Гореничи. В 2 минутах от КП


Недавно узнал о существовании неизвестного для меня озера (спасибо Александру nemec6969 за наводку), и не удержался поехал. С 12 до 20-00. Озеро находится в Гореничах.

Это 1,5 км от заправки Кло в Стоянке, что по житомирской. Для не киевлян объясню - это ОЧЕНЬ близко. Два озера, все чинно благородно - дорожки, лавочки, мангалы, беседки и места для купания. Не реально близко, и не реально хорошо. Особенно доставил газон - он такой, о котором мечтает каждый, кто пытается этот самый газон самостоятельно поддерживать и выращивать. Рыба - карп, амур, карась, толстолобики, сом, щука, судак, стерлядь, форель. Норма вылова - 3 кг рыбой меньше 3-х кг + карася без меры. Вроде так, может чего напутал - рыбу не забирал, по этому в правила не сильно вникал.

Удочка - Favorite Syntec Picker 3040, до 40 грамм.

Катушка - Шимано Супер, леска - P-line, кормушка - флет Carp Zoom (не впечатляет что-то ), поводок - Пролоджик, 15 лб, крючок тоже, ХС-1,  восьмого "нумера".

 Заклипсовались на микробровке. Дно - торф, весьма жесткий. Кое где - ил, но не сильно много. Стартовый - пеллетсы от КарпЗум (3-х видов, халибут, кукуруза и карп), Карпио Стик Микс и остатки позапрошлогоднего Стабейтс Пробиотик. Залил все это CSL, дал немного постоять, и вмешал треть пачки Флагман Метод Спайси (забыл дома любимую ФД-Донная). Реально корм лепился лучше чем на Стик-горохе. Расстрелял маркер, закинулись. У меня - корм 161 Марукью, товарищ - не скажу, как то пропустил.

До 5 вечера - ни единой поклевки. Рыба есть, она плавает, прыгает но не клюет. В 17:00 снял клипсу, забросился на метр от противоположного берега. На первом же забросе - задев за леску, на следующем - опять. Меняешь бойл - получаешь какой-то контакт с рыбой. После очередного контакта жду минут 10, ничего. Поднимаю удочку - а она сгибается в дугу.

Конечно, пикер до 40 грамм - немного не та удочка, что нужна. Пришлось побегать, еще как - минут 10.

Сработала Шелковица от Трофея (почему это называется Шелковицей?!), поп-ап.

Даю товарищу такой же бойл, он переходит на мою дистанцию. Сам вешаю Джаффа Икс - задев, КарпЗум Краб-с-Ракушкой -тихо, Шелковица - задев. Понимаю что нужно подбирать вкус, вешаю инновейтовский поп-ап апельсиного запаха, не помню серию (друг отсыпал) - сразу мощная поклевка - мимо! Перезаброс - через минуту - на!, 2 с копейками.

Собственно после этого - тишина, доловил остатки замешенного корма, искупнулся на дорогу, да и поехал. Очень понравилось, жду когда жара спадет, думаю в ней дело. ))

Комментировать
Это не Пшонкины ли угодья?)
Хм, не думаю. Слишком там популярно у отдыхающих.
Именно они...
Местным жителям, удалось его вернуть...
Если заезжать со стороны Житомирской трассы - 1,5 км с левой стороны не доезжая Гореничей?
Если в Стоянке повернуть на лево, то через 1,5 км поворот еще раз на лево.
А какая ценовая политика этого чудесного водоема?С Ув.
200/день, 200/ночь, 300/сутки. Вроде так, но то, что 200/день - 100%.
Огромное спасибо!
Всё так и есть...
Так, как составлял компанию Илье, могу сказать, что это едва ли не единственный водоем, где я был, от пребывания на котором получаешь еще и эстетическое удовольствие.
Водоём действительно, хоть и мал, но по своему хорош...
Я уже года два, по платникам не езжу, а так получилось, что на этот заехал, по делу так сказать...
Был приятно удивлён, что действительно не далеко от Киева, есть место где можно хорошо отдохнуть+порыбачить...
К сожалению порыбачить мне в не удалось, не был готов, но рыП и при том не маленьких видел...
В озере есть карп, амур, сом, щука и судак. Но если по хищнику, то лучше ехать вечером, что я в ближайшее время и сделаю...
Ну а по карпу, пусть немного жара спадёт...
ЗЫ...
Кому интересно, 067 423 98 23 Юрий.
Хозяин водоёма.
О
Эх как хочется мелочевку на поплавок половить ... но с бамбуком только курят...
Это рибалка у (ПШОНКИ)100% .
Был я там: http://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=577725&postcount=142
Отличный отдых, красота, та и рыба присутствует.
За забором есть еще бесплатный водоем (Пшонка когда себе рыл и о людях не забыл), зарыбливолись они одинаково.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!