Сказания про Путина, щуку-гиганта, "доверчивую" прессу и "правильные" весы...


Вы только поглядите на эти замечательные фотографии! Прелесть, сердце радуется. Солнышко, небо голубое!
Славно же вы отдохнули 20 и 21 июля в славной республике Тыве, дорогие наши Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович (именно в таком порядке, сейчас тут будут сенсационные новости, минутку терпения).

Так вот, славно же вы отдохнули под ласковым летним солнышком и голубым небом, дорогие наши начальники.
Вот только... как бы сказать помягче... Не было 20 и 21 июля в республике Тыве ни особенно яркого солнышка, ни особенно голубого неба. Открываем архив погоды в республике Тыва на замечательном сайте http://rp5.ru/:

и видим чудесное:
21 июля от полуночи до 8 часов утра ливень, с 8 часов утра до полуночи 90% или 100% облачность.
20 июля утром гроза, от полуночи до 14 часов сплошная облачность, с 14 часов до 19 облачность 80%, грозовые облака, затем ливень.

Ну хорошо, может быть, фотооператоры удачно поймали солнышко, вышедшее из-за туч, голубое небо в полнебосвода. Допустим.

А вот кто это у нас позирует вместо Владимира Владимировича с щукой-то?
Внимание сюда. Вот это настоящий Владимир Владимирович Путин, знаменитая фотография 2000 года. Прошу внимательно посмотреть на профиль носа. Вогнутый, аккуратный, правильный нос, средней длины, без малейших намёков на горбинку, типично славянский.

А вот это человек, который якобы 21 июля поймал в Тыве щуку. Внимательно посмотрите на профиль носа.

раз, крупным планом. Мы видим большой орлиный нос, с явно выраженным горбом, в форме клюва, заметно длиннее настоящего носа В. В. Путина.

Теперь самая мякотка. Говорят - подчёркиваю, это только слухи, но у меня в друзьях сыновья нескольких очень высокопоставленных людей - что некое заболевание спины оказалось настолько серьёзным, что ещё в прошлом году рассматривался вопрос о продолжительном лечении гаранта за границей, а в марте этого года оно якобы приняло необратимый характер.

У меня есть страшная догадка. Эта догадка объясняет всю свистопляску, которая творится в стране последний месяц.
Давайте предположим, что ровно 1 месяц назад В. В. Путин по состоянию здоровья оказался не в состоянии исполнять свои обязанности. Согласно ч. 3 ст. 92 Конституции РФ, "во всех случаях, когда Президент Российской Федерации не в состоянии выполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Правительства Российской Федерации". То есть Дмитрий Анатольевич Медведев.
Ясно также, что Медведев без Путина - это конец карьеры таких людей, как Сечин и Якунин, а также тихая отставка таких людей, как Бастрыкин. Они не могут допустить превращения Медведева в и.о. Президента. Поэтому до тех пор, пока правду будет совсем невозможно скрывать, во власти сохранится патовая ситуация - у Медведева недостаточно ресурсов, чтобы отодвинуть Сечина-Бастрыкина-Якунина-Шойгу. Но и у них нет никакой возможности отправить в отставку самого Медведева с поста премьер-министра. Кроме того, у Медведева есть Чайка, то есть Генпрокуратура.

Отсюда, господа и дамы, появляется самая правдоподобная версия освобождения Навального 19 июля. Леонид Волков по поводу этого освобождения сказал, что президент "сошёл с ума", Станислав Белковский сказал, что президент "в астрале и анабиозе". Всё гораздо проще и страшнее. Путин вообще не отдавал приказов ни посадить на 5 лет, ни отпустить Навального. Неужели вы думаете, что будь Путин жив и в состоянии принимать решения, то он утром упрятал бы Навального, а уже к вечеру распорядился выпустить его на свободу, революционируя Москву и создавая Навальному образ несокрушимого героя?
Нет. Решение о посадке принимал Бастрыкин и Ко, решение об освобождении принимал Медведев. Бастрыкин позвонил в Кировский суд, Медведев позвонил Чайке. Ни за какими согласованиями они не ходили, потому что не к кому было ходить.

Объясняет ли эта версия все другие странности? Да, объясняет. Сразу понятно, почему:
1) Медведев стал так часто появляться на экранах - к примеру, на той же рыбалке с "Путиным";
2) Тина Канделаки (!) сперва заявила, что "видит в Навальном потенциал", а затем перевела деньги в избирательный фонд Навального (!!!);
3) Навальный ведёт в Москве совершенно свободную предвыборную кампанию, и только Бастрыкин вяло грозится возбудить дело за накленные на Госдуму стикеры.

Завершить пост хочется цитатой из любимой книги Дмитрия Анатольевича Медведева, "Собачье сердце":

"Шарик и сейчас существует, и никто его решительно не убивал.
- Профессор, — очень удивленно заговорил черный человек, подняв брови, — тогда его придется предьявить. Десятый день, как пропал, а данные, извините меня, очень нехорошие..."

tony_cameron

livejournal.com



Песков: Владимир Путин действительно поймал гигантскую щуку в этом году
    
В некоторых блогах появились сообщения, что фото Путина с огромной щукой были сделаны не в 2013 году, а во время прошлых визитов главы государства в Туву. В Рунете утверждают, что в этой поездке Путин точь-в-точь в таких же часах и штанах, как во время поездки в республику в 2007 году. Поездки на официальном сайте президента не было, а журналистов кремлевского пула туда не позвали.

Однако пресс-секретарь президента опроверг эти слухи. Дмитрий Песков уверен, что такие разговоры связаны с тем, что летом людям "нечего делать". "Понятен подобный оптимизм блогеров — лето, делать нечего, надо рассуждать. Я со всей ответственностью могу заявить, что они неправы. Что касается одежды, это была не одежда старая, это была новая одежда. Что касается часов, это действительно часы такие же, как у него были в то время. Все эти рассуждения, к сожалению, идут не в правильном русле", — цитирует Пескова "Интерфакс".

Споры в Сети вызвал и вес пойманной Путиным щуки. Пресс-секретарь поделился, что особенно его поразил "блогер Кох", который заявлял, что рыба весит явно меньше 20 килограммов. Песков рассказал, что видел весы лично, и вес щуки — действительно 20 килограммов.

В поездке в Туву Путина сопровождали премьер Дмитрий Медведев и министр обороны Сергей Шойгу. Вместе они рыбачили, а потом пили чай с чабрецом. Из гигантской щуки потом сделали "очень вкусные котлеты". Фотоотчет из мини-отпуска главы государства можно посмотреть на сайте Кремля.

 


Справка: возраст, размеры, вес щуки

Щука (Esox Lucius) имеет широчайший ареал обитания – это практически всё северное полушарие. В Европе распространена щука, называемая европейской (northern pike) – самый крупный представитель класса. В Восточной Азии живет более мелкая щука – амурская. В Северной Америке существуют ещё три представителя класса.  

Внешний вид
 
Внешний вид щуки весьма примечателен, её невозможно перепутать с другой рыбой. Щука обладает длинным телом овального поперечного сечения, большой головой и мощными челюстями. Пасть весьма характерна для хищника – длинные конические зубы на нижней и верхней челюстях, многочисленные небольшие зубы загнутые внутрь на нёбе. Верхний прикус объясняется тем, что нижняя челюсть мощнее верхней и зубы на ней крупнее. Ротовой аппарат щуки прекрасно приспособлен для захвата крупной жертвы снизу и её удержания.

Глаза у щуки средних размеров, расположены на голове, сверху. Этот факт определяет тактику охоты – контроль ситуации у поверхности и в толще воды и нападение снизу. Спинной и анальный плавник щуки расположены далеко позади. Чешуя средних размеров. Боковая линия хорошо развита. Кроме того, щука имеет дополнительные органы чувств - каналы, расположенные на голове и принадлежащие той же системе.

Щука европейская

Цвет щуки серо-зеленый с темными косыми полосами и светло-желтыми овальными пятнами. У крупной щуки задние плавники и хвост окрашены в оранжево-черные цвета, у более мелкой - в желто-черные. Озерные щуки имеют более контрастную, темную окраску по сравнению со своими речными собратьями. При этом, цветовые оттенки могут варьироваться от экземпляра к экземпляру в пределах одного водоема.
http://www.ironfish.ru
 
Возраст щуки
 
Обычно возраст щуки определяется по годовым кольцам на чешуе. Эта методика достаточно гуманна но, к сожалению, не срабатывает, когда речь заходит о крупных щуках. Точно определить возраст, можно лишь препарируя голову щуки и исследуя её кости (ухо). Так во время исследований чешуи крупных щук обнаружилось, что возраст некоторых из них был более 30 лет! Некоторые ученые не согласились с этой цифрой.

В США были проведены дополнительные исследования с использованием более прогрессивной методики. В результате выяснилось, что щуки не живут более 24 лет. С другой стороны, щведским биологам удалось доказать, что щуки могут жить больше 16 лет. В любом случае, можно утверждать, что щука старше 15 лет встречается чрезвычайно редко, а уж старше 20 лет – тем более.

В Южной Финляндии обнаружили, что щука весящая 7-8 кг, как правило, имеет возраст 12-14 лет. Но это не означает, что щука весом в 20 кг. на самом деле совсем старая. Очевидно, эта щука имела  уникальные возможности роста на протяжении всей своей жизни – температуру воды, обильные пищевые ресурсы. Она росла намного быстрее своих собратьев с самого начала.
 
Размер и вес щуки
 
Огромные щуки всегда самки. Самцы редко достигают веса более 5 кг. Для достижения таких качественных характеристик щуке надо многое – беспрепятственный доступ к пище и хорошие условия для роста в начале своего существования.

Шведскими учеными был собран обширный исследовательский материал по щуке, который показал, что лишь 2% самок достигают веса 5 кг. и более. Для самцов статистика более печальная – только 0,7% из них достигают веса 2 кг. Цифры весьма репрезентативны. Информация собиралась в крупных областях с разными внешними условиями.

Взаимосвязь между длиной тела и весом неочевидна и варьируется в зависимости от экземпляра щуки. Так, различия в весе объясняются не только количеством пищи в желудке щуки или стадией развития гендерной железы, но и тем, как быстро щука росла в прошлом. Кроме того, щука имеет свой «личный» тип телосложения.

Совершенно очевидно, что скорость роста щуки тем ниже, чем севернее вы находитесь. Исследования проведенные в средней Европе показали, что скорость роста щуки будет максимальной при температуре воды 13-18 C. Когда температура повышается до 20С скорость роста снижается. Если температура переваливает 20-градусный барьер, рост щуки прекращается вовсе.

Кроме температуры воды на вес щуки и скорость её роста ощутимо влияет наличие корма и пищевая конкуренция. В одном и том же водоеме можно встретить щук однолеток, вес которых сильно разнится. Тем не менее, европейские водоемы имеют высокий потенциал для роста щуки.

Шведы провели эксперимент: в водоем, где не было никаких других щук, были выпущены мальки. Через пять лет в результате контрольного вылова выяснилось, что самая крупная щука имела длину 105 см. и вес 7,4 кг.

Сезон для роста щуки очень короткий. Рост начинается сразу после нереста и заканчивается в сентябре. Хотя щуки питаются зимой, их рост резко замедляется, а в северных районах прекращается вовсе.

Комментировать
Вчера общался с людьми из Самары-обычная сказка для граждан соседней страны...
Им не прывыкать.
Хоть и судить по фото и видео о размерах рыбы и не совсем корректно,но здесь явный присвист. Хайло конечно не мелкое,но больше 10-ки не потянет...
Насчет носа не убедительно. Нос растет на протяжении всей жизни.
Ну и травму мог получить ....
Нос не тот, рыба маленькая. Ну и ЧО ? Вам Путя "жмёт". Мне на это "апчхи".Может лучше на наших родненьких гляним.
Ну, и зачем сюда политику СОСЕДНЕГО государства вписывать? От себя - минимум баллов. Без обид.
То ему просто рыбу поцепили аквалангисты и всё!!!.)
путин против принципа поймал-отпусти(из видео)
Владимир Владимирович ,как президент России, может позволить себе иметь такой нос ,какой захочет ." Газпром " оплатит любую форму носа .А наличие двойников -это обязательное условие службы безопасности ,обычно их бывает 5-6 человек .Орлиный нос мог случиться после полета на дельтаплане .В Василькове на базаре когда то были два ухаря -рыбака ,которые ,продавая щуку для веса насыпали ей внутрь болты и гайки и хозяйки вскрывая щуку удивлялись ,как эти аминдерболтики и аминдергаечки попадали вовнутрь .Так потом этим ухарям и погоняла такие и дали .А Шойгу у себя на родине может позволить любую щуку .Тем более -для Президента России .! Я так думаю !
Даже я,человек абсолютно не "доганяющий" в хищниках и спининговой ловле тоже не поверил после того как в ютюбе посмотрел ...
На видео В диалоге ктото явно сказал.12 будет 100%....Поддерживаю голос за кадром.А крутым парням всегда солнце светит)
Все таки ,ради истины нужно оперировать фактами ,а они таковы ,что Путин щуку поймал .А вот вес и прочий антураж рыбалки ,включая и вес пойманного трофея (а это несомненно трофей )-это все исходит от освещающих эти события писак и фотобратии .Голос о 12 кг -это факт а остальное -от лукавого .Но мне понятны его чувства после 30 минутного вываживания ,хоть такую щуку я ,конечно ,не ловил .Наш -то ,что -то незаметен на рыбалке -нам из-за этого приходится смотреть на успехи Путина .А хотелось бы и нашего .Я так думаю !
Я конечно гуманист,но нашего только с камнем на шее....(Ну или с семками на параде...
Сейчас прочитал в сети ,что Бацька Лукашенка поймал сома на 70 кг и двое поменьше ! Опять отстали -аж зло берет !
Уточнил ,что Бацька взял сома на 57 кг .Все равно -жаба давит !
Да хай хоть крокодилов ловят, им везде зелёный свет. Они могут просто приехать в любой заповедник и выловить или отстрелить что угодно. А нам бедным хоть бы в разрешённых местах своё поймать. И лучшё бы было чтобы такие спецслужбы занялись охраной водоёмов, всё равно их там многовато для охраны одного человека.
Вон уже есть и про двухметровую щуку Януковича, правда взвешивал Кивалов. А мы знаем как он бюлетни считал.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!