Спиннинг DRAGON Fishmaker тест 3-18


Решил поделиться впечатлениями о покупке нового спиннинга DRAGON Fishmaker тест 3-18,  

строй X-Fast,  вес 115гр, длина 230 см, артикул  25-30-230.

 

Описание производителя

CERAMIC GRAPHITE TECHNOLOGYВ конструкции этих удилищ в первые была применена технология CGT (Ceramic Graphite Technology). Ее основой является ограничение содержания эпоксидной смолы, соединенной с высокомодульными графитными волокнами. Благодаря этой технологии мы получили невероятно легкие бланки с великолепной динамикой. 100% примененных графитовых материалов производятся известной японской фирмой Toray

основной производственный материал: высокомодульный графит 62 млн PSI, графит 80 млн PSI (т.н. space grade) в тех частях бланка, которые должны иметь наименьший вес и лучшую динамику, графит 40 млн PSI, как элемент основы сердечника для увеличения прочности и стойкости к перегрузкам и механическим повреждениям.

К выполнению деталей мы применили:

португальскую пробку класса Extreme Premium(категория класса ААА)рукоятки для крепления катушки Fuji VSS, кольца Fuji Alconite,обмотки фирмы Gudebrod.

Разборчивая концепция презентации мощности удилищ –

белая (1-7 г) желтая (2-12 г) оранжевая (3-18 г) красная (4-21 г)

На данный момент имеется на вооружении:

- Для более тяжелых весов у меня есть, моя любимая палочка,  Басс Про Шоп Экстрим 2,1 м 7 - 17,5 гр (реальный тест. от 12 до 30 гр).

 - Морковка Е21, 7-17,5, 210 см, двух частник. Всем в принципе устраивает, но комфортно отрабатывает  для меня веса от 7 до 14 гр.

 Хотел бы  более универсальную приобрести палку с возможностью ловли окушка  и с более мелкими весами от 3-4 гр,  лодка и берег.  Ловлю в основном на водоемах без течения или с маленьким .

Длительное время ходил, бродил, читал форумы, прислушивался к советам бывалых. Цель приобретение спиннинга, отвечающим требованиям:

- вид ловли джиг

- лодка 60 %, берег 40%

-судак, окунь

-адекватная цена

Перетряс много разных палок. В основном все советовали  спиннинги  TМ Favorite,  разных моделей.

Но полностью отвечающим моим требованиям я на 100% так и не подобрал. Совсем опустил руки и думал, что найти такой универсальный вариант не реально, только разные пруты под разные веса, но очень хотелось. И  вдруг в нашем рыболовном магазине на стеллаже наткнулся на этот прутик. В руку лег сразу,  подумал: мечта сбылась. Начал искать информацию о этом производителе – очень мало, отзывов практически нет. Цена небольшая, но 1100 грн в нашей стране тоже деньги. Вышел на представителей Драгона сначала в Литве или в Латвии (точно не помню), потом нашел у нас в Киеве. Ребята пригласили к себе в магазин на выставку, приедете, посмотрите, пощупаете в разных тестах.  Долго собирался и наконец то выбрался. Еще попал на скидку перед  23 февраля, цена стала более приятной, правда дорога оказалась длительной, воткнулся  в пробку связанную с нашими событиями в Украине. Счастливый, довольный простоял в пробке 4 часа и благополучно добрался домой.

Качество сборки достойное, фурнитура Фуджи, ручка пробка (заметил небольшие трещинки под пленкой), не совсем понравился катушкодержатель, а именно зажимное кольцо, но это мелочи.

Впечатления о первых тестовых выездах на водоем. Катушка Ред АРК 10100, шнур  Павер ПРО 0,1, берег, ветер в лицо около 4м/с.

В руке лежит очень приятно. Заброс веса до 6 грамм на 4-, веса от 7 до 16 на твердую 5, большие веса не пробовал, но запас прочности присутствует. Бросать с захлестом пока побаивался.  Кончик отрабатывает во всем диапазоне. В руку от 6 гр уверенно. Провалов не заметил. Теперь о самом приятном: ловил 4 гр + дюймовый твистерок, ждал окуня и тут звонкий удар в руку, думал щука минимум двушка.  Спиннинг немного прогнулся, спокойно вывел, ощущение  на высшем уровне,  на другом конце шнура щуренок грамм 300.  Потом пару забросов еще удар,  четкий приятный, запоминающийся и опять щуренок. Таким образом первый выход на открытую воду разловил. Прут очень звонкий, тестовый диапазон отрабатывает, дальность заброса хорошая, надо поиграться со шнуром. Все по сравнению с морковкой, которая более глухая в плане поклевок. Теперь жду испытаний в лодке по открытой воде. Пока очень доволен.  О своих испытаниях выложу информацию в дальнейшем, я думая кому то она окажется полезной.

Комментировать
Поздравляю с обновкой! Самый строгий экзаменатор, это рыбы! Ждем отчета о рыбалках, с этой палочкой!
И мне доводилось ловить спиннингом этой серии только с тестом 1-7гр. Тоже были положительные впечатления!
Отличный спиннинг осталось обновить в бою)))
Тоже мне в руку лег сразу и показался универсальным, ближе к лету буду брать в длине 2,45 и с тестом 4-21
только приехал с рыбалки. Джиг, отводной уже проверил - супер!
Заброс отличный. Чуйка в руку и кончик отрабатывает на 5 баллов.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!