Мои походы в Сорокашичи.


alt

Мои Первые опыты поймать хищника были в 2006 году.Это была поездка в Сорокашичи.Макс, Я и Ярик . Приехали на базу обнапились и уговорили Иваныча егеря, покатать на пару часов вдоль берега. Ему стало нас жалко и он устроил нам первую экскурсию. Я был с мощным карповым спиннингом и явно настроен поймать динозавра. Нескоько травянок под базой- вполне удовлетворили наши желания.

Нас можно было увидеть за километр, мы всегда ходили в оранжевых базовских жилетах. Рыбаки всегда улыбались с нас.

alt

Потом я купил свой первый прут- Flagman, потом еще один. Купить купил, но беречь не научился. Через неделю на бурной рыбалке таварищ, своими корявыми и неуклюжими ногами , в нетрезвом состоянии и нецензурном виде , наступил и зверски обломал 12 см кончика... А через час , уже я на "Романтике" зацепил бревно , к стати больше самой "Романтики" в раза полтора и т.к. был в состоянии вышеуказанных друзей , начал в истерике дергать и махать во все стороны. Это привело к укорачиванию второго прута на 8 см... Теперь летом можно бросать кормаки.

alt

 Следующим этапом в моем становлении Джидаем, была покупка мотора Джоник 3,3 ! Спасибо Мирону!      Дима спасибо тебе за Джони! Даже в моих руках неубиваемое существо не умерло! Он вытягивал нас из таких дебрей и таких ... . Я помню на одной из первых рыбалок, мы с Максом услышали, что рыба на ямах. Подплываем к какому-то рыбаку и спрашиваем: " Скажите пожалуйста, где здесь ямы ?" , а он насеръезе говорит: " Вон, пацаны , повернете за угол, а оттуда метров триста, там и ямы! "

alt

Потом конечно были уже нормальные рыбалки. Могу сказать с уверенностью- что-бы я не пересмотрел на видео или не прочитал в журнале, пока не попробуешь, не поймешь.

 

Прошлый год был для меня очень знаметельний- я почти во всем разобрался, был на открытии сезона и до первого льда. Я даже себе купил спининг класса ультра (хотя толком не умею пользоваться).Осенью ездил по пару раз в месяц .

alt

В прошло году Мирон брал меня на хвост и я раскусил секрет успеха рыбалки- нужно просто ловить. Оказывается то чем я занимался три года, называется- ТРОЛЛЕАЛАГАТОРСТВОМ ! И все совсем не так. Практика великое дело ! Я увидил джиг ! Спасибо, хотя пока не освоил толком, но самую свою большую рыбу 7.7кг поймал именно так на красную селиконку в километре от базы.  Самая удачная поездка была 26.11.2008г. Слава, Олег и я. Вышли с базы в сторону Косачевки и попали на САФАРИ - 45кг рыбы! На отрезке в 500 метров несколько ямок и мы целей день их обкатывали в доль и поперек. Семь хороших трешек и два десятка от кило до двух.

Теперь с нетерпением жду тепла. Что будет?- ну вопервых выйду на рыбалку(а она уже снится), выучу Ваши лица на фото и буду узнавать на воде, а самое главное- Димону 4 года и его можно брать с собой-условие от жены! Теперь в лодке мы будем втроем- я, Димон и Макс- Щука готовся !

Комментировать
Очень не дурственный дебют, я бы сказал!!!Вот только не совсем ясно когда сделаны снимки. Неужели это январь этого года??????? Или всё же 2006-й??? В таком сл. ты уже корифей в Сорокошах!! А меня это только ождидает весной...но уже ТАК ЖЕ снится.
Привет Всем !
Первая фото , это 2006г. за машиной видно старый въезд.
Вторая- 2007г. весна
Третья- 20.10.2008г.
Четвертая- 23.11.2008г.
Нет соврал , Четвертая- 07.12.2008г.
Ох как мы все ждем весны!!! Аж скулы сводит.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!