Жерлица, открытие.

 Фото №1
 Фото №2

Начитавшись блогов однофорумчан, и я выделив немного времени, которого перед праздниками и так нет, и решил выехать на водоем. Хотелеось выехать на Десенку, течения как такового нет и возможно там стоит лед, но ресковать не стал и выехал по месту. 

Взял с собой все что было)). Кстати специально для транспортировки большого количества снаряжения, накануне были сделаны санки. Были взяты старые лыжи и прикручены к ящику, получилось эстетично и после первого выезда, оказалось очень практично.

На водоеме на который приехал, еще никогда не ловил на жерлицы щуку, да  и только слышал что она там вроде есть. Но меня это не останавливало,"разведка боем" - очень эфективный способ.  

Ну что раставляем жерлицы у меня их всего 7 (Опять самоделки, очень эффективное крепление флажка, на катушке, сведены к минимуму холостые выстрелы),

остальные где-то в гараже, не хотел тратить время, Раставил часть на глубине, часть под берегом. спустя мин. 20 первая сработка. Достаю, сопротивление отсутствует,но из подольда выныривает небольшая щучка грамм 400-500 и выплевует в меня живца.

Ну все думаю, ща будет клев, рыба активна значит будет рыбалка... Но время идет и сработок больше нет. Начинаю двигать жерлицы, меняю места и снова сработка, опять первая жерлица. Подбегаю, медленно выматывается, остановка, пауза, опять пошла, и подсечка, на втором почуствовалось сопротивление посеръезнее первого в кровь влилась очередная порция адреналина, и "ешкин кот" сопротивление ослабло и я вытащил только пожованого живца. Обидно, но надежды я не оставлял. Но к сожалению за этот день больше сработок небыло.

Разведка  боем прошла успешно, щука в водоеме есть.

Вот такое у меня открытие по твердой воде получилось.

 

Комментировать
Поздравляю с открытием. Ничего будет ещё праздник. А вот насчёт санок очень интиресная идейка. Для них есть отдельная рубрика - пусть берут на воорушение. Я для этого дела тоже санки делал. но у меня получились более универсальные.
СПС. Да будет праздник однозначно. Более универсальные - это какие, есть фото?
В личку сбросил вот тема http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=22077
С хорошим открытием))))!Начало положено!
Ну, раз щука в водоеме есть. Будет и на крючке! С открытием!
Санки БОМБА. Между лыжами и ящиком есть что-то. И как скреплял все.С открытием!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!