Карпы Белых Камней


Сегодня. Белые камни - 1.

Выехал поздно, долго не мог закончить верстку обзора по Marukyu, но к 12 все-таки доехал до озера. Цель - изменить спиннингу с полюбившимся фидером,  в его карповом варианте.

Замешался на основе Carp Zoom.

Для стартового заброса Фанатик Атомик Карп +кукурузный пеллетс (предварительно задипованный) +2 мм Халибут. Смесь получилась очень рыхлая, пришлось добавить пол пачки Фанатик Фидер Слива.

Для непосредственно кормушки - их же Метод Микс Шоколад+Тигровый орех - фаворит многих рыбалок за последний месяц. Единственное - не брал сито, и, следовательно, не отсеял крупную фракцию - для этой прикормки это не лишнее.

Удилище - горячо любимый MAP Parabolix 12, кормушки - китайские.

Крючки Fudo 10-12 номеров.

Вначале пытался нащупать и закормиться по центру водоема, там где не плохо полавливали карася любители дубиновой ловли (вроде на убийцу карася, но не уверен). Там оказалось столько ила, что я маркерный груз не мог вытащить.

Поэтому ловил под берегом (кормак ложился в воду в 10 метрах от 5 вымостки, притом, что кидал я со второй).

Стартовый закорм - 15 шаров размером с теннисный мяч.

Сразу после закорма начинаются задевы за леску, катание кормушки - но поклевки нет. Начинаю перебирать наживки. Вообще, сегодня основной упор я планировал сделать на пеллетсы от венгров.  Палтусовые халибуты всех ароматов и размеров молчат, проверяю бойлы - тихо, ни на карпзум, ни на Маруку, ни на Ричворд. Пуфики - тоже без продолжения. Перед тем как перейти к проверке поп-апов насаживаю на волос мягкий насадочный пеллетс  Soft Hook Pellet, банан-конопля.

Он очень мягкий, и для него подходит не каждая насадочная игла - своей бюджетной смог насадить только с третей попытки - разваливались. Через минуту уверенный загиб вершинки, подсечка - понеслась душа в рай.

Рыбу не видно - но по ощущениям не меньше семерки, очень резвая и быстрая. Довел до вымостки - разворот, уход метров на сорок (за центр озера). Вываживал больше 10 минут. В итоге - 3,5. Амфетамины там ей дают что ли?

А потом я зачем то долго проверяю поп-апы. Молчат все фавориты прошлых рыбалок, даже фееричный Краб+Ракушка, разрывавший шаблоны в Забирье. Трачу на проверку почти 3 часа. Нафига?

Дозакармливаюсь остатками стартового закорма, ставлю пеллетс, только уже клубничный с пометкой "дальний заброс" - он более прочный. Заброс, второй, третий - поклевка. 1,5 кг с хвостиком.

Следующий заброс - 2,3.

Через пару забросов ставлю "банан-конопля" - карась 700 грамм.

Еще пару холостых - карась, по ощущениям крупнее первого сходит прямо в центре прикормочного пятна. После этого  - только одиночные задевы, которые вскоре прекратились.

Короче вот так. Вотще рыбалка происходила очень спокойно, душевно и без напрягов. Вот скоро на Михайлине турнир будет - там напряжемся, если напарник согласится, и деньги на вступительный взнос найду)).

 

Комментировать
Таки крепко ты подсел на белую:)
Она не белая, она светло бронзовая))
Ілля-Крайній Південь України - знову 5*****!!!
Cпасибо за блог!. Недавно, товариЩ по карасево/карповой рыбалке, рассказывал (доказывал) мне, что гаки играют большую роль, теперь верю. Чем меньше, тем лучше. Да и такой нужно под пелец.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!