Алексеевича
г. Евпатория, ул. Революции, д.. 46/9
 

Заявление о преступлении


Мне как руководителю общественной организации «Ассоциация рыбаков Крыма» стали известны факты совершения должностными лицами Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, ОАО «Югрефтрансфлот», государственного предприятия «Сервис», государственной рыболовецкой компании «Fishing Company SA» преступлений, связанных с завладением государственным имуществом в особо крупных размерах.
Так, Государственной финансовой инспекцией Украины проведены ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности указанных выше предприятий и учреждений, в ходе которых было установлено, что служебными лицами Государственного агентства рыбного хозяйства Украины (Укргосрыбхоза, Госкомрыбхоза), в нарушение действующего законодательства Украины, не закреплено права акционера в лице Госрыбагентства Украины на приобретенное за государственные средства имущество на сумму 10,6 млн. долл.. США, чем созданы условия для его присвоения.
В дальнейшем, указанными выше должностными лицами совершено хищение средств государственного предприятия «Сервис» в сумме около 29 млн. грн., Которые были перечислены госпредприятием в качестве погашения фиктивной кредиторской задолженности перед оффшорной компанией «Livingstone shipping Inc», а также 8298976 дол. США, которые были получены как кредитные ресурсы и использованы на цели, не связанные с выполнением общего соглашения.
В результате указанной противоправной деятельности за счет государственной компании осуществлено погашение фиктивных долговых обязательств и присвоено средства от деятельности рыболовных судов.
Кроме того, материалы ревизий свидетельствуют об использовании должностными лицами ОАО «Югрефтрансфлот», ГП «Сервис» и ДРК «Fishing Company SA» кредитных средств, полученных под залог судов ГП «Сервис» и компании «Fishing Company SA» с целью реализации теневой схемы с перераспределения акций ОАО «Югрефтрансфлот» и активов отечественных частных коммерческих структур в свою пользу.
На основании изложенного, в порядке, предусмотренном ст. 214 УПК Украины, прошу внести соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать расследование по указанным фактам.
 
Приложения:
копия акта ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГП «Сервис» № 07-21/12 от 23.03.2012 г. на 29 л.;
копия акта ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ДРК «Fishing Company SA» № 06-21/69 от 27.03.2012 г. на 17 л.;
копия акта ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГП «Севастопольское управление океанического рыболовства» № 07-21/13 от 20.03.2012 г. на 24 л.;
копия акта ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Государственного агентства рыбного хозяйства Украины № 07-21/14 от 27.03.2012 г. на 28 л.
 
 
Руководитель общественной организации
«Ассоциация рыбаков Крыма» С. Яценко

Комментировать
Заявление о преступлении- фраза,конечно,звонкая,но...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!