ГРУ. В Киеве прошли соревнования по рыбной ловле среди инвалидов (08.09.2008)


В начале сентября Киев стал свидетелем уникальных событий, которые поэтапно происходили в рамках Международных соревнований «Память» по гребле на байдарках и каноэ среди детей и взрослых. Эти мероприятия были проведены на Водноспортивной базе «Зенит» (г. Киев, Труханов остров), а их подготовку и организацию обеспечил Благотворительный Фонд «Громада Рибалок Украины».



4 сентября состоялись соревнования по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой среди инвалидов на Кубок ООИ «Планета сильных». Кубок «Планеты сильных», медали и призовой фонд, оспаривали 27 спортсменов с ограниченными физическими возможностями!

6 сентября, впервые в Украине, состоялись соревнования по рыбной ловле среди детей-инвалидов: в этот раз в соревновании участвовало 37 (!) участников из Киева – представителей разных районов столицы.



«Громада Рибалок Украины» уже второй год подряд выступает партнером и организатором подобных соревнований. В очередной раз людям, ограниченным в своих физических возможностях, был подарен настоящий праздник рыбалки! Мы еще раз дали возможность поверить в свои силы, почувствовать себя наравне с другими, и даже лучше! Ведь они – люди особенные: они выжимают из жизни все, до последней капли, они духовно сильные, они живут на все 100%!

Была прекрасная погода и хороший клев, а раз так – отличное настроение у всех. Участники были рады встрече друг с другом, прекрасной возможности и отдохнуть, и посоревноваться. А организаторы – что все под контролем и идет по регламенту. Ставка была сделана на мелкую рыбу и садки планомерно наполнялись верховодкой, красноперкой, бычками и плотвичками. Было приятно видеть много старых и знакомых ГРУ-мадян, и конечно радовало присутствие новых людей – согласившихся стать добровольцами, волонтерами, помощниками.

Для освещения мероприятия приезжали представители СМИ: телеканал СИТИ, Агентство «Видео новости», газета «Сегодня», газета «24», «Рыболовный Вестник», «Украинский Медиа Холдинг» (Радио-группа), радио «Голос Киева», КДТРК, радио «Эра», газета «Киевское слово», ИА «УРА-Информ», ИА «ИнтерМедиаКонсалтинг» - спасибо им! Хотя, конечно, мы выражаем надежду, что их будет в следующий раз еще больше. Ведь этим людям важнее всего – внимание общества к их проблемам, и только СМИ могут донести эту важную информацию общественности.

Вот результаты соревнований:

4 сентября
Командный зачет:
I место - команда "Кева +" (улов 1977 грамм), в составе: Николаенко Иннокентий, Скакун Эдуард, Павленко Валентин.
Личный зачет:
I место - Качельников Сергей - 987 грамм
II место - Бондарь Анатолий - 900 грамм
III место - Николаев Иннокентий - 846 грамм

6 сентября
Командный зачет:
I - "Iвасики-телесики" - Дарницкий район
II место - "Кмiтливi кошенята" - Шевченковский и Соломенский районы
III место - "Веселi пiрати" - Деснянский район
Личный зачет:
I место - Щербаков Миша
II место - Чепур Саша
III место - Гарбуз Наташа
Общий вес выловленной за два соревнования рыбы – почти 11, 5 кг! Учитывая, что это вся мелкая рыбешка – отличный спортивный результат! Поздравляем всех победителей!



Приветственные слова сказали, а также вручили призы, Кубки и медали: Председатель ООИ "Планета Сильных" - Роман Коваль, Президент ВРОО «Громада рибалок України» - Андрей Нелипа, главный судья соревнований, представитель Громады - Сергей Джуренко, а также представители "Малой Флотилии" и Центра социальной реабилитации инвалидов. Все без исключения участники получили памятные Дипломы участника, а призеры были награждены медалями и ценными призами от компании Flagman.

Организаторы соревнований: ООИ «Планета сильных», «Громада Рибалок Украины», Федерация Рыболовного Спорта Украины, Клуб «Малая Флотилия».

Поддержка: Киевский центр социальных служб для детей, семьи и молодежи; Киевский центр «Инваспорт»; Киевская Федерация Рыболовного Спорта.

Спонсоры: Консульство Исландии в Украине, ООО «LKS», «Тест-98», компания «Флагман», «Эталон-Украина», ООО «Теко», журнал «Рыболовный мир», газета «Рыболовный Вестник» и другие.

Огромное спасибо всем, кто нашел время помочь в организации такого яркого и нужного мероприятия!
Детальнее о соревнованиях:
http://ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=717
http://ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=718
Фотоальбомы:
http://ribaki.org.ua/forum/gallery/browseimages.php?c=90
http://ribaki.org.ua/forum/gallery/browseimages.php?c=91


--
З повагою,
Тихолаз Iгор Сергiйович
Керiвник Пресс-центру
ВРГО "Громада Рибалок Украiни"

www.ribaki.org.ua
press.org.ua
+38 050 942 74 94
+38 067 407 59 13
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!