Как Дети в школу.


Как дети в школу!

   Это был мой ответ на вопрос интересующего рыбака по поводу клева.

23.08.15 Это день Харькова и день освобождения г. Харькова от фашистов в 1943 г. Такие праздникик пришлись на нашу рыбалку.

Решили зза несколько дней с товарищем поехать порыбачить решаем выешать в 03:00 дабы занять места на дамбе поскольку рыбаков с хорошей погодой будет еще больше и конечно же рыболовных удилищ можно смело умножать на 4 и шт. это у одного рыболова.

Для себя взял попробовать прикормку Brain Bream  и Brain  Big Roach

обычной серии не премиум, решил их смешать и посмотреть, что с этого получится.  

Прикормка Brain Bream: яркого желтого цвета с  со сладким запахом бисквитного печенья, присутствует дробленая кукуруза. 

Прикормка Brain  Big Roach темного цвета с запахом специи много мелких частичек которые всплывают столбом да, да именно столбом пока размывается  шарик.

Совместил эти две прикормки воедино, перемешав увидел, что немного она светлая получается принимаю тактический ход наступительного секретного оружия это добавления черной краски

 которую купил в строительном супермаркете еще пару лет назад и еще она есть у меня отлично красит на 2 кг. Кинул 2 чайных ложки и получил отличный эффект.  Перед выездом обнаружил, что пропало мое любимое сито без него как без рук.

Товарищ

Соседи справа

 

Когда мешался, прошел по дамбе  решил у товарищей рыболовов спросить данный девайс мне из 5 чел. 3 сказали что забыли дома, один сказал что пользовался домашним для просеивания муки (???) и сказал это полное фиаско  поражения а один сказал, что вообще таким не пользуется, был приятно удивлен тем что люди уже пользуются ситом вот бы еще одним удилищем пользовались и оснастку правильную это был бы фурор на артемовской дамбе да и не только здесь J. В общем замешал я прикормку своими руками аля шуруповерт на малых оборотах, остались комочки конечно, но не все было потеряно я просто брал и рыхлили прикормку и старался руками перетереть комочки и это получалось. Когда смешал две прикормки и подкрасил обнаружил, что они не покусались а наоборот доплнили себя друг другом а именно шарик из прикормки который был брошен под берег: вовремя разрыхления стояло небольшое облако мути до момента распада  всего шарика и много  мелких всплывающих  частичек.   Крючек  Maver Katana 1090 №14 поводковая Sunline super AU2

 отлично зарекомендовала себя на прошлой рыбалке и утвердила в моем подсознании еще раз свои свойства, начинал ловлю с поводка длинной 2 м. затем опустил до 1,5 м. и так до конца рыбалки.

Наживку взял стандартную для Артемовской дамбы это пинка, опарик варенный и мотыль насадочный, в итоге через полчаса рыбалки и очередных испытаний связанных с поиском, что рыбулька будет сегодня кушать это одна пинка на крючке или одна пинка вместе с мотыликом.

Стартанул с 5 закормочных кормушек (40 гр. Клетка железо) после закорма прошло еще 15 мин. Делаю первый  заброс и только кормушка упала на дно получаю внятную поклевку причем уверенную такую госпожи королевны плотвы

вытягиваю и понимаю, вот она думаю началось. Рыбачить начал в 05:25 утра по украинском времени, затем следом получаю очередную поклевку и чувствую как кто то серьезно сопротивляется на другом конце адреналин зашкалил мыли поперли вверх типа: а не ерш ли это ?  J это оказалась рыба моей мечты селедка аля себель

гигантского размера но она была забагрена, меня не могла это не обрадовать потому как я понимал, что рыба пришла и крутится на точке и самое интересно ждет очередной подачи корма. Поклевки все были в толще воды или же в пол воды то есть другими словами после падения кормушки сразу или в течении 5-7 сек. В противном случае через 45 сек. Только клевало. Так продолжалось до  6:45 потом проснулся подрастающий рыболов

 и я выступил в качестве подсобного рабочего и немного учителем как забрасывать  как забивать кормушку, как одевать пинку, а потом пошел сделал всем чая, разнес покормил не только рыбу а ребенка и товарища. В итоге так Мы рыбачили до 10:15 потому как нужно было возвращаться в город ведь скоро первое сентября и нужно было ребенка готовить к этому празднику, J ЗА столь короткое время сделал такие выводы по рыбалке:

  1. Работа прикормки-  по теплой пока воде Brain Bream  и Brain  Big Roach работает отлично не кусается думаю красить не обязательно  рыбу ставить на точку мгновенно переувлажнять не нужно убьем всю механику, а она там ну как салют на новый год много и ярко, держит на точке пробовал забрасывать пустые кормушки рыба клевала другими словами она стояла на точке. После часа перерыва когда ребенок сидел ловил на точку пришли подлещики одного удалось поднять около 150 гр. Но он не захотел идти к нам  мои руки на удивление оказались не подсачеком  J
  2. Я думал купить или не купить леску Sunline super AU2  купил и не прогадал свойствами данной  лески доволен и удовлетворен растяжимостью и удерживания рыбки, доволен, доволен и еще раз доволен, рекомендую, не пожалеете.

Экспериментируйте в снастях в прикормках и будет вам улов, не жалейте себя выезжайте на рыбалки и с рыбалками Вы станете мудрее и опытнее.  

С Вами был рыболов любитель Полубинский Виталий.         

         

Комментировать
Прочитал с удовольствием 5++++
Правильное поколение подрастает!
От меня 5+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!