Жерлицы - неудачная попытка.


Недели 3 назад на рынке прикупил карасей, как раз на живца 5-8 см., на килограмм получилось прибл. 80 шт. живут у меня на балконе в ведре, воду меняю 1 раз в 2-3 дня, пока все живы. Ну думаю, уже в плотную займусь жерлицами.

Сегодня решил поехать попробовать половить на жерлицы. Куда? Обводной!? Одолевали сомнения, но все таки решил ехать морозы как ни как есть, лед должен стоять. Взял жерлицы, взял живца, на всякий случай прихватил бур (на озерцах лед уже местами 12-15 см), думаю все равно в руках не нести, на машине все таки. 

В 7-40 на месте. И оооо, какое разочарованье!!! Ешкин кот. Сбросили воду, и лет весь упал и растрескался, особенно у берега, на средине вообще открыто.

- "Да", - думаю, - "С жерлицами не удалось". Далее проехал на залив Верблюд, там картина та же.

Далее 1 час пробок и не далеко от дома заехал на озерцо, словил полтора дес. окушков с ладошку и поехал домой так и не воспользовавшись жерлицами.

Ну, первый блин комом, в общем как всегда. Надеюсь еще будет возможность.

 

Если у кого будет желание захватить с собой новичка, буду рад составить компанию, "горячее" беру с собой.

 

Всем НХНЧ.

Комментировать
Главное - что не дома у "ящика"+рыба найдена и поймана!!! Сам непрочь подучиться по жерлицам. Если Витек(Панюта) третьим будет, то мы их(щук) победим!
Согласен, по отчетам Витька видно у кого мастер-классы нужно брать)))))
Ну что же бывает, и такое разочарование. Но рыба то найдена, а это бооольшой плюс!!! 5++++++
Если первый блин комом то второй пойдёт как с икрой 5+++ И действительно, рыба то найдена.
Надеюсь что будет с икрой))))))))
С почином !Дай Бог еще увидишь красные флажки и не один ! А со сбросом воды -сплошные непонятки .Бывают дни ,когда вообще не сбрасывают воду .А потом кинут - и кирдык .Я думаю так делают спецом ,чтобы ломать лед .
вы не один!у нас вчера вообще прикол был:рыбаки вышли на первый лёд,на каневский шлюз,на радостях,и тут открывается шлюз и оттуда выходят 2 баржи!и ломают весь лёд на глубинах-согнали рыбаков под берег а там лаврушка да ёршики токо...а в обед ещё одна баржа пошла,и бакена до сих пор во льду замерзшие мигают)))
С почином!
5+ за блог! На льду были, рыбу видели и в руках держали (хотя и не ту, какую планировали) - что еще надо? Главное - процесс!!!
ПС гуляние водой на зарегулированных водоемах меня лично доводит до белого каления
Сегодня сам ездил на жерлицы. первый выход в этом году. Тоже по нулям.Но главное процесс. Сейчас крапаю отчёт. Выложу через часок.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!